Перейти к содержимому

Фото

Турция. Стамбул - Каппадокия.

Турция

• Войдите, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 Московский лис

Московский лис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 03:50

Вот задумал где-нибудь в сентябре, как спадет жара двинуть в Стамбул, а потом подумалась, а не заехать ли и в Каппадокию.
Михаил, подскажи как уже съездивший!
Какое оптимальное количество дней на такое путешествие?
Как лучше спланировать маршрут по дням? Что посмотреть в Стамбуле и Каппадокии? Какое вообще впечатление от Каппадокии?
На чем можно добраться из Стамбула до Каппадокии? Бронировать отели лучше из Москвы или брать на месте?

Московский лис

#2 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 Июль 2006 - 08:56

Привет, Лис.
Каппадокия фантастическое место, которое обязательно стоит посетить.
Оптимально считаю, что 4 дня будет вполне достаточно.
Как добраться из Стамбула, читай тут:
http://www.atamanhot...cappadocia.html
Могу лишь добавить, что мы выбрали автобус. От Стамбула добираться порядка 11 часов. Выехали вечером, утром были на месте. Цену точно не помню, что-то около 25$ на человека.
Каппадокия - место довольно большое, в которую входит несколько населенных пунктов. Центром является городок Невшехир.
Мы же выбрали для проживания деревушку Гёреме. Уютное место, расположена среди высоких гор. Отелей много, поэтому бронировать ничего не надо. Просто проходишь, как мы от автовокзала по двум основным улочкам и присматриваешь для себя отель. Могу порекомендовать отель Pashahan. Бывший османский замок, сегодня им заправляет молодой хозяин со сложным турецким именем (хрен выговоришь) Мы его звали на европейский манер - Эрик. Немало было с ним выпито виски и других крепких напитков. В принципе у меня есть с ним свзяь, так что при необходимости могу у него забронировать комнату и узнать прайс на сентябрь. :wink:
Что посмотреть. Предлагаю следовать нашему примеру: в первый день я зашел в тур. агенство, расположенное у автовокзала Гёреме. Местный абориген, расскзал об окружающих достопримечательностях и выдал карту, с обозначенными местами. На след. день мы взяли в прокат машину (чудо местного автопрома) и колесили по округе, следуя обозначенным на карте местам.
На транспорте экономить не стоит. Многие интересные места находятся именно в стороне от населенных пунктов, куда можно добраться только самостоятельно. Если едешь один, возьми скутер. В прокате они есть...

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Турция

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых