Перейти к содержимому

Фото

Второе высшее в Европе

• Войдите, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 TanyaFre

TanyaFre

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:59

Всем добрый день! 

Уже не первый год назревает мысль поехать учиться в Европу. Смысл даже не в том, чтобы получить европейский диплом, а в том, чтобы там же и продолжить карьеру. Вопрос состоит в следующем: есть ли возможность учиться в одной из стран бесплатно, сдав вступительные экзамены? Или хотя бы не за очень большие деньги. Куда россияне обычно едут учиться?

#2 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:43

Надо в первую очередь свободно знать пару языков. Это главное ! Приезжать надо нужным специалистом. У нас сейчас образование не хуже.

А вот с работой проблем...сс

Встречал в Цюрихе  молодую женщину, которая направила своё резюме в Банки и ее пригласили на собеседование в один из них.

Там и осталась.  Живёт, работает и всё хорошо.  А мне лучше здесь.Если  не включать телевизор и не слушайте новости.  :D. То жизнь прекрасна !

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (29 Июнь 2017 - 11:50 )

• Allabama нравится это

#3 tarasova11990

tarasova11990

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:10

Всем добрый день! 

Уже не первый год назревает мысль поехать учиться в Европу. Смысл даже не в том, чтобы получить европейский диплом, а в том, чтобы там же и продолжить карьеру. Вопрос состоит в следующем: есть ли возможность учиться в одной из стран бесплатно, сдав вступительные экзамены? Или хотя бы не за очень большие деньги. Куда россияне обычно едут учиться?

Недавно читала про Польшу. Там в плане поступления гораздо все проще, чем в других странах. Берут даже после школы. 

Бесплатно тоже можно учиться, но только при условии, что вы знаете польский язык. В некоторых ВУЗах есть бюджетные места, зарезервированные специально для иностранных студентов.

Вот здесь есть неплохая статья про обучение в Польше http://www.primavist...ducation-poland, и там же список документов для подачи в ВУЗы.

Надо в первую очередь свободно знать пару языков. Это главное ! Приезжать надо нужным специалистом. 

Полностью согласна. Для начала нужна минимум 1 пара - английский + язык страны обучения. 

Ну а основную специальность можно получить там, куда едешь учиться, я так думаю. 

#4 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 30 Июнь 2017 - 04:25

При СССР мне помнится в Московском вузе где я учился пол потока были поляки.

Не знаю о качестве их образования.... ;)

Но если вы живёте во Львове, то дня вас самое то.

#5 Borovichok_mephi

Borovichok_mephi

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:36

Что подразумеваете под вторым высшим? MSc? MBA?

Если речь про магистратуру, то вполне можно получить стипендию вплоть до 100% оплаты обучения (проживание, питание - за свой счет).

МБА - стипендии, как правило, не более 50%.

Исключение - гранты, которые покрывают все расходы, еще и остается.

Язык нужен английский и, если обучение не в ЮК, то язык страны.

Сложность поиска работы зависит в основном от восстребованности Вашей специальности.

Т.е., если Вы программист, работавший ранее в Microsoft, то работа найдет Вас сама.

Если Вы бухгалтер из Сбербанка, то работу найти шансов очень мало.

#6 TanyaFre

TanyaFre

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 07:21

Что подразумеваете под вторым высшим? MSc? MBA?

Если речь про магистратуру, то вполне можно получить стипендию вплоть до 100% оплаты обучения (проживание, питание - за свой счет).

МБА - стипендии, как правило, не более 50%.

Исключение - гранты, которые покрывают все расходы, еще и остается.

Язык нужен английский и, если обучение не в ЮК, то язык страны.

Сложность поиска работы зависит в основном от восстребованности Вашей специальности.

Т.е., если Вы программист, работавший ранее в Microsoft, то работа найдет Вас сама.

Если Вы бухгалтер из Сбербанка, то работу найти шансов очень мало.

Честно говоря, ничего не подразумевала, когда писала вопрос, потому что полный профан в этой теме. 

Английский я знаю. Образование у меня экономическое. В идеале хотела бы получить новую специальность и работать по ней за рубежом, как-то так. 

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых