Перейти к содержимому

Фото

Опыт тех, кто ездил путешествовать с попутчиками

• Войдите, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 Vladimir12

Vladimir12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 01:43

Добрый день! Собираюсь искать попутчиков в интернете для совместного путешествия. Хочу в этой теме обсудить все подводные камни, которые кроются в этой теме. Расскажите свой опыт путешествия с случайными попутчиками, чем вы руководствовались и где искали. Благодарю!)

#2 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 17 Май 2017 - 01:52

Принципиально езжу только с хорошими знакомыми или друзьями. Подводных камней очень много, начиная от каких-то финансовых проблем, заканчивая одинаковыми взглядами на жизнь. По слухам, знаю истории, когда брали в попутчики незнакомых людей, результат в большинстве случаев - отрицательный. Т.е. не понравилось категорически. Так же знаю историю, где люди нашлись через интернет, съездили вместе и стали друзьями.

ИМХО каждый должен решать сам, что ему важнее. Я НЕ поеду с чужими людьми. На отдыхе и в путешествии я не хочу неадеквата + каких-то проблем.

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#3 Timmka

Timmka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 03:43

Частично соглашусь, но я считаю, что если обговорить все детали заранее, до поездки, то можно избежать плохой поездки. Вместо того, чтобы переживать, лучше встретьтесь и попробуйте прочувствовать потенцеального попутчика. Заготовьте несколько ключевых вопросов по поводу путешествия. Не забудьте обсудить бюджет поездки, это очень важно. Потом придите домой и обдумайте всю ситуацию в целом. Доверяйте интуиции. Если есть сомнения - лучше не рисковать. По поводу сервисов...Исходя из выше перечисленного, я доверяю Team2travel, потому как: 1. Там есть модерация, которая разбирается в туризме в целом. Это может гарантировать защиту от каких-либо мошенников. 2. Вся необходимая информация о путешествии. Суть в том, что если создать объявление, то тебе будет необходимо написать всю важную информацию о своём путешествии, это обычно бюджет поездки, кого ты приглашаешь и сколько, маршрут,  а также количество участников! Это ооооочень удобно! Я рекомендую искать только там, потому как на других сайтах творится чёрт знает что и любой шизик может написать там что в его больную голову придёт.

#4 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 245 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:29

У меня был как-то опыт, положительный и краткий.

Ехать на 4 дня в Каир и "рядом".  Увидела объявление, прям на нужные мне даты (о, это судьба!) заинтересовалась, так как хотела попасть в Александрию. Написала, мы встретились и до сих пор дружим и путешествием вместе. В Александрию не попала, зато попала в Белую пустыню.

Но, т.к. я не знала людей совсем, для себя решила, что если тема совсем не пойдет, разойдемся мирно, они дальше, а я стартану на оставшиеся пару-тройку дней в Дахаб к друзьям покататься и повидаться.

И что же, так сдружились, что и до Дахаба теперь тоже доехать не могу - на все хотелки отпусков не хватает  ;)

П.с. Сама никогда в открытом доступе не объявляю поиск попутчиков. Когда рассматриваю с обратной стороны такие объявления, могу попробовать только если это не на долго и есть "запасы и резервы" в случае чего уйти в автономку.

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых