Jump to content

Recommended Posts

Guest Apatit

Какие трудности в Черногории меня могут встретить, если я буду на арендованной машине?  Какие особенности ПДД есть. Ну понятно, что в европейских странах главное - не нарушать, а что еще особенного? Есть ли прокатчики русскоговрящие и чтобы договор был на русском. Был в Чехии, слава богу, без особых приключений, машину в Москве в рентакарфоми брал, у них офис в Праге и догоовр понятный.  Да и страховка была SUPER CDW Поэтому особе не переживал.

В общем буду рад любой информации. Советуйте, пишите, рекомендуйте. Спасибо.

Edited by Apatit

Да европейские там ПДД, есть правда нюансы — про соблюдение скоростного режима, не всегда понятно, когда конец населенного пункта. Мы аккуратно ехали на не своей машине, т.к. тоже в rentacarfor.me (вы о них?) брали авто. Вообщем поинтересуйтесь еще, мы все же 3 года назад были, может что изменилось сильно.

Хи .... :D  Надо жить обычной жизнью и всё. Если вы едете заграницу то потрудитесь взять с собой разговорник куда едете. Даже на Украину .

Двадцать слов сказанные вами на языке местности делают вас своим человеком. В Черногории понимают русский, но уважение тоже требуют.

Забудьте что вы русский и включите улыбку. А ещё возьмите с собой сувениров и дарите веде. Успех - обеспечен на 100.

Я беру водку по 250 мл.г, значки, магнитики, авторучки и деньги. Любим и везде рады мне как русскому  :dolf_ru_264:

Всем по X ... на ваши нарушения. Был бы щедрый человек. Полицейские в Черногории , как и в ЕС особо не придираются к аренде.

Скоростных дорог нет, а вот горные везде в Черногории  ;)  Это вам не в пробках стоять. Надо быть морально готовым , что  дороги узкие, разъехаться встречным машинам трудно,

а пропасть рядом. Берегите себя и семью !

095ea927f96c.jpg

Страшного то нет... Все ездят. Местные вообще всегда висят на хвосте даже на серпантинах.

Но морально надо быть готовым, что камушки могут упасть на дорогу перед вашим авто. А рядом пропасть.

Успехов

Edited by Mr. Valeriy

Вообще-то инфраструктура в Черногории слабая, в главном курорте Будве даже нет аквапарка.  Мне он не нужен, но кто с детьми требуют.

К примеру около Барселоны в Испании аквапарков 8 штук ! Пляжи слабенькие, сервис так себе...

Цены в Монтенегро на всё приличные , к примеру аренда авто в два раза дороже Испании !  Не знаю что туда люди едут... ( сами были :D ) есть более интересные места.

После объявления Черногории санкции к РФ мы вообще потеряли интерес к этой стране. Не знаю как там сейчас  и с беженцами...

Знаю, что кто там накупил недвижимость, теперь стараются всё распродать

Edited by Mr. Valeriy