Jump to content

Recommended Posts

Guest Apatit

Мне нужно ехать в Чехию на неделю, соответственно, нужна машина. Хочу узнать о надежных прокатчиках. Какие нужны документы, примерная стоимость, на что обращать внимание при бронировании? Может, кто-то имеет отрицательный опыт? Будет полезно узнать с кем лучше не связываться вовсе.

Для аренды автомобился, в Европе пользовался услугами агрегатора http://www.economybookings.com/

Они находят разные предложения от местных компаний. Выбрал удобный для себя вариант, ни каких проблем не возникло. 

Guest Apatit

о, классный ресурс. Спасибо. Покажу руководству, они хотят меня в командировку отправить на арендованном авто. Всего-то на 3-4 дня, а выбирают как невесту)) Юрист склоняется к Рентакарфоми, гооврит договор прозрачный. А  вам с ними не приходилось сотрудничать? и еще по Чехии по ПДД есть какие-то особенные требования?

Юрист склоняется к Рентакарфоми, гооврит договор прозрачный. А  вам с ними не приходилось сотрудничать?

Нет, с этой фирмой я не сталкивался

Я тоже частенько беру машины в Рентакарфоми, так как бываю в командировках, и все оплачивает фирма. Всегда делаем бронь, один раз правда произошел какой то сбой, я бронировал Нисан Алмера, но его не оказалось, мне менеджер дал за те же деньги Фокус 3, я даже немного обрадовался такой их ошибке). А в общем машины в отличном состоянии, если где то есть царапинка, все фоторгафируют до отъезда. 

Edited by Wasa12

Я три года назад брала в Budget. На тот момент из всех вариантов, которые я рассматривала при выборе ренткара, они были лучшие по соотношению цена/качество. В итоге нареканий никаких, машинка прокатилась из Чехии в Германию, Австрию и обратно.

По нашему опыту: важно все же заранее бронировать авто. Так дешевле выходит и выбор соответственно больше. + смотреть на условия, конечно, чтобы не было скрытых платежей, стоимость фиксировалась на этапе бронирования.