Перейти к содержимому

Фото

Как и куда залить сразу ВСЕ фотографии с компьютера?

• Войдите, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:40

Озаботилась я тут сохранением своих фотографий в инете, на случай смерти компьютера и внешнего диска, чисто на всякий случай. А так как фотографий у меня стомиллионовпяццот штук, то по одной грузить в облако или на файлообменник - убиться тапком :dolf_ru_281:

Есть ли какая волшебная прога или не менее волшебный сайт, куда можно загружать много фоток сразу, а не по одной штуке? :dolf_ru_145 (1):

Научите плиз. Не устаю напоминать, я ни разу ни фотограф, здесь чисто для красоты. :dolf_ru_847:

Заранее спасибо за советы!

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#2 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 07:35

У вас аппетит акулы. Нет таких сервисов, а если сделать , то надо платить сто миллионов $

#3 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 06:32

Дополню если можно...

Вообще-то это проблема  общая. Все мучаются где хранить и чтобы они не мешали работе компьютера. Что самое печальное, что вообще пока не придумали как обеспечить  длительное хранение файлов и фото со 100 гарантией их сохранности. В интернете не рекомендую хранить вообще !

Лично я после краха 2-х фотобанков   потерял  около 2-х тысяч фотографии размещенных интернете. Закрылись проекты и канули фото.  Поэтому во всякие файлообменники , облака не верю. Обман. В один момент всё пропадёт и концов не найдёшь.  Хранить на жестких дисках тоже большая проблема, они тоже стареют и качество падает. А у меня ещё случай был когда жесткий диск 2 Tb  слегка стукнули  и вся информация пропала. Восстановить не удалось ! Сейчас у меня два жестких диска 6+2 Tb и я иногда просто боюсь с них пыль стирать... :D Знаю, что любоё серьёзное сотрясение и капец всей инфо.

Приходится постоянно чистить архив и удалять  файлы. Что интересное и ценное я распечатываю на фотопринтере и помещаю в семейные альбомы ( в альбоме фото хранится 75 лет, если в темноте может до 100) , ну и второй метод загоняю на DVD диски по 4Gb, тоже не ахти метод, т.к. диски царапаются и со временем качество файлов падает.

Пока лучший метод сохранности фото - купить приличный фотопринтер  и печатать фотографии. Помните, что распечатанными вами фотографиями заинтересуются ваши внуки и правнуки.

Успехов

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (06 Ноябрь 2015 - 06:36 )

• Незнайка нравится это

#4 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 316 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 06:57

На мой взгляд, самое оптимальное хранить в облачном хранилище, например DropBox

Или как я, несколько копий на разных жестких дисках дома

#5 nsal

nsal

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:28

Да, поддерживаю идею с облаком. Dropbox, one drive, может быть яндекс.диск, у гугла есть что-то похожее. Одним словом, нужен сервис, у которого есть клиентская часть - она устанавливается на компьютер, дальше нужно задать папку для синхронизации - и вуаля.

Единственный минус - бесплатно эти сервисы, как правило, дают что-то в районе 1 гб, дальше - за деньги на ежегодной основе.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых