Перейти к содержимому

Фото

До и После обработки - 2

• Войдите, чтобы ответить
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 311 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 02:56

Была на форуме тема но давно ушла в прошлое

Однако вопрос до сих пор актуален, и я часто на разных ресурсах получаю вопрос "а как вы обрабатывали?"

В связи с этим, решил создать новую тему, где предлагаю выкладывать свои варианты До и После, а так же обмениваться вопросами, мнениями и полезными советами

Итак, поехали:

Китай, провинция Гуанси. Фотография была сделана мной во время майского фототура Клуба MB-WORLD в эти удивительные места

Гуляя по террасам в поисках кадра, мы оказались на этой точке во второй половине дня, в пасмурную погоду, в связи с чем освещение было скучным. 

Но меня в этом снимке привлекли несколько моментов: рисунок путанных линий террас с ярко отражающимися, словно зеркало, дорожками, а так же присутствие крестьян которые подчеркивают масштаб окружающего пейзажа

1. Кадр с настройками по умолчанию в RAW конверторе. Как мы видим, блеклый и мало выразительный

320A3898_1.jpg

2. После конвертации в Lightroom и некоторой шлифовки в Photoshop я получил более интересный на мой взгляд вариант. Главная идея при пост обработке которой я руководствовался, подчеркнуть именно те моменты, которые меня и привлекли во время съемки (линии террас, отражение, фигуры крестьян для масштаба)

320A3898.jpg

Вопросы ? велкам...

• Alex 55, Harpooner и Allabama это понравилось

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых