Перейти к содержимому

Фото

Windows 10 . Будьте осторожны !

• Войдите, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#1 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 03 августа 2015 - 01:47

Не знаю как уж всё получилось... Меня предупреждали не лезь, не ставь Windows 10.

Не... упертый Я , как .... :dolf_ru_935:  Не дошло, хотелось блин НОВИЗНЫ...

Имея Ноутбук HP Pavilion 17 - 100f , с лицензионной Windows 8.1 

Месяц назад зарегистрировался  на получение обновления до Windows 10

Ура, дождался. Долго думал стоит или нет. Вчера решился, т.к.  уж реклама была суровая.

Бесплатное обновление действует ограниченное время ( до 1 октября 2015)

Окно  квадратиком с крестиком звало обновиться. Ну и рискнул. Просто нажал и пошло ....

Часа два устанавливалось всё, даже имя компа подтвердил. Очередная перезагрузка ИИИИ

ВСЁЁЁЁ!  Чёрный экран со значком HP и крутится колёсико. Долго крутилось..., до утра.

Cистема не встала. Windows 8.1 стёрта, а Windows 10 - НЕТ. Не помогла поддержка HP

Неси в сервис центр , исправим ( от 5000 руб )  Вот и всё. 

Спасибо огромное Microsoft за бесплатное обновление.  Не советую обновляться, говорят вместе с загрузкой идут вирусы.

Не обновляйтесь  :dolf_ru_288: У меня теперь минус один комп.  Аварийное востановление до заводских ностроек , через Биосы , не  работает.

Засада полная ! Обман !

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (03 августа 2015 - 01:52 )

#2 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 298 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 04 августа 2015 - 04:27

Имея богатый опыт работы с продуктами Microsoft я давно для себя сделал вывод, что свежие продукты этого гиганта использовать нельзя.
Нужно как минимум дождаться первых обновлений которыми они исправят начальные ошибки.
Свежий продукт будет всегда "сырой" и не доработанный

#3 Ilovecaddy

Ilovecaddy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • LocationГород Ангелов

Отправлено 04 августа 2015 - 09:04

Вот буквально час назад загрузил 10-ку и всё путем...на всё про всё заняло где-то минут 20-25...

Я конечно не специалист -компутерщик, но 8 окно стереться не должно, хотя бы потому, что 10 даёт (или должна давать ) возможность отката назад к оригиналу.

У меня однажды крашнулась 8-ка, как раз до чёрного окна - восстановил до девственно-заводской конфигурации без особых проблем, правда  всё пришлось переустанавливать, но зато бесплатно и носить никуда не надо, ну и работать после швыдче стал

#4 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 08:01

У нас... страна другая  :D Наверное ваши червячка подсунули...

Как впечатления о W10 ?  У меня ужасные...

Комп. был моей жены. Досталось мне по полной  :dolf_ru_264:

К счастью после длительных консультации  с представительством HP и манипуляций с биосами , удалось восстановить  заводские настройки.

Windows 8.1 вернулась в ноутбук чистенькая, стерев ВСЁ, что было. За это я вторично получил массу неприятных слов. Чуть не убили... :o

Всё эксперимент закончил. Лучше буду я с Windows 7 сидеть и на всё это через год смотреть :angry:

Специалист, который мне наладил комп, не понял зачем я ставил W10. Она сырая....На мои принтеры Epson L355 и L1800 пока нет поддержки.

Значит печатать они не будут. Так мне сказали. Не будут работать и все программы, будут но + $ . Это пока не гуд.

У вас сейчас через W10 печатает принтер , а как другие устройства ?

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (04 августа 2015 - 08:04 )

#5 Ilovecaddy

Ilovecaddy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • LocationГород Ангелов

Отправлено 05 августа 2015 - 05:11

Впечатлений пока никаких, ибо кроме слегка иного экстерьера ничего не изменилось. Все проги работают (включая левый фотошоп СС), с принтером (HP Officejet 4620) тоже вроде всё в порядке... А больше ничего к этому компу и не подключено.

Не буду утверждать, но скорее всего этот глюк был связан именно с 8-кой, как уже упоминал, именно так она и сдохла в время рутинного апдейта

Сообщение изменено: Ilovecaddy (05 августа 2015 - 05:14 )

#6 Vesveter

Vesveter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 10:31

Валерий! Полагаю, что Вы не Виндоус 10 поставили, а вирусняк какой-то, и Майкрософт скорее всего не при чем.

А я бы советовал не на Виндоус 10 переходить, а на iOs...

А ну-ка песню нам пропой, Веселый ветер!

#7 Ilovecaddy

Ilovecaddy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • LocationГород Ангелов

Отправлено 06 августа 2015 - 07:50

Сегодня буду  ещё на 2 лэптопа ставить - отпишусь

#8 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 06:55

Валерий! Полагаю, что Вы не Виндоус 10 поставили, а вирусняк какой-то, и Майкрософт скорее всего не при чем. А я бы советовал не на Виндоус 10 переходить, а на iOs...

Я как вижу в правом углу компа значок приглашающий обновиться до W10, так вздрагиваю :D 

Как помнится всё загрузки были пройдены, комп ушёл на очередное обновление И... застрял. Горел значок HP и крутилось колёсико загрузки - вечно ! Хуже не помню ситуаций . 

Нет сомнений люди ставят и удачно.  Мне не повезло. Пока подождёмс...Желание отбито ! Меня вообще-то и W7 пока устраивает.

А что такое iOs &

#9 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 08:31

Поставил  на старенький ноутбук Asus 

C Windows 7 переходил на Windows 10

Встала без проблем. Но W7 шустрее работает.Заметно очень  т.к. у меня интернет слабенький.

Прогнал сразу W10 через CCleaner. Думал там должно быть пусто. Нет , СCleaner нашёл 119 ошибок реестра - исправил и 500 mb старых файлов.

Если бы я не почистил новую W10, то ещё хуже бы работал.

Рекомендую чистить W10 после установки. Ну так вообще-то нормальная прога , привыкаю.

На основной комп, где фото решил не ставить. Подождемс...

Что понравилось - все установленные системные программы установились. Принтер тоже нашёлся.

А вот Фотошоп и все проги для видео и фото стёрты.

Тормозного Internet Explorera больше - НЕT !!! 

Его место занял новый браузер - Microsoft Edge

Перед скачиванием Windows 10 рекомендую отключать антивирус !!!

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (07 августа 2015 - 10:30 )

#10 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 245 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 08 августа 2015 - 01:10

А что такое iOs &

- яблоковая мобильная операционка.

Илья, а почему лучше? тут же разговор не об планшетах, а о компах... Или я блондинка? ;)  

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых