Перейти к содержимому

Фото

1-е место в конкурсе «Твой Da!Момент»

• Войдите, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 317 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:13

Занял 1-е место в конкурсе «Твой Da!Момент» на сайте National Geographic Россия организованного онлайн-сервисом по самостоятельному планированию путешествий DaTravel.com

Фотография победитель
_MG_8703.jpg

Вот история этого снимка от автора:
«Я довольно часто путешествую и много где бывал. В Китае, где запечатлен мой DaМомент, уже шестой раз. В этот раз мне удалось побывать на традиционной китайской рыбалке. Древняя традиция китайских рыбаков — ловить рыбу с помощью бакланов. Птицам надевают на шею тонкое кольцо, сжимая горло таким образом, что они не могут проглотить крупную добычу.

В итоге, процесс рыбалки выглядит примерно так: по команде рыбака баклан начинает нырять за рыбой в стороне от плота. Если птице попадается мелкая рыбешка, рыбак позволяет ее съесть. Если же добыча крупная, баклан из-за кольца не может ее проглотить. Рыбак подзывает птицу к себе и забирает улов, доставая рыбу у него из горла».

Сервис DaTravel.com – это online сервис по планированию путешествий, начавший свою операционную деятельность в январе 2014 года. Сервис позволяет экономить время и оплачивать все услуги, связанные с перелетом, проживанием и проведением досуга одним платежом, получая выгодное комплексное предложение.

На сайте DaTravel.com каждый путешественник может забронировать, положить в корзину и оплатить одним чеком не только перелет и отель, но и приобрести билеты в музеи, театры, заказать индивидуальные экскурсии и другие развлечения в стране пребывания. На сайте подбираются предложения от 600 авиаперевозчиков и 200 тысяч отелей, список постоянно растет.

Главный приз, путешествие на Шри-Ланку на две персоны. Эту поездку я буду организовывать нам самостоятельно с помощью сервиса DaTravel и о чем потом подробно расскажу...

• Dmitry D, Almaz, Alex 55 and 3 others like this

#2 Shoushou

Shoushou

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • LocationНовгород-17

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:43

Ну что же,... прекрасная фотография Миша!

Понятно, что всё субъективно, но хорошо, что выбрали эту.

Значит так и должно быть!

• Thomassmunc нравится это
У каждого своя дорога к счастью.

#3 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:55

ПОЗДРАВЛЯЮ !  Заслужено ! Очень интересный метод рыбалки, как попали к таким дремучим рыбакам ? Трудно наверное было .

#4 Vesveter

Vesveter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:12

Миша, ты реально крут!!!!

А ну-ка песню нам пропой, Веселый ветер!

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых