Jump to content
mb.

Путешествия в кризис или писец подкрался незаметно..

Recommended Posts

Дело ведь не в странах с евро-долларом. Дело в том, что конвертация рубля в другую валюту, как правило, идет через евро-доллар. Я посмотрел историю курса к валютам некоторых стран: Исландия, Чехия, Швеция, Норвегия, Таиланд, Беларусь и т.д. - рубль довольно сильно просел к каждой из них, и даже дружественная РБ стала уже не так дешева, как была год назад.

Что касается внутреннего туризма. Ок, но куда? Организованные туры в интересные места: Камчатка, Алтай, Белое Море, Байкал и т.п. и раньше стоили подороже Исландии ;) А самостоятельные... Как вы себе это представляете? Летите до Иркутска, а дальше что? Машину где брать? А исходя из наших реалий, это должна быть не просто машина, а подготовленный к испытаниям внедорожник :) Ехать тысячи километров на своей (если есть)? 

А еще у нас в стране есть такая особенность, что из интересного - только природа. Города? А что там делать? Для чего ехать, например, в Екатеринбург? Монастыри и храмы? - хороши в ограниченных количествах.

Да Европу можно забыть вообще , не из-за виз, а из-за стоимости евро.

Однако все забыли про Турцию, Индию, Бразилию, Китай

Есть ещё вариант - ездить экономно в Европу: в несезон, горящие билеты за 100 RT, жить от 20 евро на двоих с завтраками (я видел такие цены 2 недели назад) - вполне нормальные отели; есть еще кемпинги, там отдельные домики под Римом за 30 на двоих. При этом, всё на нормальном уровне, не грязь дешевых ночлежек Азии.

Если по России путешествия не получатся, то думаю поставить на машину газ и так ездить на Запад.

А стабильность для эмигранта это или деньги или доход, поэтому переехать можно, если средства или востребованность высокие.

В Курганской области есть соленое озеро, солонее Мёртвого моря, теперь можно и поехать )))), а в Тюмени горячие источники лучше европейских (я сравнивал и ответственно заявляю). Из Москвы поедем меловые столбы Дивногорья смотреть, 500 км в одну сторону.

Edited by dodo11

Я думаю что для развития внутреннего туризма, нужно поднимать инфраструктуру. А для этого нужно вкладывать финсредства и немалые, что в условиях надвигающегося кризиса практически невозможно.

Получается замкнутый круг. 

Хотя я все больше свыкаюсь с мыслью об освоении Российских просторов и ближнего зарубежья. Например, есть идея на майские (если отменится Китай) махнуть в Грузию. Все знакомые, кто там был отзывались весьма положительно. Природа для фото, люди, кухня и т.д  :)

Ну если на Кавказ то в Абхазию

http://www.kurortmag.ru/region/abhaziya/

и я бы подался к озеру Рица !

tpr-131228-12.jpg

Пицунда , потрясающие пейзажи.

Можно будет съездить в Сочи на экскурсию :D

Про Грузию не в восторге,

Edited by Mr. Valeriy

Мы пока не решились . Но отдых летом для нас это обязательно море и купания.

Сейчас серьёзно смотрим на курорты Турции.  Мы были круизом на лайнере в Кушадасах  ( ближайший аэропорт Измир)

Не могу придраться, всё там нормально.  Были там в Аквапарке ADALAND

eb417b9705b0.jpg

d10be548cc40.jpg

Edited by Mr. Valeriy

Встретили Новый год пора  и  поставить точку на выборе летнего отдыха.

Сегодня сделали выбор окончательный - купили билеты в БАРСЕЛОНУ ! Смотрели Турцию, Мальту, Италию и Россию

НО.... Только Испания. Видно нам туда судьбой предначертано ездить. :bye:

Да, Испания оказалась всё же выгоднее и по нашем критериям:

Самостоятельный отдых + цена самолёта (прямойрейс) + цена отеля ( полупансион) + цена аренды авто . Всё на две недели выгодее остаётся в Испании.

УРА !  Цена билеров в Иркутск на  Байкал и Барселоны Испании - почти одинаковы :dolf_ru_288:

Общая сумма стоимости билетов на самолёт ( 3-х человека ) туда и назад в Барселону рейсом Аэрофлота дороже на 7 000 руб Иркутска.

Конечно заграницу в кризис не поедешь, но сидеть и пережидать его дома тоже не вариант, надо искать варианты бюджетные.

Про Турцию писал аж в 2014 году .... :D Не хочу туда !!!!  Вы подняли старую тему. Правда кризис продолжается...

Сейчас 2016 !  Всё изменилось, мы опять летим в Испанию !

Для нас отдых в России очень дорогой, нет столько денег. СЕРЬЁЗНО !

Мы купили билеты заранее на самолёт эконом класса , отель забронировали - апарт отель без питания с кухней, будем готовить сами.

Машину забронировали тоже заранее по смешным ценам

Наш отдых подсчитали дешевле г. Сочи в 1,5 -2 раза

Вообще раздражают заявления , что отдых в России дешевле чем заграницей.

Я забронировал машину в июле месяце в аэропорту Аликанте ( Испания) на 18 дней . Цена  14,28 евро в сутки. Машина E класса с автоматом.

Может кто дешевле подскажет конторы  в РФ ?

А вино от 1 евро где купить в РФ ? Не буду про продукты...и другое...

Главное цена на самолёт, а мы билеты берём заранее !!!!

Edited by Mr. Valeriy

Так же летали на Тенерифе, билеты брали на Iberia (http://www.iberia.com/) за две недели (цена падает) -  даже вместе с велосипедами вышло бюджетно.

На пятерых брали таунхаус (цены можно сравнить www.airbnb.com › Spain › Canary Islands  и http://tranio.ru/spain/canary_islands/tenerife/).

На фото пирамиды Гуимар

По форме сооружения в Гуимаре уж очень напоминают ступенчатые пирамиды Перу и Мексики, культовые башни Месопотамии и насыпные гробницы на итальянских островах. 
Всю свою жизнь знаменитый ученый Хейердал стремился доказать, что еще задолго до Колумба между Америкой и Средиземноморьем существовали культурные связи, и древние мореплаватели на примитивных судах из тростника и папируса пересекали Атлантический океан.
Самый быстрый маршрут между этими двумя частями света проходит через Канарские острова. Так что пирамиды в Гуимаре вполне могли быть результатом того влияния, которое оказали на аборигенов путешественники с берегов Старого Света, использовавшие Тенерифе в качестве перевалочного пункта.
А может сами гуанчи (туземцы Канар) и были потомками тех бесстрашных мореходов, осевшие на островах и деградировавшие в условиях изоляции от внешнего мира?

Астрономы и очень быстро установили, что «горы камней» ориентированы по солнцу и привязаны к зимнему и летнему солнцестоянию. 

Кстати, во время летнего солнцестояния с определенной точки на пирамидах можно наблюдать двойной закат солнца)

post-3692-0-59327000-1470171924.jpg

post-3692-0-83632300-1470171971.jpg