Перейти к содержимому

Фото

Давно ломаю голову, подо что можно приспособить сайт?

• Войдите, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#11 Vesveter

Vesveter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 01:06

Дизайн противоречив. Я слышал и резкие минусы и резкие плюсы. Но дизайн переделать - не вопрос, дело-то не в нем. Если бы было сказано, как переделав дизайн, сделать бизнес - вот это была бы тема!
Насчет кучи сервисов и кучи фотографий - согласен, они конечно есть. Но мой ресурс несколько отличается:

1) Все же в Гугле не все фотки качественные, я стараюсь делать по крайней мере высокого разрешения

2) Гугл не дает права на бесплатное использование фоток, я даю. Правда пока не знаю, зачем.

3) Я стараюсь снимать все подряд, что кажется сколько-нибудь интересным. Иные фотки поэтому могут быть вполне уникальными

4) Пожалуй главная ценность ресурса - раскрученность по многим ключевикам, это точно можно попользовать

5) Гугл статичен, показывает "на сегодня", а мой ресурс когда-то перерастет в разряд исторического. Например  сгорел павильон на ВДНХ. В Гугле его уже нет, а у меня - стоит...

И вообще если рассуждать из позиции "в интернете уже есть все", то тогда легче вообще прекратить фотографировать.

Хотя конечно не могу и не согласиться с мнением, что идея обречена и не стоит даже дергаться.

Сообщение изменено: Vesveter (25 Ноябрь 2014 - 01:18 )

А ну-ка песню нам пропой, Веселый ветер!

#12 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Locationdefault city

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 01:27

Не, ну почему, привязка чисто по локациям сюжетов к карте метро вполне логична и понятна. Как по мне, такая навигация по альбому куда логичнее, чем тупо вязать координатами к карте. Да и обычная карта "фонит" сильнее в разы. То ли дело понятная схема метро в Мск!

А вот какой с того финансовый толк вам, как автору - черт его знает :rolleyes:

#13 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 02:25

Идея не обречена ! Мы просто сделали замечания. У нас сколько людей, столько и мнений

Страна советов :D :D :D

Не надо сдаваться. Только вперёд !

• Allabama нравится это

#14 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 02:59

Не надо сдаваться. Только вперёд !

Согласен!

Для того тему и обсуждаем, что бы в ходе дискуссии и родилась гениальная идея  :)

#15 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:41

Согласен!

Для того тему и обсуждаем, что бы в ходе дискуссии и родилась гениальная идея  :)

Я вот только не могу понять как может гениальная идея существовать  при пунктах :

2) Гугл не дает права на бесплатное использование фоток, я даю. Правда пока не знаю, зачем.

3) Я стараюсь снимать все подряд, что кажется сколько-нибудь интересным. Иные фотки поэтому могут быть вполне уникальными

Каждый труд должен быть оплачен - Карл Маркс :D

А всё подряд сейчас перестали снимать. Фотографы разделилась на много  частей :

1. Стоковые ( реклама) 2. Портретные 3. Пейзажисты...итд

Так вот пейзажисты самые бедные фотографы.  Красивых пейзажей и достопримечательностей нашлёпали миллионы штук.

Эти фото не покупаются. Фото Москвы интересно, но тоже слабо покупаются

Кто про что, а я опять про монетизацию.  Где прибыль от проекта ?

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (25 Ноябрь 2014 - 09:44 )

#16 Vesveter

Vesveter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 02:05

А прибыли-то нет, совсем. :)

Есть конечно еще идейка - открыть ресторан, назвать "Фото Москва", и сайт переделать под ресторан, оставив фотки для увеличения посещаемости :) Типа такой вот ресторан оригинальный... Для фотографов! Ведь нет же ресторана для фотографов. Для литераторов есть, для артистов, а для фотографов - нет. А фотографов в Москве ой как много!

• Mr. Valeriy нравится это
А ну-ка песню нам пропой, Веселый ветер!

#17 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:48

Ведь нет же ресторана для фотографов

Среди фотографов путешественников таковым местом считается Долька Бар (заведение небезызвестного Сергея Доли)  :)

#18 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Locationdefault city

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:56

А что там про ресторанный бизнес говорят люди, кто на этом зарабатывал? Тиньков говорил что ресторанный бизнес сейчас для имиджа используется, а не для заколачивания бабла. Если у вас куча бизнесов и есть свободные деньги, то ресторан не самая плохая затея. В ином случае, кмк, довольно банальная тема, а уж в связке с фото и вовсе.

#19 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:02

Ресторан - НО ! Большие хлопоты.

А вот кафе , да !  Да ещё с хорошей кухней . Это уже серьёзно. Успех обеспечен на 100%. Общепит всегда в цене был и будет.

Видел очень интересное и очень популярное кафе в центре Мадрида.

Интерьер  фотографический, но деньги там зарабатывают не на фотографиях

Вкусная кухня и крепкий кофе - вот успех. Но обязательно в проходном месте !

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (27 Ноябрь 2014 - 03:06 )

#20 FreeezzzZ

FreeezzzZ

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Locationdefault city

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:44

Не сарказма ради, а образования для. Чем же отличаются кафе с хорошей кухней от ресторана? Мне кажется, сегодня грань истерлась напрочь.

И что значит интерьер фотографический?

Что касается ресторанного(кафешного) бизнеса. Если у вас получится, я бы обязательно заглянул.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых