Jump to content
mb.

Фотопутешествие в Эквадор!

Recommended Posts

ну и добавлю. это территория маньяны. надо иметь запас времени и понимание географии. по маршруту, тупо из Кито в Гуаякиль.  уверен, что получится как всегда. приехал в Отавало, хуяк, рынок закрыт, хотя он работает каждый день, ну условно, достопримечательность есть, но она на ремонте, обеде, а когда начинаешь рыть, выясняется, что то, куда приехал, это вообще не главное, а главное всего в 30 км. едешь 30 км, а выяснсяется, что это полдня, и то ли бегом, то ли ночевать. плюс там в округе полно всего еще более интересного. вот и мечешься.  ну и вернусь к тому, что самое там интересное начинается на "Г" кончается на "алапагосы". самое крутое, что я когда-либо видел.

Добавлю, что Галапагосы, они не лучше и не хуже материка - они вообще другие... нельзя сказать, что на Галапагосах все тоже самое, но круче, это в корне неправильно. На Галапагосах нет ни высоких вулканов с ледниками, ни озер, ни рек, ни настоящих джунглей.

На самом деле у меня приезжало несколько фотографов-любителей конкретно на Эквадорскую часть, без Галапагосов, все уехали страшно довольные... Галапагосы это дорого, если хочется посмотреть их по-настоящему, то это нужен хороший круиз на хорошей яхте. Это еще +3000$ с человека к туру. А ехать на Галапагосы рады проживания в отеле и коротких экскурсионных программ - тоже сомнительный вариант.

А с точки зрения фотографа и фото тура материковый Эквадор даже более интересен, а точнее он просто другой... На Галапагосах надо фотать животных, а на материке - пейзажи. Таких пейзажей, как в Эквадоре я думаю вы мало где увидите. Здесь самый важный и критический фактор - погода. Новый год - второй лучший сезон после летних месяцев.

Добавлю, что Галапагосы, они не лучше и не хуже материка - они вообще другие... нельзя сказать, что на Галапагосах все тоже самое, но круче, это в корне неправильно. На Галапагосах нет ни высоких вулканов с ледниками, ни озер, ни рек, ни настоящих джунглей.

На самом деле у меня приезжало несколько фотографов-любителей конкретно на Эквадорскую часть, без Галапагосов, все уехали страшно довольные... Галапагосы это дорого, если хочется посмотреть их по-настоящему, то это нужен хороший круиз на хорошей яхте. Это еще +3000$ с человека к туру. А ехать на Галапагосы рады проживания в отеле и коротких экскурсионных программ - тоже сомнительный вариант.

А с точки зрения фотографа и фото тура материковый Эквадор даже более интересен, а точнее он просто другой... На Галапагосах надо фотать животных, а на материке - пейзажи. Таких пейзажей, как в Эквадоре я думаю вы мало где увидите. Здесь самый важный и критический фактор - погода. Новый год - второй лучший сезон после летних месяцев.

1. где я сказал, что там то же самое?

2. Галапагосы для меня это не дорого. дороже, чем просто материк, ну или если брать яхту. а яхта это везде дорого.

3. я был в Эквадоре.

спорить я не больше не буду, я высказал свое мнение и у нас с тобой разные цели.

3000 долларов с человека это че, яхту там купить надо что ли?

Это еще по божески... самая дешевая яхта, это 1000$ за 3 ночи. Это будет посудина ржавая, с двухярусными кроватями, каюты 5 кв. метров ;) Учитывая что Михаилу тоже нужно будет платить по тем же ценам, 3000$ это  думаю вообще минимум для какого-то вменяемого круиза с мастер классом.

Но желающим, в принципе, можно продлить программу и добавить 5 ночей на Галапагосах с проживанием в отеле, самая минимальная цена без Михаила, это будет где-то 900$ за программу, поюс 500$ перелет, плюс 100$ вход в нац парк Галапагосов и там еще по мелочи... Т.е. порядка $1500 еще за человека за Галапагосы, самая дешевая программа с проживанием в средненьком отеле.

че еще за программа такая за 900 долларов? там такие цены для тех, кто из-за моря покупает.

круизы на посудинах какие-то, пипец. и перелет не 500 долларов, а 350.

Edited by mb.

че еще за программа такая за 900 долларов? там такие цены для тех, кто из-за моря покупает.

круизы на посудинах какие-то, пипец. и перелет не 500 долларов, а 300, ну 350.

Информация, которую ты приводишь - некорректная,  поэтому я параллельно даю достоверную информацию, чтобы люди не читали и не верили в чушь.

300 долларов стоит перелет для эквадорцев, если какой-то турист по твоей наводке самостотельно случайно себе купит билет за 300 баксов, его просто не пустят в самолет. И виноват будешь в этом ты, со своими фантазиями. По остальным пунктам даже писать не буду.

Эй парни!

Вы зачем ругаетесь?! 

Каждый из вас имеет свой опыт, давайте оперировать конкретными фактами и информацией а не будем переходить на личности  :huh:

В любом случае, Галапагосы будут делаться отдельно в не рамок этой программы.

И обсуждаться будет тоже отдельно.

На данном этапе мы споткнулись на билетах в Эквадор. Цены на сегодняшний день в районе 70 тыщ что дорого для потенциальных участников путешествия 

Пы.Сы

Кстати билеты на Галапагосы сегодня смотрели, цена кито-гуаякиль-галапагосы (туда обратно) = 15000-18000 тыс. в январе

Опа... А я как раз только что вернулся из Эквадора (правда ни в джунглях ни в прибрежных частях не был).

Практический совет - на тему городка Banos: Там на горе есть отель под названием Luna Runtun - у них можно за $20 с человека посидеть в горячих бассейнах прямо под открытым небом (для этого не обязательно проживать в отеле). Октрывается прекрасный вид на весь городок внизу. Неплохое место провести пару часов вечером.

Ещё там недалеко есть такой Casa de Arbol - домик на дереве на вершине горы. С него можно на качелях над бездной качаться. Очень живописное место, иногда оттуда вид на соседний вулкан открывается. Как-то так: http://instagram.com/p/oINWMIKDPN/

Миша, дай знать если проездом в НЙ будешь :)

Лева, спасибо за дополнение. А как в целом твои впечатления от Эквадора ?

И вопрос про вулкан Tungurahua. В каком он сейчас состоянии ?