Jump to content
mb.

Фотопутешествие в Эквадор!

Recommended Posts

Сейчас на Мишины даты и около них в районе 63 можно найти, но самые дешевые перелеты с пересадкой в Штатах, то есть еще и их виза нужна.

Да, верно. У меня менеджер взяла билет до Нью-Йорка и обратно за 16 000 р, а из Нью-Йорка в Лиму и обратно за 35 000 р. Это практически где и Кито. Посему - если постараться, можно попробовать и подешевле  найти.

Интересно - действительно нужно билеты помониторить.

Я поеду, если будут адекватные билеты. Интересно, будут ли они туда еще :)

Наташ, а ты отказалась от Антарктиды, что ли?

ну как обещал критикую.

первое. прогулки по вечернему Кито, это знаете, типа прогулки по уютному Каракасу или че там. ну типа опасно чуть чуть. ну не Венесуэла, но и не Бангкок. мы гуляли, но опасно. а вы с приезда, после перелета.

музей митад дель мундо заслуживает 20 минут времени, а на самом деле только сделать фото, типа я наступаю на экватор, смотрите на меня. интересен там музей рядом, коммерческий. за забором есть гораздо менее масштабный, но более информативный и наполненный. хотя и это не Эрмитаж. но хорош.

я конечно, не был во всех этих однообразных вулканах, но это блин одни и те же вулканы и озера, не?  там вроде есть чем наполнить поездку и кроме этого.

повторю, Галапагосы, независимо от программы в этой поездке вы пропускаете зря. там все это есть. только все изолированно и относительно рядом, сохранено, понятно, безопасно, недорого, охуенно насыщенно и полно. островов куча, в том числе и тех, где мало кто был.

но в первую очередь программа зависит от цели поездки, которой я не знаю.

как-то так.

ну и добавлю. это территория маньяны. надо иметь запас времени и понимание географии. по маршруту, тупо из Кито в Гуаякиль.  уверен, что получится как всегда. приехал в Отавало, хуяк, рынок закрыт, хотя он работает каждый день, ну условно, достопримечательность есть, но она на ремонте, обеде, а когда начинаешь рыть, выясняется, что то, куда приехал, это вообще не главное, а главное всего в 30 км. едешь 30 км, а выяснсяется, что это полдня, и то ли бегом, то ли ночевать. плюс там в округе полно всего еще более интересного. вот и мечешься.  ну и вернусь к тому, что самое там интересное начинается на "Г" кончается на "алапагосы". самое крутое, что я когда-либо видел.

Паш, спасибо за дополнения.

я конечно, не был во всех этих однообразных вулканах, но это блин одни и те же вулканы и озера, не?

Судя по описаниям и фото, не такие они и однообразные :) Во всяком случае мне так не показалось..

ну и добавлю. это территория маньяны.

Поездку нам помогает организовать надежный человек, не понаслышке знакомый с местными порядками (живет там долгое время) и я уверен что все подобные моменты он учитывал.

Хотя, конечно нужно это будет иметь ввиду.

ну и вернусь к тому, что самое там интересное начинается на "Г" кончается на "алапагосы".

Что же за место такое ? :D 
А если серьезно, это место я думаю в поездке будет но отдельной программой.

Согласен, что быть в Эквадоре и не посетить Галапагосы, глупо  <_>

Сейчас главное определить конечный состав и выкупить билеты, пока еще можно найти по адекватной цене.

Детали маршрута можем изменить, это не принципиально

Поездку нам помогает организовать надежный человек, не понаслышке знакомый с местными порядками (живет там долгое время) и я уверен что все подобные моменты он учитывал.

он и есть главная опасность))))

Кстати про Галапагосы.

Ты билеты за сколько покупал (в смысле по времени) ? И насчет жилья, заранее бронировал или можно на месте легко найти ?

Кстати про Галапагосы.

Ты билеты за сколько покупал (в смысле по времени) ? И насчет жилья, заранее бронировал или можно на месте легко найти ?

билеты были куплены в мае на февраль))

жилья полно на любой вкус и кошелек. 30 - 50 баксов.

Когда в Перу собирался, смотрел и на Кито. Ценник на билеты за полгода (что я смотрел) ниже 60 тыс. не падал. Более-менее адекватные билеты были только через США.

В итоге я потратил 160000 милей аэрофлота и 40 тыс. рублей за два билета до Лимы через Мадрид.

И про Галапагосы присоединяюсь :) когда соберусь снова в Перу, добавлю к поездке и Эквадор, Галапагосы будут включены обязательно.