Jump to content

Recommended Posts

Буквально на днях получила отказ в финской визе (точнее шенгенской, запрашиваемой в Ген. Консульстве Финляндии). Немного предыстории: на протяжении лет 8-ми из года в год без проблем получала финскую визу, которую использовала по большей части по назначению - как примерная петербурженка откатывала одно-двух дневными поездками на выходные ;) Но вот случилась небольшая оплошность - нарушение ПДД (это, конечно, отдельная история, т.к. на самом деле нарушения не было, было неудачное для меня стечение обстоятельств). Нарушение квалифицировали как "опасный обгон, препятствующий встречному транспорту", выписали штраф в 132 евро и запретили месяц въезжать на территорию Финляндии за рулем. После безуспешных попыток доказать свою невиновность (неоднократно оправляла запись с видеорегистратора и письма с призывом разобраться в ситуации и на e-mail нескольких отделений полиции), заплатила штраф и на некоторое время забыла. Но вот когда пришла получать документы - получила отказ в финской визе и рекомендацию обращаться повторно не ранее, чем через 10 месяцев. Как объяснил администратор, по причине имеющегося нарушения и несмотря на оплаченный штраф!

Такой вот опыт :)

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи подавала бы документы сразу через Консульство другой страны Евросоюза.

М.б. кому пригодится ;)

Дине в прошлом году дали 5 лет карантина, финики. Обиделись на нее за что-то ))) Она не расстроилась, пошла к немцам. Так шшшто, нехай финики подавятся своим шенгеном. Катать его уж ооочень утомительно.

Мда... Чего-то у вас там фины совсем о...ели!

Всё правильно они делают! 

Власти финского города Лаппеенранта попросили руководителей страны принять меры против российских водителей, нарушающих правила дорожного движения. В частности, представители Лаппеенранты предлагают запретить въезд на территорию страны тех, кто был пойман на правонарушении. К слову, пограничные службы с 2012 года получают полную информацию о нарушителях ПДД

источник: http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/35885.html

случилась небольшая оплошность - нарушение ПДД (это, конечно, отдельная история, т.к. на самом деле нарушения не было, было неудачное для меня стечение обстоятельств)

Нарушение квалифицировали как "опасный обгон, препятствующий встречному транспорту"

Улыбнуло! :)

Мда... Чего-то у вас там фины совсем о...ели!  :huh:

Дине в прошлом году дали 5 лет карантина, финики. Обиделись на нее за что-то ))) Она не расстроилась, пошла к немцам. Так шшшто, нехай финики подавятся своим шенгеном. Катать его уж ооочень утомительно.

5 лет - это мощно :) удивительные люди, неужели не понимают, что такими действиями снижают свой денежный поток.  Тем более, когда евро стал 50,5 руб. у многих желание "откатывать" их визу явно пропало. Я тоже не сильно расстроилась, просто жаль времени, впустую потраченного на всю эту историю.

Улыбнуло!

Рада за вас.

Чем северне Европа, тем она гов.ястей.

Мне так больше по душе испанцы,итальянцы, греки. Вообще не видел там полицию и под камерами 130 проходил -тишина.

Попробуйте в Испании получить. 

Спасибо) А испанцы первую визу на какой период открывают? По-моему полгода раньше было?

А испанцы первую визу на какой период открывают?

Только что девочка с работы открывала первую испанскую, на 2 месяца дали. При том что, шенгена у нее было воз и маленькая тележка. Иди итальянцам сдавайся, пока год Италии в России идет. Повезет - на 2 года будет.

Поищите среди знакомых кто работает с компаниями из ЕС ( где теплее :)) просите сделать вам приглашение ( письмо с печатью директора на вас) .

С этим письмом в консульство .И получите бизнес визу . Мне дала Швейцария на 3-и года Шенген.

Только что девочка с работы открывала первую испанскую, на 2 месяца дали.

А ходили ведь слухи о том, что в связи с событиями на Украине, испанцы в последнее время давали россиянам визы исключительно под поездку, либо вообще отказывали. На что было даже официальное опровержение, насколько я слышала.

Мне дала Швейцария на 3-и года Шенген.

"3 года" - звучит очень заманчиво ;)