Перейти к содержимому

Фото

Россия. Меняю отдых за границей на отдых в Сочи ?

Россия

• Войдите, чтобы ответить
68 ответов в этой теме

#1 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:58

Заканчиваются XXII Олимпийские игры в Сочи . От президента РФ до простого обывателя слышим об огромных средствах вложенных в курорт Большие Сочи и о том как там стало хорошо.

Я лично этому рад !

Радуют и заявления властей, что наша главная здравница готова теперь  принимать " заблудившихся " туристов из России у себя дома и обеспечить сервис и цены на уровне...

Жутко стало интересно посмотреть новые Сочи ( моё летнее детство проходило в нём)

Интересно могу ли я изменить  своё мнение  и  начать отдыхать в России .? А ? Да в Сочи...

К примеру после полюбившейся Испании  приехать в Сочи. Как вы думаете. Хотелось бы услышать многочисленные мнения и сравнительные финансовые затраты.

Поедем мы отдыхать в Сочи или не променяем отдых заграницей ?

Спасибо за ваши мнения Валерий

• Ruzanawralf нравится это

#2 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:17

Мне Сочи категорически не нравится, причем по многим причинам...

А строительство олимпийского парка нарушило экосистему района, так что надо будет еще посмотреть по поводу главной здравницы.

Кстати, настроить можно много чего, а как изменить менталитет людей? Не только инфраструктура делает курорт... :rolleyes:

• Allabama, smolny и Незнайка это понравилось

#3 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:26

а как изменить менталитет людей? Не только инфраструктура делает курорт..

Во-во! Абсолютно согласна. Можно понастроить что угодно, но жлобство и хамсто, нужно выводить поколениями. Была в Сочи, впечатление - самые негативные. Незатейливый советский сервис, по ценам, выше европейских в разы. Поэтому, я туда не поеду добровольно. Если только, вдруг, внезапно, мне туда путевку олл-инклюзив в 5* подарят.

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#4 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:24

Во... а мы то смотрим цена на самолёт 5000 р, а не махнуть ли...

Потом начал перебирать гостиницы и я задумался какие ?

Как я помню из детства,  Адлер был деревней у моря, теперь стал Олимпийской деревней.

Мне всегда нравился центр Сочи от морвокзала. Там то не тронули ?

И что вообще нет позитива ?

#5 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:30

И что вообще нет позитива ?

Не, ну судя по телеку, один сплошной позитив. По факту - ну вот честно, я не знаю тех, кто поедет в Сочи отдыхать, точнее - кто променяет заграничный отдых, на курорты Краснодарского края. Да, возможно, на горнолыжные аттракционы народ поедет. Но вот отдыхать... Это будут, либо те, кто всегда там отдыхал, либо те у кого нет выбора (запрещен выезд на рубеж - военные, ФСБ, еще кто-то).

Поэтому, кто и как будет покрывать затраты на содержание всего понастроенного, для меня очень большая загадка.

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#6 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:49

А давайте сравним объективно !  Ну вот я , такой плохой и решил податься в Сочи с повадками к которым привык в Европе. :D

У..... у..летим .. ( забыл посмотреть цену на самолёт ) ....шасть и мы в аэропорту г. Сочи нам нужна машина среднего класса на весь срок нашего отдыха - 14 дней.

Заходим на сайт аренды авто аэропорта г. Сочи и начинаем бронировать на срок с 28 июня по 12 июля ( 14) дней

Попался вот этот сайт аренда автомобилей в аэропорту Сочи ->  https://book.cartraw...=undefined#book

Если есть дешевле подскажите...

И так   авто среднего класса с автоматической коробкой  на 14 дней :

1. Toyota Авенсис - 44229 рублей

2. WV Гольф         - 42482 руб или 3034 рубля в день

3. Mercedes А класс - 53836 руб

Сравнивать будем с Испанией - аналогичными машинами, сроком и временем ! 

Наверное возьмём средний курорт к примеру Аликанте , ан нет давайте Канарские острова Тенерифе

Ну вот что попалось сразу на глаза http://arcarhire.com...bookings-P2.php

1. Сhevrolet  Aveo ( автомат)  14 дней на те же даты стойт 222,86 евро ,  16 евро в день . Ну это  784 рубля в день

Получается , что цена в Испании  Chevrolet Aveo в 3.87 раза дешевле чем в Сочи Фольсваген Гольф .

М...да.  Ну давйте ставним одинаковые машины Mercedes A

Хе хе...  - Mercedes Clase A Automatic в Испании на 14 дней в аэропорту Тенерифе стоит 299,60 евро ( 14662 рубля) ! это 21.42 евро в сутки

Mercedes Clase A Automatic  в России   на 14 дней в аэропорт г. Сочи  стоит                              53836 рублей !

Это в 3. 68 раза дороже Испании. Вот вам и Сочи !

Вывод - аренда авто в Сочи отпадает. Очень дорого ! Будем пешком ходить как все ! :D .

Тогда нужен хороший отель у моря 4-ре звезды.

Кто подскажет какой ?

#7 Юсси Ватанен

Юсси Ватанен

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:28

Сначала всей страной собирали деньги на олимпиаду, а теперь будем всей страной покрывать убытки.

• Незнайка нравится это

#8 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:38

Сначала всей страной собирали деньги на олимпиаду, а теперь будем всей страной покрывать убытки.

Ну... не уговорили.  Надо быть объективным. Деньги не вывели за границу , а оставили в России .

Что мне к примеру помощь Украине ? Уже лопнул пузырь, канули наверное денежки, а здесь мы всё видим вложение в инфраструктуру курорта.

Как-то позитива хочется :)

Советуем где остановиться. Отель какой ?

Наверное надо ждать как народ с олимпиады вернётся .

#9 Юсси Ватанен

Юсси Ватанен

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:47

Ну... не уговорили.  Надо быть объективным. Деньги не вывели за границу , а оставили в России .

Закопали в землю и получили откаты. Дело вывоза наворованных на этой бесполезной стройке средств в лондонские банки, вопрос времени.

И да, чтобы построить канализацию в Сочи, необязательно проводить там зимнюю олимпиаду.

Как-то позитива хочется

Тем и живём! :)

#10 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:04

Пока до сравнения отелей далеко ( ждемс)

Сравним вина на курортах. 

Город Сочи оптовые цены на сухое вино красное  - 400 рублей  http://vinokichmay.ru/

Ну а я то уж знаю цены в Испании. Практически все вина Мадрид, Аликанте, Пальма де майорка, Тенерифе... стоят от одного евро

От 1-го евро стоит бутылка сухого красного вина крепкостью 12,5 - 13 %. Тоесть цена от 50 рублей за бутылку.

Правда мы брали всегда за 4-ре евро ( уж очень дёшево) Не понимаю почему у нас и в Москве так дорого.

Надо меньше пить !

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Россия

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых