Jump to content
Tattac

Пара вопросов о Кении

Recommended Posts

Все привет!

У меня появились два вопроса о Кении. Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите...

1. Какие там розетки?

2. Сколько примерно стоит еда в ресторанах, такси в Найроби? Сколько примерно стоят сувениры? Сколько вообще может денег понадобиться на, скажем, неделю? Я понимаю, что у всех разные запросы. Имею в виду что-то среднеарифмитическое.  

И еще вопрос появился. Как там дела с аптеками обстоят? Мы прилетам в 4 утра, и небезызвестные джоки турс говорят, что мы все купим рядом с ними в аптеке. Это так? Аптека действительно так рано откроется? Или они имеют в виду, что мы у них по любому проведем несколько часов и торопиться некуда? :)

На сафари собралась? ;)

1. Розетки там тип G "Три больших плоских контакта, расположенных треугольником.", переходник без проблем купите в Накумате. Попросите Джоки вас туда завести. Там же можно еды купить, всякие аэрозоли от насекомых.

2. Про средний счет - не помню :( , но как-то недорого было, вроде 10-12 баксов за один раз.

3. Аптек в 4 утра - не встречали. У Джоки такой порядок: встреча в аэропорту, потом они нас повезли к себе в офис, оплачивать сафари, а затем уже в Накумат - там была аптека, ну и сам магазин посетили.

4. Такси - вот тут как договоришься, они собаки, для белых - сильно заряжают ценник. Иногда, даже и торговля не помогает. Опять же, конкретных цифр - не помню, но на фоне наших цен очень дешево.

5. Я на неделю в Кению брала 400 баксов, хватило и осталось еще. Сувенирку лучше брать в аэропорту, она там дешевле. По пути на/с сафари, тоже что-то брали. Магнитики, всеми нежно любимые, нашли только в аэропорту.

Офис Джоки, это отдельная песТня :D ыыыы. Сфоткай обязательно!!!

И да, просите водилу Натаниэля!! ОН суперский! У него чуйка на зверушек.

Когда едете?

PS: мой отчет http://forum.mb-world.ru/topic/2150-/

и блин,завидую!! Я  в Кению еще раза хочу. :dolf_ru_863:

И да, коартем попросите купить заранее!!! Велика вероятность, что сами вы его не найдете! У нас часть людей заказывали заранее,  а часть думали, что купят. В итоге, все равно просили водилу (Натаниэля) найти им в Найроби таблы. Стоят в районе 2 долларов. Мой заказ отдали в офисе Джоки.

Отчеты здесь все прочитала уже :) Просто по этим конкретным вопросам, если очень честно, лень туда еще раз лезть. Пусть в одном месте будут :)

Едем уже в эту пятницу. Натаниэля попросили :)

А еще есть какие-нибудь ЦУ? Деньги, как думаете, где лучше менять?

Изначально деньги меняли в аэропорту, на выходе обменник увидишь!! Затем уже в отеле, в Делте, там хороший курс.

ЦУ если турками летите, то берите с собой все зарядики в ручную кладь! Это сцуки багаж теряют на ура! Алкашку берите заранее, вкусняшек разных - в парке Масаи Мара купить негде будет, а вечера коротать надо будет. Ну и везение!! Без него зверушек не будет.

Натаниэлю привет передавай :D  Он из подарков - водку любит, но блин, не умеют они пить. И да, распечатай всю программу, все договоренности с Джоки, чтобы тыкать носом, в спорных ситуациях.

Привет передадим! Но вот водку человеку (водителю тем более), который не умеет пить, неа, не передадим :)

Спасибо за советы! :)

Сувенирку лучше брать в аэропорту, она там дешевле. По пути на/с сафари, тоже что-то брали. Магнитики, всеми нежно любимые, нашли только в аэропорту.

Сувенирка дорогая, потратили 200 баксов за раз. Это в Танзании, но я не думаю, что цены сильно разнятся.  Торговаться особо не получилось, я не умею, зато какой там выбор!!! Нас привезли в какой-то сарай по пути с сафари, чего там только не было! На фиг магниты! Если порыться можно такие замечательные аутентичные вещицы из дерева найти. Жалею, что мало там времени провели, жарко было очень)) А аэропорту в Найроби что-то покупали, то это совсем не то(( Еще чай хороший, кофе. И связку деревянных масаев вы все равно купите, никуда не денетесь))