Jump to content

Recommended Posts

Кто пользуется этой программой ?

Т.к. часто пользуюсь услугами РЖД задумался об оформлении этой карты

Расскажите свой опыт, кто сталкивался на практике ?

Да ничего особенного. Примерно на десять поездок в купе получаешь одиннадцатую бесплатно.  Если ездить в плацкарте,  то надо кажется раз сорок отъездить на одно бесплатное купе...

Ну и билеты покупать надо только на российские поезда, то есть принадлежащие РЖД. Соответственно если ты купил билет на белорусский поезд (в кассе) поездка не засчитывается.

На почту присылают периодчески какие-то скидки, но я еще удачно на них ни разу не попадала.

Если сейчас зарегистрируешся, можно дать данные за все поездки за последние 30 дней (если целы билеты), засчитают. В общем затрат особо никаких, по этому вывод почему бы и не оформить?)

А система такая же как в АФЛ ?
Т.е. за каждый проезд капают мили которые ты можешь поменять только на бесплатный проезд ?

Не знаю, что в АФЛ, но в целом да, проехал, на счет упали мили (количество в зависимости от расстояния) и так же потом берешь бесплатный билет исходя из того, сколько накопил.  Можно ли их поменять еще на что-либо,  точно не знаю.  Но кажется нет.

Еще есть кобрендовая карта ВТБ-24 с РЖД, там все тоже, за покупки капают мили,  кажется в начале зимы ВТБ заманивал клиентов и давал карты с бесплатным годовым обслуживанием.  Действует ли сейчас это надо смотреть интернет.

Кто пользуется этой программой ?

Я пользуюсь, но пока только накапливаю. Итак, баллы капают исходя из расчета 1 балл = 3,34 руб., потраченный на билет РЖД любой категории. Год назад столкнулась с тем, что за проезд по маршруту СПб - Таллинн - СПб не было начислено ни одного балла, объяснили тем, что то была эстонская ж/д. А с недавних пор, а именно с декабря 2013 г., стали начислять баллы за проезд на Сапсанах, чего раньше, по неведомым причинам, не было. Так что развивается программа  :) Только вот потратить, если не ошибаюсь, по-прежнему можно только на проезд в вагонах класса купе и выше.

Можно ли их поменять еще на что-либо,  точно не знаю.  Но кажется нет.
По-моему тоже нет.

Я тоже рекомендую оформить, ибо кроме того, как каждый раз вводить №карты при покупке билета, либо передавать данные за ретро-поездки, от нас ничего не требуется.