Jump to content
smolny

Три недели блеска, грязи, страха и рая (Пекин, Гонконг, Макао, Манила, Борокай, Эль Нидо, Бохол, Панглао, Себу)

Recommended Posts

В целом, особых эмоций Гонконг не вызвал, поразила только еда и то своей отвратительностью: ни разу нам не удалось не то чтобы вкусно, а хотя бы без приступов тошноты поесть в Гонконге!!!

Отлично пишешь Ира!

По еде в Гонконге присоединяюсь полностью. У меня лужёный желудок, но даже его смог пробить завтрак в одном из отелей ГК, в котором мы ночевали перед выездом в РФ. Ужас от неоднократных перебегов из курилки в аэропорту до ближайшего туалета помню до сих пор:-)

А Боракай, да, - это рай, но это "пакетный" рай, побывала, впечатления хорошие, но больше не поеду, не моё... и, как понимаю, не твоё тоже.

У нас прошел год после поездки на Филиппины, вспоминаю Панглао (Бохол), вот этот уголок мира чем-то зацепил... Возможно вернусь.

Пиши дальше пожалуйста, хорошо получается.

Пиши дальше пожалуйста, хорошо получается.

А ты бы тоже написала. Тоже пишешь хАрАшо, я точно знаю! )) Вон, у вас Италия была... ;)

По еде в Гонконге присоединяюсь полностью. У меня лужёный желудок, но даже его смог пробить завтрак в одном из отелей ГК, в котором мы ночевали перед выездом в РФ. Ужас от неоднократных перебегов из курилки в аэропорту до ближайшего туалета помню до сих пор:-)

:dolf_ru_264: Только сегодня утром выписалась из инфекционной больницы им. Боткина!!! До сих пор с нежностью вспоминаю Гонконг!

Мда,  девчонки…  У меня таких страстей в ГК не было, но сама еда реально не вкусная.  Да и вообще я китайскую кухню не люблю, ни в одной стране мира мне не было вкусно в китайских ресторанах.  

Проведя несколько экспериментов с питанием в ГК течении 2-х дней, на третий (когда закончилась российская колбаса) радостно стали спасаться макдональдсом.  Вот когда оценили, какая хорошая сетка. Кажется еще ни одной стране мира ее не удалось изуродовать! )  

Для вылета в Гонконг нам предстояло вернуться в город Себу, поэтому последнюю ночь на Филиппинах мы забронировали в отеле недалеко от острова Мектан, где находится аэропорт Себу. Культурным наполнением последнего дня на Себу стало посещение места убийства Магеллана Лапой-Лапой. Особенного ничего, но и не совсем тухляк.

lSrqCpsiuMo.jpg

r-j2WaG0sWE.jpg

rtVdLGMhdCg.jpg

lwb6QkHIKj8.jpg

В Гонконге у нас был целый световой день, который мы решили без спешки потратить на поездку к Большому Будде на остров Лантао.

Нам понравилось. Колоритное местечко, по которому приятно прогуляться.

o0vJYI9cSaA.jpg

r1pB0fQ5S7E.jpg

f_wH6blbtrE.jpg

yjzetMobi9M.jpg

7jw7Cwlcc9I.jpg

7jfIAN-vaIk.jpg

5P_5gxtJ1aE.jpg

n4GQHNi-6zo.jpg

Vzw9Gbko1Rg.jpg

w0yTuGExtDU.jpg

ZXZ_NCNUdN8.jpg

QXnPSbp-LUU.jpg

12-тичасовую ночную стыковку в Пекине мы великолепно провели в известной бане № 8.

По этическим соображениям фотографировать интерьеры бани я не стала, дабы никакая китайская сиська не дай бог не вошла в кадр, но поверьте — это охрененно! Помывочные отделения делятся на мужские и женские: есть много душей, бассейн с дождем, сауна, питьевая вода, все мыльно-рыльные принадлежности (гели для душа, для лица, шампунь, кондиционер, бритвеннные станки, зубные щетки, зубные пасты, мыло, крема для лица, рук, тела, средства для укладки волос, фен). Также в наличии тапки, полотенца, костюмы типа пижам с короткими штанишками для хождения по общей территории.

На втором этаже ресторан со шведским столом и комната отдыха с креслами-кроватями, где мы благополучно выспались. Каждое кресло оборудовано индивидуальным телевизором с наушниками.

Единственный минус — персонал абсолютно не разговаривает по английски!

Они ищут среди посетителей англоговорящих людей и таким образом общаются с посетителями....

Вот такое путешествие мы совершили! Все изложенное здесь было мною написано еще в самолете по пути в Москву, в последствии пришлось только набрать текст и вставить иллюстрации.

Несмотря на не совсем гладкое прохождение маршрута, на Филиппинские острова я обязательно вернусь, но на совсем другие острова и это, как говорится, будет уже совсем другая история!!!

KaG-6yhQ6-w.jpg

Всем читателям: СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Прочитала. Посмеялась. Прослезилась. И все таки вы классно съездили!

С акулами развлекуха понравилась. Это тебе не на Занзике за дельфами гоняться скорострельными)))

Про Боракай тоже уже сколько читала - сколько людей, столько мнений, но ты права - свое мнение все же должно складываться из своих впечатлений.

Насчет китайского ежева - тут мнения ваши не разделяю. Но я уже тебе писала в ФБ, что, во-первых, эту еду надо любить, во-вторых, знать, где есть. Там, куда нас обычно возит китайская сторона - еда неимоверно вкусна, и я жру там от пуза. Как говорит наша китаянка - когда я приезжаю в Китай - в плане жрачки становлюсь китайцем - ем все и много)))) Но по концовки трипа почти всегда, пардоньте, сру дальше чем вижу. Достаточно где-то зацепить антисанитарию - и понеслась. Что, впрочем, не мешает мне продолжать любить китайский хавчик.

Насчет китайского ежева - тут мнения ваши не разделяю. Но я уже тебе писала в ФБ, что, во-первых, эту еду надо любить, во-вторых, знать, где есть. Там, куда нас обычно возит китайская сторона - еда неимоверно вкусна, и я жру там от пуза. Как говорит наша китаянка - когда я приезжаю в Китай - в плане жрачки становлюсь китайцем - ем все и много)))) Но по концовки трипа почти всегда, пардоньте, сру дальше чем вижу. Достаточно где-то зацепить антисанитарию - и понеслась. Что, впрочем, не мешает мне продолжать любить китайский хавчик.

Вот ты знаешь, пока мои представления о китайской кухне ограничивались китайскими ресторанами СПБ и МСК - я тоже любила :D Но попав в аутентичные жральни.......вкусы изменились. Я убеждена, что наверняка, если знать, то можно заказать что-то приличное, но нам, к сожалению, это не удалось :dance2: