Перейти к содержимому

Фото

Алкоголь в Камбодже

Камбоджа

• Войдите, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 316 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 06:32

Прибыв в Камбоджу на самолете из Лаоса, решил по привычке купить в Дути Фри бутылку рома Баккарди. Цена 23 $ стандартно для этих магазинов.
Но оказавшись в Сием Рипе, зайдя в первую попавшуюся лавку у нашего отеля, с удивлением увидел такую же бутылку за 10$
А в центре, в большом супермаркете, где представлен широкий выбор брендовых алкогольных напитков, литровая бутылка Баккарди стоит около 8$
image.jpg

Я в недоумении, откуда в Камодже такие демпинговые цены на алкоголь? Подделка или действительно настоящий продукт?
Может кто пробовал и знает в чем подвох?

• Ruzanawralf нравится это

#2 vkv

vkv

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • LocationКамбоджа. г.Сиануквиль

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:04

Тут просто офшорная зона, поэтому нет налогов. Алкоголь очень хороший и настоящий. Хотя говорят, что Меконг очень вредный и люди спиваются на нем за пол года. Это именно про него говорят. Тут на территории Камбоджи стоит 5 заводов по производству пива.

Камбоджа. г. Стануквиль

#3 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:54

Мда… Халява на грани...

А кто нынче спивается, белые?  Или уже дело до азиатов дошло?  

Раньше помниться у них (азиатов) это наблюдалось крайне редко, якобы потому, что это было почти равно смерти.  Тогда нам объясняли, что у азиатов нет какого-то там гена, который отвечает за устойчивость организма к алкоголю (ну что бы не пьянеть сразу "в стельку") и потому у них биологически не может быть "тихих пьяниц".  Соответственного потихоньку они не могли, а "не тихого" пьяницу сразу выгоняли из семьи, и он за очень короткий срок превращался в бомжа со всеми вытекающими.

И правда, тогда я не наблюдала алкоголиков в количестве, которое можно встретить у нас...

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#4 vkv

vkv

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • LocationКамбоджа. г.Сиануквиль

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:58

Мда… Халява на грани...

А кто нынче спивается, белые?  Или уже дело до азиатов дошло?  

Раньше помниться у них (азиатов) это наблюдалось крайне редко, якобы потому, что это было почти равно смерти.  Тогда нам объясняли, что у азиатов нет какого-то там гена, который отвечает за устойчивость организма к алкоголю (ну что бы не пьянеть сразу "в стельку") и потому у них биологически не может быть "тихих пьяниц".  Соответственного потихоньку они не могли, а "не тихого" пьяницу сразу выгоняли из семьи, и он за очень короткий срок превращался в бомжа со всеми вытекающими.

И правда, тогда я не наблюдала алкоголиков в количестве, которое можно встретить у нас...

Мы знаем случаи у русских. Но они пили именно меконг. А там говорят, что-то намешано, что дает привыкаемость. Сами азиаты уже с 10 утра пьют пиво. Правда льдом разбавляют. Но почему-то везде в мире отношение к пиву не как к алкоголю. Вот и пьют тоннами. Тем более пол литра кружка пол дол. тут.

Камбоджа. г. Стануквиль

#5 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 316 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:04

Сами азиаты уже с 10 утра пьют пиво. Правда льдом разбавляют.

Да, в Камбодже пивко Angkor конечно очень популярно.

Но в Лаосе мне показалось, что потребление LaoBeer в разы больше.

Сложилось впечатление, что они пьют его беспрерывно, с утра до вечера. 

Но при этом, я ни разу не видел сильно пьяных местных

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Камбоджа

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых