Перейти к содержимому

Фото

Еще раз о честной фотографиии и ФШ

• Войдите, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#11 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 15 Март 2014 - 11:35

Alla

Вторая фотография не отображается. Попробуйте еще раз ее поставить. Спасибо!

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#12 Alla

Alla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:22

Поменяла на другую такую же.

#13 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 05:57

Алла, я понимаю, что вы хотите сказать, но вторая картинка некрасивая же и обработана так себе? Не? Или мне одной она не кажется красивой?

#14 Alla

Alla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 02:41

Спасибо за понимание.
Я хотела донести мысль о "переработке",  не суть важно, какая по качеству картинка - я взяла ее наобум с первой же страницы поиска - просто в качестве примера красок, резкости, эффектов, имеющих мало общего с реальностью.

Вот если бы ее обработали качественно и представили как художественную картинку (открытку, произведение искусства) - я бы и сама полюбовалась такой сказкой.
Если это позиционируется как фото (в качестве отражения действительности), то Баба Яга против. )))

• Allabama нравится это

#15 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 02:49

Мне кажется, Мишин пост не об этом был. Качество обработки - это уже другой вопрос же. Я думаю, тут с вами все согласятся.

#16 Alla

Alla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 02:59

Ну, собственно, я об этом упомянула сразу же - что неплохо бы знать, о чем шла речь.

Первая лошадь в понимании нефотографа - вообще без обработки. Ему же фыркнули на обработку, как я поняла? Значит, ее там было действительно достаточно или передостаточно, раз она настолько заметна.

Французы говорят, что женщина должна быть накрашена так, чтобы никто не догадался, что она накрашена. Сдается мне, что то же самое относится и к фотографии, которая отражает мир в качестве "впечатления", а не заведомо "художественного произведения".

С другой стороны, конечно, очень приятно любоваться на сказку. Главное, потом не увидеть то же место в реальности. )))

#17 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 311 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 03:24

Французы говорят, что женщина должна быть накрашена так, чтобы никто не догадался, что она накрашена. Сдается мне, что то же самое относится и к фотографии, которая отражает мир в качестве "впечатления", а не заведомо "художественного произведения".   С другой стороны, конечно, очень приятно любоваться на сказку. Главное, потом не увидеть то же место в реальности. )))

А я считаю, что все зависит от задач которые ставит в конечном итоге для себя фотограф.

Иногда бывают умышленные коррекции, которые вносятся для художественного эффекта хотя и далеки от реальности.

Насколько эти коррекции уместны и как они смотрятся зависит от художественного вкуса и зрелости зрителя, а так же умения и вкуса автора. Это очень субъективно.

Но изначально моя мысль в этом посте была в другом. В том, что любая фотография подвержена пост обработке, в независимости от конечных задач.

И кто не делает коррекцию руками, тот доверяет ее своей камере  :)

• Tattac и Allabama это понравилось

#18 Юсси Ватанен

Юсси Ватанен

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 17 Март 2014 - 07:29

А я считаю, что все зависит от задач которые ставит в конечном итоге для себя фотограф.

Думаю что задача стоит одна и та же, сделать интересное изображение.

А вот  способы разные. Одни пытаются добиться этого фотоаппаратурой, а вторые редакторами. Правда насколько последние являются именно фотографами, а не ретушерами. Хотя не исключаю, что это можно совмещать. Жаль только, что иногда картинке непонятно, от кого в ней больше, от фотографа или ретушёра.

Простите если чО не так. 

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых