Перейти к содержимому

Фото

Лаос - Камбоджа на НГ: обсуждение маршрута

Камбоджа Лаос

• Войдите, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:10

Ну все, час назад поставил финальную точку в выборе маршрута на Новогодние праздники. После долгих метаний, приобрели билеты Пекин-Вьентьян ; Бангкок-Пекин

Также, купили внутренний перелет Луанг Пробанг - Сием Рип

Карта основных точек маршрута

Почему так ? 

Билетами из Москвы до Пекина мы обзавестись еще пару месяцев назад по распродаже (15 000 руб на НГ праздники, считаю подарком)

Далее, рассматривал Индонезию (Ява). Но пообщавшись с местным гидов, понял что январь не лучшее время для этого региона.

Потом списался с тур фирмами Бирмы, но не сошлись в цене. 

Затем мысли метнулись в сторону Филиппин. Райские пляжи и дружелюбная атмосфера, волшебный местный ром за три копейки  развлечения на любой вкус. Что еще нужно для счастья ?

Пару дней назад даже занес палец над кнопкой, что бы купить билеты до Манилы, но моя творческая натура отвела палец в сторону.

Пляжный отдых это хорошо, но мне это быстро наскучит. А что кроме картинки Баунти я там буду фотографировать?

Поиски в инете, ответов не дали...

Нееее..мы легких путей не ищем, подумалось мне и полез изучать отчеты по Азии на форуме.

И вдруг я нашел белое пятно на карте, которое совсем не описано здесь - это Лаос.

Информации и в инете не так много. Вот такой вариант мне ближе... есть в таком путешествии дух первооткрывателя. 

Заодно проведу разведку, на предмет фототура - решил я

А если Лаос не понравится, совмещу его с Камбоджей, уж там есть Храмы Ангкор - кладезь для фотографа, а так же пляжи для нескольких дней релакса.

Вот так, у меня с голове сложился маршрут:

Прилетаем в Вьентьян. День на изучение, далее двигаем на Север - Ванг Виенг - Луанг Прабанг и если успеем то заскочим в Пхонсаван посмотреть на каменные кувшины

Не возвращаясь в Столицу, сразу из Луанг Пробанга улетаем в Сием Рип

И вот тут я пока растерянности. Понятно что в программе будут Храмы Ангкора,  а также деревня на воде. А что еще ?

В финале, на несколько дней к морю, в Сиануквиль. Ленивый отдых после гонки за фотографиями...

Затем транзитный Бангкок откуда уже домой... кстати по земле сколько по времени и как лучше добираться до Бкк?

Вообщем, советы и мысли по маршруту приветствуются...  ;)

• Thomassmunc нравится это

#2 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:04

Посмотрел варианты перемещения из Камбоджи в Бангкок и ужаснулся. Перспектива провести почти сутки на перекладных, совсем не нравится 

В связи с этим, купил билеты AirAsia по маршруту Пном Пень - Бангкок за 125$ 

Так же забронировал на первую ночь отель Anou Paradise Hotel во Вьентьяне

Что-бы после долгого перелета, не заниматься поисками в незнакомом городе, а кинуть вещи и принять душ. Что за зверь этот отель, не знаю. Выбирал наугад на букинг.ком

По факту потом отпишу отзыв, в специальной ветке форума. 

• Allabama нравится это

#3 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:44

Ну и штормит Вас однако, батенька :D

Последнее решение с авиабилетом правильное)

Я в отчете о Камбодже писала, как весело в пути по земле из Тая.  Миш, еще имей ввиду, что в Сианук и обратно (если аэропорт чудом там не открыли) тоже не быстро.  Очень бюджетный вариант бас (ну просто какие-то копейки) идет по сути полдня (кажется часа 4).  Правда выезжают они достаточно рано - все стараются уехать до часа дня.  Но (!) выезжают не по расписанию, а по заполняемости автобуса, то есть вы можете купить билет на бас на 11 часов, а раньше вас уедет бас который на 12 часов. (все непредсказуемо).

Мы в свое время не стали рисковать, а поехали на такси обратно (Сиануквиль - ПП), это я к тому, что если ты из Сианука поедешь под рейс самолета.

Что в Камбо кроме храмов и озера: кажется недалко от Сиам Рипа есть еще водопад и нацпарк Пном Кулен. Сама не была, надо гуглить.  

Еще страсти геноцида режима Полпота.  Но я сразу решила на такое не смотреть. У меня нервы слишком слабы, а фантазия бурная. Книжек об этом вполне хватило.

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#4 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:51

к тому, что если ты из Сианука поедешь под рейс самолета.

Не, я решил приехать заранее. Заодно бегло осмотреть ПП для галочки )

Кстати, а как по территории Храмового комплекса перемещаться ? Как я понимаю пространство большое, пешком все обойти сложно. 

#5 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:23

Нанимаешь туктукера примерно за 15 долларов в день. Так всех и возят и по ныне.  

8 лет назад такси вообще было только в ПП. А проката авто не было в принципе.

Храмы малого круга хватает 1 световой день.  Большого день-два (количество храмов по разному).  Если брать еще дальние 3 храма - на них наверно еще два - там уже не была.

На границе с таем один стоит (туда уж совсем фанаты только попадают) - туда отдельно только-только успеть за день обернуться.  Есть еще два или три  относительно крупных по дороге из ПП до Сианука,  но надо тогда брать такси и поездка займет день - так как ради храмов "кружочек сделать придется".

Билет могут проверить везде (и где близко и где далеко). Так что с количеством дней, на которые покупать билет, надо сразу точно определиться. 

• mb. нравится это
Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#6 smolny

smolny

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:26

Кстати, а как по территории Храмового комплекса перемещаться ? Как я понимаю пространство большое, пешком все обойти сложно. 

ой, там все просто: с вечера договариваешься с каким-нибудь тукером, он тебя всю ночь будет ждать у отеля, что б, упаси госсподи, ты ни с кем другим не уехал, и он тебя катает весь день по всем храмам. Цену вопроса точно не помню, но что-то в районе 15 -20 баксов за весь день! Да, точно, он просил 20, а мы, уже прочитав в инете сколько это должно стоить, марамойски согласились только на 15 :D Он счастливый и довльный согласился ;)

• mb. и Allabama это понравилось

#7 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:13

А рент скутеров там практикуется ?

Было бы наверное проще взять в аренду мотик да самим все объездить 

#8 miraten

miraten

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:14

Миша, не едьте из Сием Риепа в Сианук на автобусе((( это не 4 часа!! Мы выехали в 8 вечера и приехали в пять утра!!! С ужасом вспоминаю этот автобус и эту дорогу!)))) в отчете моем про него писала, в "Мьянме"...жаль, что не сговорились по цене с Мьянмой... Я была там неделю в сентябре- на двоих вышло 1105$- Янгон, Чайтю,Маламе- отели, машина с водителем. На еду ушли копейки... Будете в Сиануквиле- заедьте к Николаю Дорошенко в Снейкхауз - посмотрите всяких змеюк и передайте пожалуйста, привет от Романа и Елены из Мурманска) мы были у него в октябре 2010 года, он дал брату подержать кобру и щитомордника вроде)

#9 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:22

Миша, не едьте из Сием Риепа в Сианук на автобусе((( это не 4 часа!! Мы выехали в 8 вечера и приехали в пять утра!!! С ужасом вспоминаю этот автобус и эту дорогу!))))

А какие варианты, кроме автобуса есть ? 

#10 miraten

miraten

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:29

Такси)))) я помню , что билет на этот ужас стоил 13$, а наши друзья, когда мы разъзжались из Сианука, взяли такси до Пномпеня, аэропорта за 54$ что ли... А мы с братом и другом уехали на такси до границы Вьетнама)

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Камбоджа, Лаос

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых