Jump to content
Sign in to follow this  
Allabama

Как попасть во Французскую Полинезию и перемещаться внутри страны

Recommended Posts

Способы добраться во Французскую Полинезию.

Столичный остров Таити, cтолица Папеэте. Международный аэропорт находиться в небольшом городке Фаа'а, находящемся под столицей.

В поисковиках вылезает - "Папеэте Фаа'а" или по отдельности. Это как раз то, что нам надо :dance2:

Варианты международных перелетов "Москва-Папеэте".

1. Через Лос Анджелес. Самый бюджетный и оптимальный вариант, однако надо иметь американскую визу. Из Лос Анджелеса летает Эйр Таити Нуи. Друзья летали, перелетом вполне довольны.

Сайт: http://www.airtahitinui.com

2. Через Париж. Летает Эйр Франс, есть варианты с посадкой-высадкой в Лос Анджелесе и с технической остановкой. Не обольщаемся, хоть на сайте авиакомпании и не написано, что техническая остановка в Лос Анджелесе, иметь американскую визу все равно надо. Авиакомпания подтверждает это по телефону. При транзите в Париже шенген не нужен, а вот без американской визы и полинезийской даже не посадят в самолет. Летела сама, убедилась лично. Ну и собственно говоря плечо "ЛА-Папеэте" - рейс совмещенный (Эйр-Франс - Эйр Таити Нуи).

У меня осталось тоже очень приятное впечатление.

3. Через Японию. Вариант для меня быстро отсеился, так как сложилось впечатление, что это в любом случае будут разные авиакомпании, и следовательно, появляется попадание на японскую визу.

4. Через Южную Корею - судя по новостям после нового 2014 года вырисовываются вполне приятные безвизовые перспективы.

По времени из Москвы, как ни крути, а лететь (чистого лета в небе) ок. 22-25 часов. Все дело не в полетах, а в тараканах, содержащихся у каждого в голове. Для меня полет прошел отлично и уж если и куда не лететь, то последнее, что меня будет останавливать - это количество часов, непосредственно проведенных в небе.

Еще в Океанию? - да не вопрос, хоть 10 раз - остров там смотреть-не-пересмотреть :dolf_ru_854:

Как перемещаться внутри Французской Полинезии по островам.

1. Местные авиалинии.

Основная авиакомпания Эйр Таити.

Сайт: https://www.airtahiti.com

На сайте авиакомпании можно прикупить билет "в один конец", туда и обратно, составной маршрут.

Последний вариант очень удобен, дешевле чем через билетные агентства. Важно: не всегда летают прямые рейсы и не всегда каждый день. Составной маршрут обходиться дешевле, чем те же билеты по отдельности, чего нельзя сказать про вариант "туда и обратно". На моем опыте.

Еще есть Эйр Муреа.

сайт: http://www.airmoorea.pf/groupeairtahiti/

Местный вариант воздужного такси Таити-Муреа-Таити. Не пробовала, колдуем сами :)

2. Круизы.

Ходят Принцесса, Поль Гоген. И еще якобы Королева Елизавета.

На ближайщее время у Елизаветы ничего не встречала. Так что информация не проверенная.

3. Паромы-лодки-яхты. Есть паром Таити - Муреа. Но при плохой погоде запросто могут отменить. Остальные варианты насколько мне известно частные, об уровне цен можно только догадываться. Да и надо будет их еще поискать.

Вообще водное перемещение в виде хоть какого-то общественнного транспорта присутствует между близко расположенными островами (примеры Таити - Муреа (15 км.), Таха - Раитеа (км. 20? Не уверена, но относительно рядом), так что такие моменты можно прорабатывать.

Вкусных вам цен! ;)

Ален, а вы на Таитянские Авиалинии долго билеты мониторили? У них вообще бывают когда-нибудь аттракционы невиданной щедрости?

Примерно полгода мониторили.  У меня есть ощущение, что сами авиалинии атракционы не устраивают.

Все как у всех,  если брать пораньше можно купить билеты по более дешевым тарифам. Такое присутствует. И на внешних перелетах и на внутренних. 

Но агентства месячковые иногда выкидывают "распродажи" отель плюс билет. И в комплекте получается дешевле, чем по отдельности. А уж за счет чего они там скидивают, кто их разберет.

Понаблюдай сайт Изи Таити: http://www.easytahiti.com/ap/

Там как раз "комплектами" и висят у них распродажи.

Видела точно с вылетом из ЛА. Ну до ЛА уж сами.  Вот "до туда" как-раз и можно поймать какую нить спецуху )))))

Явно увидишь очень вкусные цены  на "несезон" - но на это однозначно покупаться не стоит.  Я попозже покажу фотки, что такое  "сказочная полинезия" в дождливую погоду…  У нас было всего-то дня три.  А ведь так можно и нас весь отпуск попасть!