Перейти к содержимому

Фото

Как сделать видеофайл на зелёном фоне ?

• Войдите, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:11

Продолжаю учиться делать видео. И вот встал в тупик. При наложение одного видеосюжета на другой надо, чтобы первый файл был на зелёном фоне.

Не знаю как сделать на видеофайле зелёный фон. Может кто подскажет. И почему зелёный ?

Спасибо Валерий

• Ruzanawralf нравится это

#2 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:44

Это нужно изначально объект снимать либо на синем либо на зеленом фоне, чтобы потом используя chroma key инструменты редактора полностью вырезать объект, оставив воокруг него т.н. альфа-канал (прозрачое поле). Только сделать это не совсем просто. Даже если у вас есть специальный фон (а не просто тряпка), то при съемке фон нужно освещать минимум 3-мя светильниками и 3-5 светильников использовать для освещения объекта съемки. В противном случае будет очень тяжело качественно "вырезать" объект для дальнейшего наложения - будут проступать синие/зеленые контуры.

• mb. нравится это

#3 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:53

Наверное это первый вариант. А как футажи тогда делают ?

Правда здесь идёт наложение фото , а не видео. Но техника одна ?

#4 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 02:26

В вашем примере - не видео, а анимация статических фотографий в программе компоузере, но техника практически одна - каким то образом вырезать объект, оставив альфа-канал, а потом этот объект с альфой накладывать на другое видео/фото.

При обработке видео просто масками задолбаться можно каждый кадр руками мАскировать - придумали Chroma Key - технологию. В двух словах этого не объяснить, тем более с 0. Читайте форумы по обработке видео - там куча инфы. Например вот здесь

http://forum.videoediting.ru/

#5 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:09

На монтажном столе при накладке видео на видео у меня есть функция.  Копируется зелёный цвет элементарно.

Но мне надо вырезать  посторонний фон и человека  оставить  на зелёном  фоне.

Как здесь. Оставить движение и звук.

Вот так мне надо сделать. ! Сюжет другой. Человек будет раасказывать о путешествиях. Это буду я , а за ним меняться сюжеты.

Этот ролик для продажи. Конечно на моём ролике не будут попой крутить ... ;)  Извиняюсь уберу позже!

Если его поставить на монтажный стол видеопрограммы и добавить в другой дорожке нужный фон, то зелёный цвет пропадёт а на его место встанет нужный фон..

Буду думать... Век живи, век учись :D

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых