Перейти к содержимому

Фото

Adobe After Effect vs Premiere: что выбрать ?

• Войдите, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 317 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 07:54

Никогда не увлекался видео. Всегда, в путешествиях снимал только фотографии лишь изредка делая короткие записи на IPhone на память.

Но в нашей ноябрьской поездке в Йемен, проснулся интерес к этой части творчества. В связи этим, отснял несколько гигов коротких видео зарисовок на Кэнон 5D II и теперь пытаюсь понять, в какой программе все это обрабатывать.

На гениальный видеошедевр не претендую, хочу для начала собрать визуальный ряд наложенный на звуковую дорожку, с титрами и небольшой коррекцией цвета.

Задумался о прикладном ПО. Знаю еще с давних пор о классике для работы с видео Adobe Premier. Но так же читал и об Adobe Affter Effect

Знатоки, объясните в чем главное отличие этих программ именно для работы с видео? На что обратить внимание и бросить силы на изучение ?

• Ruzanawralf нравится это

#2 Shoushou

Shoushou

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • LocationНовгород-17

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 02:36

Миша, ты давай с видео не затягивай, пока память не остыла. Быстренько склеивай и в эфир.

(По поводу видео, сильных советов не дам. Пробовал снимать на Canon S100, красиво конечно. Всё склеивается в обычном, стандартном редакторе, что идёт с компом в нагрузку.)

• Ruzanawralf нравится это
У каждого своя дорога к счастью.

#3 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:15

Эти программы для профессионалов, пару лет пользования и всё станет на свои места :).

Вообще видео значительно сложнее заниматься чем фото. Одно то, что видео надо снимать со штатива и вокруг тебя собирается зеваки меня ставит в тупик.

Я всё снимаю один и это очень не нравится окружающим.  Фото щёлкнул и убежал, а здесь постоянный процесс борьбы с  "шевелёнкой " и временем.

Иногда этот процесс приводит к задержаниям. Имел неприятности задержания полицией на Кипре в порту г. Лимассол , аэропорт Венеции  ... в Москве итд... итп.

У меня сейчас C...5-III перебрал кучу программ, а пользуюсь самой простой, т.к. я любитель и нет времени на каторжный труд видеоредактора. 

Сейчас камеры нет только у бабушек,  кто снимает профессионально , очень стали неохотно публично делиться своими приёмами. Конкуренция ! 

Дабы не рекламировать ...сообщу вам в личку какую прогу я использую.

#4 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 01:43

Премьер - видеоредактор; АЕ - компоузер или иными словами редактор для спец. эффектов. Средняя величина проекта в АЕ - несколько секунд. в АП - свободно может достигать и нескольких часов. Для твоих задач тебе пока хватит АП с головой)))) Есть еще очень хорогий видеоредактор GV Edius, который работает чуть по шустрее, чем АП именее требователен к железу. ОСновное достоинство Эдиуса - real time HD playback даже на "слабых" компах.

#5 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 317 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:30

очень стали неохотно публично делиться своими приёмами. Конкуренция ! Дабы не рекламировать ...сообщу вам в личку какую прогу я использую.

Эээ нет, так я не согласен.
Форум для того и существует, чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу информацией
Так что, рассказывайте всем ;)

#6 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 317 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:32

Для твоих задач тебе пока хватит АП с головой)

Поставил, попробовал. На первый взгляд, интерфейс вполне понятный.

Но столкнулся с проблемой - нет звука. Накладываю аудио трек, все настройки вроде корректно включены, звука нет.

Полез в инет, не помогло.

#7 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:42

У АП есть "фишка" - conform sound - когда программа автоматом декодирует любой звук. До конца этого процесса звука не будет. Если ты говоришь о 5-7 минут видео на ТЛ, то коформинг может занять до 2-3 минут. Попробуй просто подождать. Если не помогает - лезь в общие Settings и смотри что у тебя там. Проверь, чтобы звук с дорожек был включен в свойствах секвенции... Тяжело быть телепатом :)....

#8 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 317 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 03:53

Тяжело быть телепатом ...

Тяжело быть телепатом ...

Понимаю, поэтому выкладываю скрин

Untitled-1.jpg

Итак, открываю программу создаю новый проект. Все настройки по умолчанию.

Экспортирую ролик. Звуковая иконка активна, метод рендера указал RAM Prewiew Option (где-то вычитал в сети, что нужно именно так для звука)

Жму проиграть ролик, движение есть, звука нет

В Адоб Премьере все ОК

#9 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:41

)))))) В АЕ все совсем по другому)))))) Не заморачивайся с этой программой, Миша. Для начинающего в обработке видео делать простейшие видеопроекты в АЕ - это все равно, что микроскопом гвозди забивать. Это программа для спец.эффектов.

Если мне не изменяет память в АЕ звук появляется при проигровании с клавишой ALT - но за АЕ я не брался лет 6-7

#10 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:57

а еще в скайпе есть режим демонстрации экрана собеседнику, только вот вы по времени суток как раз не совпадаете  :dolf_ru_948:

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых