Перейти к содержимому

Фото

Виза в Оман самостоятельно

Оман

• Войдите, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

#1 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:22

И так, как в очередной раз показала практика,  что бы попасть в султанат Оман совсем не обязательно пользоваться услугами турфирм.

Минуя российских, у нас есть два варианта:

1. Через оманское турагенство (говорят, что "сильно что-то бронировать" не надо, достаточно отеля и они делают документ  на въезд в страну "там", соответственно получаем по прилету)

2. Через посольство Омана в Москве.

Вот по второму варианту я здесь и выдам информацию основываясь на собственном опыте.

Состав документов для получения визы:

1. Анкета заполненная и распечатанная с сайта Полиции Омана.

2. Две цветные фотографии 3x4.

3. Брони билетов.

4. Брони отелей (можно из букинга, неоплаченные)

5. Справка с работы о зарплате.

6. Ксерокопия первого листа паспорта.

7. 90 долларов.

8. Паспорт.

Первоначально в посольство сдается все кроме паспорта и 90 долларов (п. 1 - 6, соответственно), личное присутствие не обязательно.
Примерно через неделю (в моем случае было именно так), перезванивает работник посольства с информацией, что на следующий день можно подъехать с паспортом и деньгами и получить визу.
Если консул на месте -  получаем сразу, если нет, оставляем паспорт и на следующий день с 9 утра паспорт с визой готов.

Адрес посольства. 
В интернете почему-то присутствует около пяти адресов, поэтому привожу здесь точный:
Москва, Старомонетный переулок, дом 14, стр. 1 (подача документов - вход в левом торце здания, самая первая маленькая калитка)
Телефоны.  Тоже полный разброд и шатание на сайтах российских турфирм. Я дозвонилась по этому (499) 230-1587
Документы подаются и выдаются: ПН-ЧТ с 9-00 до 13-00.

Сайт непосредственно посольства я не нашла, хотя упоминали, что он есть…

• mb. и Michaelinpup это понравилось
Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#2 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:40

Заполнение анкеты.

Ссылка на сайт (заполнение анкеты) полиции Омана: http://www.rop.gov.o...CookieSupport=1

Если не работает (а такое может быть) идем просто на сайт: http://www.rop.gov.om

Далее идем по меню (виза, подать обращение за визой)...

Детали:

1. Заполняем все обязательные поля (помеченные красным), не помеченные можно не заполнять)

паспорт -  normal,

номер без пробелов,

виза tourist или express - не принципиально

место выдачи, как есть в паспорте, например - UFMS 789

2. Если у вас была раньше виза в Оман - соответствующие поля надо заполнить.

3. Интимный момент о спонсоре: если это я-любимый, то в разделе спонсор выбираем "Individual", далее свое имя и фамилию, указываем адрес и телефон (свои разумеется).

4. Все введенное подтверждаем кодом безопасности и сохраняем анкету.  

Если все хорошо, анкете присваивается 2 кода (записываем их себе отдельно).  Сайт предложит распечатать анкету сразу - очень хорошо, делаем, так как в анкете указывается один из кодов.

Все, можно идти в посольство сдаваться )

Если сразу распечатать не можем: на основании присвоенных кодов в разделе Visa Status Enquiry можно открыть и распечатать анкету позже.

Я сделала по-другому: сохранила файл анкеты (в  PDF) на флешке и потом распечатала.   

Ну вот и все.  

Всем удачи в получении виз  ;)

• Michaelinpup нравится это
Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Оман

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых