Перейти к содержимому

Фото

Виза в Иран

Иран

• Войдите, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 shokoladka

shokoladka

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:13

Посольство Ирана в Москве находится на Покровском бульваре, 7. Работают с 9 до 2-Х с пн по пт. По дням работы надо учитывать мусульманские праздники (-; анкету можно загрузить на сайте www.iranembassy.ru
К анкете следует приложить страховку, 2 фото 3х4, билеты, план поездки (если его не принесли, в консульстве дадут форму заявления, куда во имя Аллаха впишете все, что хотите посмотреть - то есть города перечислите и планируемые даты пребывания в Иране). Оплата - по карте, визовый сбор порядка 1600-1700 рублей, и похоже, меняется в зависимости от курса иранского реала + 3% комиссия. Если без карты, с наличной, отправят с квитанцией в какой-то специальный банк платить, в общем, лучше не заморачиваться и приехать с картой. Визу делают 4 дня, если не срочно. Срок пребывания - строго сколько укажешь в анкете. К девушкам незамужним и самостоятельно путешествующим дополнительных требований нет ((-;

• Blackcat нравится это

#2 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:27

Интересно, они отменили электронную визу? Пишут, что ее нельзя в аэропорту получить, но раньше все так ездили.

#3 shokoladka

shokoladka

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:30

По прилету сейчас не делают, к сожалению (-:

#4 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 311 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 03:20

анкету можно загрузить на сайте www.iranembassy.ru

Адрес сайта сейчас изменился на http://www.ru.moscow.mfa.ir/

Кстати, анкету на указанном сайте так и не смог найти  :dolf_ru_145 (1):

#5 Dmitry D

Dmitry D

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 04:26

можно вот здесь заполнить https://www.goiran.ru/visaform/

#6 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 311 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:20

можно вот здесь заполнить https://www.goiran.ru/visaform/

Дима, спасибо за ссылку. В итоге именно через них получал рефернс код

Еще раз опишу процедуру получения Иранской визы на своем опыте:

Для оформления визы в Иран необходимо выполнить два шага:

1. Получить так называемый референс код. За ним я обратился по указанной выше ссылке на сайт GoIran. 

Заходишь в нужный раздел, заполняешь простую анкету, оплачиваешь 2 000 руб и через три дня получаешь письмо с указанным кодом

2. Спустя три рабочих дня (время за которое твой референс код доставляют в посольство) можно ехать в консульство Ирана.

Работают с 9:00 до 13:00

С собой необходимо иметь загран. паспорт (а так же обязательно его копию первых двух страниц), собственно сам референс код и фото 3х4 см

На месте вам выдадут двухстороннюю анкету на листе А4 которую нужно заполнить, а затем оплатить пошлину в размере 2 200 руб в банке расположенном в десяти минутах ходьбы от посольства

После выполнения всех формальностей, вас отправят ожидать 6-8 дней.

Если вопрос срочный, как это было в моем случае, можно договориться об ускоренной процедуре. Мне сделали визу за три дня и стоимость (за срочность) увеличилась до 3 800 руб

При получении паспорта, нужно тоже рассчитывать время с запасом. Например, я ждал паспорт больше часа 

#7 Askoleton

Askoleton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:38

у меня было все немного иначе.

1) я заполнила анкету (2000 руб) на код для получения визы в а/п Тегерана на указанном выше сайте (бесполезная трата денег) - п1 можно пропустить

2)без приглашения приехала в консульство, заполнила туже самую анкету, что и на сайте, но в бумажном виде, оплатила пошлину 2200р в указанном банке

3) заполнила заявление на получение туристической визы (бланк начинается словами: Во имя Всевышнего") в этот бланк нужно также вписать людей, с которыми я еду, но которые еще не подали доки на визу

4) прошла собеседование были вопросы на подобие *каким образом Вы попадете в Иран, *с кем едете, кто эти люди, вы им доверяете *вы интересовались и что-то читали про Иран или совсем "от балды"...

5) примерно через неделю можно забирать.

билеты и брони не нужны.

если очень грубо - то как-то так 

ВНИМАНИЕ над окошком указано время приема и выдачи документов

прием осуществляется с 9.00, а вот выдача позже, точно не помню, кажется с 11.00 (при подаче читайте бумажку)

на самом деле всех принимают без разбора в одно окошко, кому-то выдавали документы в течении 15 минут, я ждала час.

консула для собеседования - минут 30

PS видела как у девушек - клерков нытьем клянчили сделать побыстрей и они соглашались

PPS  девушку в окне можно порадовать коробочкой конфет (без цели подкупа, а просто так ;) )

Сообщение изменено: Askoleton (27 Июнь 2015 - 12:43 )

• mb. нравится это

#8 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:45

А почему п.1 можно пропустить? Ведь в Консульство нужно идти с полученным рефференс-кодом?! Или не так все?

#9 Askoleton

Askoleton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:57

На самом деле я не знаю, сьиграл ли полученный мною код какую либо роль в получении визы. Я запрашивала код для визы в Тегеране, для получения в консульстве он не подходит. Я решила что именно поэтому мне дали заполнять туже анкету, что и на сайте. Иначе зачем заполнять одну и туже анкету 2 раза. Сам код я нигде не говорила, просто сказала, что он есть и что он для визы в аэропорту. А как там у них дальше не знаю. Хотя наверное лучше когда он есть хоть неправильный, чем когда нет никакого..

#10 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:19

Вообще, думаю, что суть процедуры получения это кода в том, чтобы заблаговременно проверить все данные запрашивающего. А где будет выдана виза - не столь принципиально. Поэтому, когда они получили вашу вторую анкету и сопоставили данные в ней с выданными кодами, то быстренько вас идентифицировали. А перечень выданных кодов у них уж всяко должен быть.

Не слышала о том, что кто-то мог обойтись без уплаты пошлины за референс код.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Иран

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых