Jump to content

Recommended Posts

В Москве визу можно сделать в посольстве Эфиопии, которое находится в 10 минутах ходьбы от метро Проспект Мира - Орлово-Давыдовский пер., 6 тел. +7 (495) 680-16-76

Так как желающих получить визу немного, делается она при вас и без очереди (-; консульский сбор платится в рублях (я за двукратную отдавала 960 руб против 30 долл на границе). Из доков нужна анкета, фото и паспорт (-; на билеты до Аддиса хотя бы взглянули, а вот на справку с работы даже смотреть не стали ((-; дают визу с коридором 3 месяца с момента выдачи (-;

Если есть время, удобнее в Москве сделать, не надо потом в очереди на получение визы по прилету стоять (-;

Анкета на сайте была, но что-то завис сейчас сайт (-; фото обычные цветные 3х4 сдавала (-; в таких консульствах редко к фото придираются ((-;

Присоединяюсь ко всему написанному Shokoladka.

Сама тоже случайно получала визу в Москве.  Действительно справки с работы им не нужны.  Очередей (разумеется) нет,  после приема документов нас попросили подождать минут 20-30 и были получены паспорта с визами.

Просили мульти - выдавая паспорт нам кивнули - да, мульти (по визе не понятно мне было, мульти она или двухкратная), но стоила также 960 рубл. в декабре 2012 года.

Потом было приятно, прилетев в 3 часа ночи в Аддис, преспокойно отравиться сразу на паспортный контроль, а не ждать когда придут (видимо отправившиеся на краткий сон) визовые работники  :)

Получал визу на границе. Необходимо заполнить анкету, в которой кроме стандартной информации требуют указать название отеля (в котором планируешь проживать)

Я название не знал (нас встречал гид) поэтому завис на границе на пол часа, пока не выяснил нужную информацию и не вписал в определенную графу.

И еще, виза на границе теперь стоит 50$