Перейти к содержимому

Фото

Греция в ноябре. Метеоры.

Греция

• Войдите, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:15

Греция в ноябре. Метеоры.

Планирую маршрут по Греции в ноябре - на ноябрьские праздники. В приоритете - Метеоры (очень уж впечатлилась рассказом ЕленыН: http://forum.mb-worl...ory-zagorohori/), на их посещение предполагаю 2-3 дня, а вот с чем бы их объединить? Загорохия не сильно заинтересовала. Всего в запасе 7-8 дней. Знатоки Греции, кто поможет?

• Ruzanawralf, Andrewslapy и Michaelinpup это понравилось

#2 Vesveter

Vesveter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:42

Я бы рассмотрел варианты: 1. Афины и Аттика. 2. Пелопоннес. А вообще конечно дней маловато... Греция - это и острова...

• Andrewslapy нравится это
А ну-ка песню нам пропой, Веселый ветер!

#3 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:59

Ирина, посмотрите вот этот рассказ: http://www.online-tr...ic.php?p=307851
Это мы в конце ноября в Греции отдыхали. Возможно еще что-то интересное для себя обнаружите.
В январе мы вот здесь отдыхали: http://photo.qip.ru/...2011/200728236/
Ссылку даю на фотосайт, потому что так пока и не нашла времени рассказ об этой поездке написать.
Смотрите, читайте, отвечу на любые вопросы. Дней у Вас не так много, так что сильно большими расстояниями я бы не заморачивалась... А что Вам самой интересно в Греции?

#4 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:18

Спасибо большое! Помимо Метеоров, которыми я хотела бы удовлетворить потребность насладиться природным пейзажем, интересно было бы полюбоваться городским пейзажем (причем классическим греческим). Подумываю о том, чтобы проехать от Салоников до Афин вдоль побережья, а обратно - с заездом на пару дней в Кастраки. Но пока точно не определилась.

А какой, на ваш взгляд, ренткар оптимален?

#5 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:20

От Салоников до Афин ничего интересного Вы не увидите, да и расстояние придется преодолеть порядка 650 км. Зачем? Греция слишком большая - если приезжаете в Салоники, то лучше покатиться по северу с конечной (самой дальней) точкой в Метеорах; если - в Афины, то тогда Центральная Греция опять же с конечной точкой в Метеорах.

Классический городской греческий пейзаж - это бетонные коробки 2-3х этажных домов - красивых городов в Греции немного.

По рентакару вечером ссылку дам. Проще сразу в аэропорту брать машину, чтобы ни от кого не зависеть.

#6 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:39

А какие города наиболее интересны на севере Греции?

Авто как раз собиралась брать в а/п, вопрос только в том, какой ренткар оптимальнее по соотношению цена/качество  :)

#7 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:42

Насчет северных греческих городов я не особо сильна, т.к. по северной Греции мы мало катались. Мне понравилась Эдесса, вернее даже не сама Эдесса, а ее пешеходная часть с парковой зоной и красивым водопадом. Если когда-нибудь мы и будем кататься по северной Греции, то обязательно поедем в Кавалу, а на юге - обязателен к посщению Нафплион.

По поводу машины мы не заморачиваемся, бронируем на букинговом сайте - на нем предложения крупных рентакаров всегда значительно дешевле, чем напрямую бронировать: http://www.economybo...paign=Logo#easy

#8 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:58

Благодарю! В итоге поддалась на "вкусную цену" на билеты в Прагу :)  Придется Грецию немножко отложить, думаю, что ненадолго. А когда поеду, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями :drinks:

#9 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 05:55

Ирина, очень жаль, что Вам "придется Грецию немножко отложить". Но думаю, что если желание появилось, то уже никуда оно не денется; ))) так что, надеюсь в скором времени увидеть Ваши греческие фото...

#10 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:20

Но думаю, что если желание появилось, то уже никуда оно не денется; ))) так что, надеюсь в скором времени увидеть Ваши греческие фото...

Конечно не денется ;) Метеоры ооочень манят :)

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Греция

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых