Перейти к содержимому

Фото

Индонезия. Ланч на Папуа.

Индонезия

• Войдите, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#11 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 323 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:02

А как природа ? Что-нибудь интересное из животного мира ?

Животный мир долины Балием весьма скудный. Во всяком случае в доступных, туристических местах ни какой экзотики вы не встретите

Туда едут в первую очередь за племенами папуасов, которые к сожалению с каждым днем теряют свою аутентичность 

#12 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:36

Добрый день.

Хотел еще раз поблагодарить за Ваши быстрые и точные ответы. Про холод я спрашивал, имея в виду что нац.парк Вамена находится на высотах до 2 км, судя по информации, прочитанной в интернете.

Но я понял, что Вы были в другой части острова, у Караваев.

К сожалению оба тургида (контакты которых Вы мне дали) написали заоблачные цены, так что буду решать на месте, по прилету.

Кстати, для ознакомления решил посмотреть цены, которые предлагают русские гиды. Так вот что смешно - у одного цена была даже чуть ниже))))) 

Обычно все наоборот, наши ломят ого го ! 

В конце концов если не получиться на месте дешево, то всегда можно обратно улететь :-) 

По любому спасибо еще раз за помощь !

#13 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 323 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:22

Добрый день.

Хотел еще раз поблагодарить за Ваши быстрые и точные ответы. Про холод я спрашивал, имея в виду что нац.парк Вамена находится на высотах до 2 км, судя по информации, прочитанной в интернете.

Но я понял, что Вы были в другой части острова, у Караваев.

К сожалению оба тургида (контакты которых Вы мне дали) написали заоблачные цены, так что буду решать на месте, по прилету.

Кстати, для ознакомления решил посмотреть цены, которые предлагают русские гиды. Так вот что смешно - у одного цена была даже чуть ниже))))) 

Обычно все наоборот, наши ломят ого го ! 

В конце концов если не получиться на месте дешево, то всегда можно обратно улететь :-) 

По любому спасибо еще раз за помощь !

Вамена -это столица долины Балием

Действительно, это место находится на высоте и там по вечерам бывает прохладно.

В качестве плюса высоты, там не малярии которая встречается в остальной части Папуа

Что касается Караваев, они живут как раз в долине Балием

Насчет цен - в связи с удаленностью региона, цены там на все высокие относительно остальной части Индонезии

Прилететь в такую даль и улететь не посмотрев ничего крайне глупо. В самой Вамене делать совсем нечего, поэтому можно ограничиться минимум - стандартным туром по ближайшим деревням и племенам.

Найти на месте гида и взять у него тур вполне возможно (кроме высокого сезона в августе, во время фестиваля)
Для этого вы можете обратиться на ресепшне отеля и спросить о желании взять тур

Вам предложат варианты

Удачи!

#14 miraten

miraten

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 02:45

В Вамене мы ночевали на обратном пути- да, прохладно вечером..а сколько озвучил Утхиен? Напишите ему, что вы от Елены... Он торгуется... Еще есть тел Итуна, нашего повара- проводника) на фотках- в ковбойской шляпе)

#15 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 03:02

Спасибо.

Оба гида озвучили, что в первой половине марта у них нет запланированных туров, поэтому только на двоих. Оба запросили примерно 4500$ на человека. 

Лучше чуть доплатить и в космос полететь))))) Сумасшествие. Особенно понимая, что их прибыль будет 4000... Остальное это платы старейшинам и полиции и малая часть это зарплата проводников.

Почитал сегодня еще много отчетов и понял одну вещь. Если идти в трек, то в глубь и надолго. Все окрестности рядом это "Потемкинские деревни" :-)  

Поэтому будем думать нужна ли нам Папуа. Калимантан и Суматра в плане джунглей, в плане животного мира и природы точно покруче будет. Судя по рассказам о Папуа. При этом цены в 10 раз ниже

#16 miraten

miraten

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:27

Ну, не так уж и дороже стали цены с января 2010 года) вы ошибаетесь, в плане прибыли - много денег уходят на перелеты- Джаяпура- Вамена-Декаи и обратно, на лодки и бензин, на продукты- все завозное с материка, поэтому естественно, там все в 10 раз дешевле, чем в Папуа. Если у вас нет цели попасть в племена и пожить первобытнообщинным строем- нет смысла туда ехать) Кстати если хотите совместить - то есть племена ментаваев на Сиберуте)

#17 Mark

Mark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 06:00

Я уже был на вышеперечисленных островах Индонезии. На Сиберуте не был, но в этот раз вряд ли, так как на Суматру второй раз путь пока не лежит. Хотя остров прекрасен.

И да, вы частично правы. Нет большого желания жить первобытнообщинным строем))) Всегда в путешествиях нас в первую очередь привлекают люди, культура, обычаи.

Но та культура у которой есть чему поучиться. Культура у которой есть развитие, но при этом осталась самобытность. Не уверен что нас в этом интересуют папуасы...

Тем не менее хотим узнать это сами, поэтому и думаем заехать туда. 

Но платить за Папуа деньги, на которые можно безбедно путешествовать, например по Индии год а может и больше, считаю нелепым.  

Еще в поездках на втором месте это природа и животные. Тут как я понимаю с этим не супер))) Поэтому я и ошалел от цен.

Спасибо еще раз, буду читать отчеты и думать - тратить время на папуасов или в другие части света поехать 

#18 miraten

miraten

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 06:40

Езжайте за животными в Уганду и Руанду! А чтобы побыть в каменном веке- тогда в Папуа, далеко в джунгли и дорого!)

#19 Юрий Васильев

Юрий Васильев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:47

Супер рассказ! Специально зарегистирповался, чтобы поблагодарить за такую мотивацию отправиться в те же края :) Большое спасибо. А вот жильё в Джаяпура за 400000 рупий, это, по мне, перебор. Но с другой стороны, не всегда же искать самые дешевые варианты, нужно себя и побаловать комфортом :)

Будьте добры к ближнему своему ;)

#20 miraten

miraten

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:34

Супер рассказ! Специально зарегистирповался, чтобы поблагодарить за такую мотивацию отправиться в те же края :) Большое спасибо. А вот жильё в Джаяпура за 400000 рупий, это, по мне, перебор. Но с другой стороны, не всегда же искать самые дешевые варианты, нужно себя и побаловать комфортом :)

Спасибо!!! В Джаяпуре все дорого( Папуа то золотая!)

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Индонезия

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых