Перейти к содержимому

Фото

Золотая черепаха 2013

• Войдите, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 Dmitry D

Dmitry D

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 05:20

Никто не собирается участвовать?

Отобрал сегодня 37 работ, которые мне нравятся, или просто дороги, как воспоминания о полученном положительном заряде настроения. Но максимальное количество фоток от одного участника - 20. Сижу ломаю голову.

Есть предложение создать создать галерею таких работ претендентов, чтобы помочь не предвзято определиться с самыми лучшими. Вставляем в один пост одну фотку, посетители голосуют - кнопка "Нравится" после каждого поста. А автор, либо идет по течению народного мнения, либо укрепляется в своем решении.

Можно создать авторские ветки, чтобы не запутаться, ну и, как бы, с творчеством автора поближе познакомиться ;)

• Squirrel и JacksonZWCob это понравилось

#2 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 05:42

Можно создать авторские ветки, чтобы не запутаться, ну и, как бы, с творчеством автора поближе познакомиться

Отличная идея! Да и опять же, проголосуем  ;) Дмитрий, начинайте!

• JacksonZWCob нравится это
Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#3 VladimirD

VladimirD

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:28

Отобрал сегодня 37 работ

вываливай! мы тебя тут отделаем как Бог Черепаху!

• mb. нравится это

#4 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 311 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:35

Интересная мысль Дим!

Не думал отправлять на конкурс, однако в теме поучаствую. Может в итоге и на Золотой Черепахе попробую свои силы.

А какие категории принимаются на конкурс ?

Мне кажется удобнее сделать каждому автору по отдельной ветке, но с обобщённым названием. Люди выбирают понравившиеся фотографии кнопкой "Нравится" и таким образом автор определит лучшие работы на конкурс.

#5 VladimirD

VladimirD

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:29

А какие категории принимаются на конкурс ?

http://www.wncontest...to/nominations/

#6 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:18

Есть предложение создать создать галерею таких работ претендентов, чтобы помочь не предвзято определиться с самыми лучшими. Вставляем в один пост одну фотку, посетители голосуют - кнопка "Нравится" после каждого поста. А автор, либо идет по течению народного мнения, либо укрепляется в своем решении.

Очень классная идея! Поддерживаю на все 100%!  :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264:

Мне кажется удобнее сделать каждому автору по отдельной ветке, но с обобщённым названием. Люди выбирают понравившиеся фотографии кнопкой "Нравится" и таким образом автор определит лучшие работы на конкурс.

Миш, удобнее будет все-таки в одной теме, т.к. в противном случае некоторые авторы/темы могут затеряться. Лично мне удобнее просматривать раздел "Последние темы": основные отчеты/обсуждения я извлекаю именно оттуда. Полагаю, тема будет весьма популярна, поэтому регулярно будет одной из верхних в списке, соответственно, искать ее не нужно. Да и оценивать фото всех авторов легче в одной теме, мне кажется :)

#7 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:11

Миша, я тоже поддерживаю!

Давай подфорум "Отборы фоток для участия в фотоконкурсах"...

Ну а там как у нас тематические подфорумы типа "визы", "отзывы" "новости" - будут "конкурсы".  Ну и соответственно в каждом конкурсе,  в этот  раз в "Золотой черепахе" каждый желающий участвовать и что бы мы полайкали -  себе веточку и создаст. А дальше как и предложено выше каждая фотка = сообщение. 

Я лично полайкаю с удовольствием) 

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#8 txcrg

txcrg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:06

Прошёл кто-нибудь в финал? Там нужно подготовленные к печати файлы загрузить на ftp, под какой размер их готовить то? А4, А3?

#9 Dmitry D

Dmitry D

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:52

Пока только полуфинал. 

В данный момент Вам необходимо загрузить сырые файлы (.raw) и специально подготовленные для печати большого размера файлы (.jpg или .tiff) на сервер.

Это означает, что нужно прислать файл raw и jpg или tif максимального не интерполированного размера в RGB формате 8 бит

#10 Dmitry D

Dmitry D

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 02:49

Кстати, давайте поделимся, у кого, что прошло в полуфинал. У меня 4 работы:

Mixfight.jpg
Skvozj_zheltye_igolki.jpg
Pervosnezhkovyi_buket.jpg
Svetoprestavlenie.jpg