Перейти к содержимому

Фото

Джобс: империя соблазна

• Войдите, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 310 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:09

Djobs-Imperiya-soblazna-2013.jpg

Признаться, я ждал выхода этого фильма. После прочтения увлекательной биографии Стива Джобса в книги Уолтера Айзексона, я совершенно иначе стал воспринимать эту легендарную личность. В книги очень детально и тонко раскрываются все грани неоднозначной персоны Джобса, со множеством странностей и противоречий. Он был деспот, тиран, крайне сложный в общении  не только с окружающими людьми но и с своими родными и близкими. Человек категоричный, который видит только черное и белое, при этом до безумия перфекционист. 

В книги ясно показано, как личность Джобса эволюционировала, развивалась. И именно эти детали рисуют читателю представление о философии Apple и главное, о ее культовых продуктах которые изменили мир.

Именно поэтому я ждал достойного кино. Что в итоге? Полное разочарование...
Фильм показывает основные эпохльные моменты жизни Джобса с момента основания Apple и до момента второго возвращения в Компаню. Непосвященному зрителю совсем не понятно как и почему это возвращение случилось. Все в фильме показано набросками и невнятно. А такие моменты биографии Джобса как его история взаимоотношений с настоящими родителями, с сестрой или возрождение студии Pixar так и вовсе не упоминаются. Совершенно не раскрыта многогранность характера Джобса, без которых невозможно понять как и почему появились айпад и айфон.
Фильм лишь примитивная констатация основных моментов Компании и биографии Джобса, словно экранизация статьи из википедии. Скучно и без интриги, в отличии от той же Социальной сети Финчера.. 

В заключении -  кино к просмотру не рекомендую, в отличии от книги, которую прочитал в свое время с большим интересом.

#2 nsal

nsal

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:26

Так отзывов в интернете полно, решил сам проверить? :)

#3 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 310 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:46

Так отзывов в интернете полно, решил сам проверить?

Отзывы не читал, хотел составить свое мнение :)

Теперь знаю, что фильм г..но

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых