Jump to content

Recommended Posts

Добрый ночер!) 

Планируем на новый год поездку в Австрию большой и шумной компанией на 10 человек, дорогие жители форума подскажите в какую сторону двигаться? Еще и так чтобы на горнолыжный курорт обязательно посетить? Если честно я первый раз туда поеду.. :huh:

C новым годом вы чуток подзадержались, боюсь выбор жилья будет уже очень маленький на горнолыжных курортах. Попробуйте Майрхофен, он большой и недорогой, там можно что-нибудь найти. И Австрия лучшее место для апре-ски, если не единственное))

Добрый ночер!) 

Планируем на новый год поездку в Австрию большой и шумной компанией на 10 человек, дорогие жители форума подскажите в какую сторону двигаться? Еще и так чтобы на горнолыжный курорт обязательно посетить? Если честно я первый раз туда поеду.. :huh:

Я бы порекомендовала небольшой и невероятно уютный городок Санкт-Вольфганг (St. Wolfgang) - 50 км от Зальцбурга. На мой взгляд, этот городок очень точно передает австрийский дух: удивительная природа, озера, горы, пряничные домики, ярмарки, праздники... В период рождественских и новогодних каникул город особенно красив: его обильно украшают гирляндами и рождественскими фонариками, проводят уличные гуляния, во всем чувствуется атмосфера праздника. Да и курорт горнолыжный совсем неподалеку - в Постальме (35 минут на автобусе от Санк-Вольфганга). Если планируете перемещаться на машине, то добраться до Постальма совсем не составит никакого труда и не займет и полусача.

Зона катания - 1200-1452 м

Количество трасс - 18

Общая протяженность трасс - 20 км

Трассы для начинающих - 33%

Трассы среднего уровня сложности - 67%

Количество подъемников - 9

Трассы для беговых лыж - 35 км

Ски-пассы распространяют свое действие на все виды подъемников. Стоимость такого билета (взрослые/дети): на один день — € 28 / € 16; на два дня — € 51,50 / € 28,50; на пять дней: € 114 / € 64.

post-2240-0-05329900-1380109655.jpg

Я бы порекомендовала небольшой и невероятно уютный городок Санкт-Вольфганг (St. Wolfgang)

Подтверждаю. Я там был летом, но место очень понравилось!

Спасибо Вам, думаю и остановлюсь на Санкт-Вольфганге. Почитал об этом курорте, там и по ценам нормально. И помимо хороших "горок" есть масса мест, где можно развлечься, плюс достопримечательности. Да, я очень хочу туда)

А где порекомендуете остановиться? Мне приглянулся Landhaus zu Appesbach...

tagenta, on 20 Сентябрь 2013 - 2:23 PM, said:

C новым годом вы чуток подзадержались, боюсь выбор жилья будет уже очень маленький на горнолыжных курортах. Попробуйте Майрхофен, он большой и недорогой, там можно что-нибудь найти. И Австрия лучшее место для апре-ски, если не единственное))

Кажется, Вы правы. Сейчас смотрел отели, большинство уже забронировано на интересующие меня даты. А есть какие-то другие варианты? Может, апартаменты или неподалёку отель?!

Что значит, "апре-ски"?

А где порекомендуете остановиться? Мне приглянулся Landhaus zu Appesbach...

Посмотрите отель Berau (www.berau.at), вполне комфортный и демократичный по цене. Мы заранее не бронировали, договорились о цене с дисконтом на месте, но то был не лыжный сезон. Возможно подойдет вам :)

Спасибо, Squirrel, посмотрел, действительно не плохое место. А вообще, знаете, нашёл в Интернете предложения тур. компаний о новогоднем отдыхе в Австрии, и подумал, почему бы и нет... Всё равно поздно собираться начал (поеду в Санкт-Вольфганг с компанией Тревелсистем. Теперь немного спокоен) Кстати, а что в Австрии с таможенным контролем?

У нас проблем не было, мы ничего незаконного не провозили ;)  А что именно вас интересует в таможенном контроле? :) 

У нас проблем не было, мы ничего незаконного не провозили  А что именно вас интересует в таможенном контроле?

Ничего особенного) Просто общие нормы. Но я уже всё узнал, спасибо. Если кому надо, могу поделиться.