Перейти к содержимому

Фото

На новый год в Австрию

Австрия

• Войдите, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 Gleb

Gleb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 01:37

Добрый ночер!) 

Планируем на новый год поездку в Австрию большой и шумной компанией на 10 человек, дорогие жители форума подскажите в какую сторону двигаться? Еще и так чтобы на горнолыжный курорт обязательно посетить? Если честно я первый раз туда поеду.. :huh:

• Ruzanawralf и Michaelinpup это понравилось

#2 tagenta

tagenta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 02:23

C новым годом вы чуток подзадержались, боюсь выбор жилья будет уже очень маленький на горнолыжных курортах. Попробуйте Майрхофен, он большой и недорогой, там можно что-нибудь найти. И Австрия лучшее место для апре-ски, если не единственное))

• Ruzanawralf и Michaelinpup это понравилось

#3 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:47

Добрый ночер!) 

Планируем на новый год поездку в Австрию большой и шумной компанией на 10 человек, дорогие жители форума подскажите в какую сторону двигаться? Еще и так чтобы на горнолыжный курорт обязательно посетить? Если честно я первый раз туда поеду.. :huh:

Я бы порекомендовала небольшой и невероятно уютный городок Санкт-Вольфганг (St. Wolfgang) - 50 км от Зальцбурга. На мой взгляд, этот городок очень точно передает австрийский дух: удивительная природа, озера, горы, пряничные домики, ярмарки, праздники... В период рождественских и новогодних каникул город особенно красив: его обильно украшают гирляндами и рождественскими фонариками, проводят уличные гуляния, во всем чувствуется атмосфера праздника. Да и курорт горнолыжный совсем неподалеку - в Постальме (35 минут на автобусе от Санк-Вольфганга). Если планируете перемещаться на машине, то добраться до Постальма совсем не составит никакого труда и не займет и полусача.

Зона катания - 1200-1452 м

Количество трасс - 18

Общая протяженность трасс - 20 км

Трассы для начинающих - 33%

Трассы среднего уровня сложности - 67%

Количество подъемников - 9

Трассы для беговых лыж - 35 км

Ски-пассы распространяют свое действие на все виды подъемников. Стоимость такого билета (взрослые/дети): на один день — € 28 / € 16; на два дня — € 51,50 / € 28,50; на пять дней: € 114 / € 64.

St.Wolfgang.jpg

• Michaelinpup нравится это

#4 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 330 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:53

Я бы порекомендовала небольшой и невероятно уютный городок Санкт-Вольфганг (St. Wolfgang)

Подтверждаю. Я там был летом, но место очень понравилось!

#5 Gleb

Gleb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 03:17

Спасибо Вам, думаю и остановлюсь на Санкт-Вольфганге. Почитал об этом курорте, там и по ценам нормально. И помимо хороших "горок" есть масса мест, где можно развлечься, плюс достопримечательности. Да, я очень хочу туда)

А где порекомендуете остановиться? Мне приглянулся Landhaus zu Appesbach...

#6 Gleb

Gleb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 03:27

tagenta, on 20 Сентябрь 2013 - 2:23 PM, said:
C новым годом вы чуток подзадержались, боюсь выбор жилья будет уже очень маленький на горнолыжных курортах. Попробуйте Майрхофен, он большой и недорогой, там можно что-нибудь найти. И Австрия лучшее место для апре-ски, если не единственное))

Кажется, Вы правы. Сейчас смотрел отели, большинство уже забронировано на интересующие меня даты. А есть какие-то другие варианты? Может, апартаменты или неподалёку отель?!
Что значит, "апре-ски"?

#7 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:31

А где порекомендуете остановиться? Мне приглянулся Landhaus zu Appesbach...

Посмотрите отель Berau (www.berau.at), вполне комфортный и демократичный по цене. Мы заранее не бронировали, договорились о цене с дисконтом на месте, но то был не лыжный сезон. Возможно подойдет вам :)

#8 Gleb

Gleb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:46

Спасибо, Squirrel, посмотрел, действительно не плохое место. А вообще, знаете, нашёл в Интернете предложения тур. компаний о новогоднем отдыхе в Австрии, и подумал, почему бы и нет... Всё равно поздно собираться начал (поеду в Санкт-Вольфганг с компанией Тревелсистем. Теперь немного спокоен) Кстати, а что в Австрии с таможенным контролем?

#9 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:21

У нас проблем не было, мы ничего незаконного не провозили ;)  А что именно вас интересует в таможенном контроле? :) 

#10 Gleb

Gleb

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:59

У нас проблем не было, мы ничего незаконного не провозили  А что именно вас интересует в таможенном контроле?

Ничего особенного) Просто общие нормы. Но я уже всё узнал, спасибо. Если кому надо, могу поделиться.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Австрия

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых