Jump to content

Recommended Posts

Вот такая приятная информация, была мной вычитана несколько дней назад. 

УПРОЩЕНИЕ
По случаю Года Туризма были введены некоторые новые упрощения и предоставлены новые возможности, которые позволят российским гражданам, желающим посетить Италию, получить въездную визу на более благоприятных условиях.

Вышеуказанные упрощения касаются, в основном, двух аспектов:

1) ВЫДАЧА МНОГОКРАТНЫХ ВИЗ ДЛИТЕЛЬНОГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ

a) каждая заявка на визу будет рассматриваться индивидуально, но, общая тенденция такова, что, те, кто уже получил в прошлом хотя бы одну визу Шенген, при чем выданную не только Италией, но также и другими странами-участниками Шенгенского соглашения, смогут получить многократную визу сроком действия на один год;

B) те же, кто в прошлом уже имел две или более Шенгенских виз (также не только итальянских), смогут получить многократную визу сроком действия на два года;

c) лица, подающие документы на визу, при этом часто путешествующие, и в прошлом уже получавшие долгосрочные визы, будут пользоваться привилегией получения виз еще более длительного срока действия, до трех лет включительно.

http://spb.italy-vms.ru/ru/content/142.htm

Сижу, радуюсь! Т.к. финская виза, надоела смертельно))) В мае закончится, пойду итальнцам сдамся., авось, года  на 2 дадут!

Вести с полей. Оказывается, при подаче на "упрощенную визу", нужна бронь на самолет, и на отель. У меня знакомые - обломались очень сильно, поскольку выяснилось это, уже непосредственно при подаче доков. На более ранней стадии, таких требований не было.

Будьте внимательны и не обольщайтесь.  :(

Вообще итальянцы меня удивляют. Европа захлебывается от нашествия нелегалов со всего света, но шенген итальянцы они дают впритык, даже если у тебя куча европы...

Уже вся Украина переезала в Италю на ПМЖ, а мы, русские, как не пойми кто, мучаемся с получением визы как-будто все спят и видят там жить...

Парадокс!

Вот уже загвоздочки появились, а в итоге все закончится тем что и было, я даже не сумневаюсь.

Ну не знаю...

Я себе и семье  уже много лет делаю итальянский шенген, выдают на один  год.

Да,нужно представить билеты или бронь билетов и бронь отелей, и прочие стандартные для Шенгена документы.

На сайте визового центра перечень документов есть.

Из плюсов - по моим наблюдениям, итальянцы не отслеживают использование их визы.

У меня были случаи, когда вся виза была исштампована какими угодно европечатями, только не итальянскими и

никаких вопросов это не вызвало. :)

В январе пойду опять к ним, надеюсь на двухлетнюю визу. За примерное поведение :dance2:

Повезло, у меня три итальянских визы и все впритык - четко под билеты из Италии - и их не волновало, что потом мне надо было еще куда-то тоже в шенгенскую страну... (((

В третий раз я расстроилась совсем и к ним не хожу.

Алмаз, может потому, что всей семьей?  Я то видимо одинокая потенциальная эмигрантка...

Almaz, просто мы, питерские товарищи, сильно обрадовались, и хотели идти к итальянцам сдаваться. У нас же финики, к ним ничего не надо, из доков паспорт загран, и анкета смешная. Больше - ничего. И визу дают, сразу на полгода, потом уже на год. Т.е. просто всё. Но финики - редиски, к ним ездить надо, все уже заипались этим правилом. Ну и понадеялись, раз облегчение у итальянцев, значит и у них будет с доками легко. А оказалось, что казалось....  :(

Нет, мы подаем документы раздельно - я зимой, перед лыжным сезоном, 

а жена, дочь и сын ближе к лету, когда мы на машине в Европу выезжаем.

В этом случае, кстати, билеты не нужно представлять.

Но финики - редиски, к ним ездить надо, все уже заипались этим правилом. Ну и понадеялись, раз облегчение у итальянцев, значит и у них будет с доками легко. А оказалось, что казалось....   :(

Я летом в Норвегию через Финляндию ехал, так финский погранец весь извелся, что я неправильно использую итальянскую визу. :)

У меня на иальянской  визе стоял въездной штамп Мюнхен, выездной - Рига, и я имею наглость въезжать в Финляндию :)  не побывав в Италии! 

Странные они какие-то)))

За примерное поведение :)  получил сегодня двухлетнюю итальянскую визу.

Это притом, что на истекшей годовой визе Италии среди десяти шенгенских штампов не было ни одного итальянского...  :)