Перейти к содержимому

Фото

Танзания. Соседний взгляд на Занзибар.

Танзания

• Войдите, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#11 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 05:26

Во всем занзибарском путешествии было у нас одно мероприятие вполне интересное и безобидное, о том как мы экспромтом туда попали.

Самолет из Эфиопии прилетел в районе часа ночи, по расписанию. Все сдвиги по перелетам произошли в декабре и мы не стали бронировать себе какой-нибудь отель, так как знали, что полно рейсов местячковых авиакомпаний и несколько часов как-нибудь переконтуемся.

Изначально подумывали перебраться на Занзик на пароме, но потом решили, что на фиг не надо, теперь, по утру будет какой-нибудь самолет.

Всяко было в моей жизни, но что бы аэропорт закрывали на ночь...!

Тут нас ждал как раз именно этот случай:

Выходим из интернейшенала, перед глазами небольшая аэропортовая площадь, вокруг кабинки турагенств, представительств авиалиний.  

Но все закрыты, разумеется.

Единственная живая кучка ночных таксистов, под очередной ночной рейс в погоне за клиентами, и где-то местный терминал.

Комфортная летняя ночная погода.

Ну что ж, главное обзавестись билетом на самый ранний перелет.

Пока-то-пока-се, время уже часа 2, первый рейс в 7-30, и мы однозначно как-нибудь тут.

Кто-то из таксистов все же по-нормальному вызывается нам помочь, несмотря на то, что ехать нам никуда не надо:

- Ок, сейчас позвоню одному из представителей турагентств, придет оформит вам билет - подтверждает он.

И правда, через 10 минут появляется билетный продавец, открывает ларек и там как-то производит сделку.  Нас записывают в амбарную книгу в виде тетрадки "а-ля 95 листов форма А4" забирают деньги, не спеша выдают сдачи. 

- А билет? - видит вопросительный взгляд трех пар глаз незадачливый товарищ.

- А, билет... Ну сейчас будет. - кивает он,  выдавая какую-то рукописную квитанцию на местном, дополняя комментариями, что дескать, не беспокойтесь,  ночуйте, и в 7-00 у здания местного терминала придет еще один такой же чел и посадит вас в самолет. 

Сделка осуществлена, продавец валит домой отсыпаться.

Какой самолет? Кто придет? Как нас найдет? Куда посадит...  Мы даже названия авиакомпании не знаем.

Впрочем деваться некуда, вот и в первый раз поспим у аэропорта на скамеечках. Все равно сейчас час еще проблем нет, а когда возникнут решать надо днем, когда будут люди.

Рассеянный взгляд падает на стену закрытого местного терминала и все что тут еще есть рядом. Рядом было немного: скамеечек как раз оказывается всего три - для нас, а желающих еще больше нет. Чемоданы рядом. Напротив двери в доместик-терминал и комары.

Ага, те самые, которые могут запросто оказаться малярийными.  Разумеется, перекусанные вдоволь последними, просыпаемся, укутываемся получше уже в спальные мешки, чай не курорт. И пытаемся опять спать. У Сереги под рукой комариная пшикалка, упшикиваем все оставшиеся на улице места.

Я почему-то решаю, что малярия точно не ко мне, все время нервничать не возможно,  расслабляюсь и, на сколько это можно в таких условиях, засыпаю.

Просыпаюсь от того, что други мои, Lulika и Belorus_Zelinskiy, уже ведут разговоры как раз с тем, кто должен нас посадить на самолет, таки он нас опознал. 

Далее, в прямом смысле все и происходит:

Не понятно куда сдаем багаж, чел сопровождает нас в зал ожилания. Здание уже открыто, но вокруг никого, все основные рейсы начинают летать позже. Время-то 6 утра. Рядом расписание полетов, в которое факты явно вписываются маркером. судя по нему, все странно.

В данном случае, что-то вписать еще не успели:

0_141369_b3197dd1_XXL.jpg

Самолет подан, прибегает наш чел. Народа никого, интересно на чем же мы полетим...

И вот, нас ведут к самолетам, практически рядом пилот с тачкой с нашим багажом. Узнаем по чемоданам и не перестаем удивляться.

И правда, он. Сам грузит в маленький самолетик багаж, предлагает зайти нам, а трап то 3 ступеньки. Однако радуемся  жизни))))

Самолетик маленькой частной авиакомпании, на 7 посадочных мест, прикольный, и лететь совсем не страшно.

Отличный полет, на старте успеваю заснять целую стоянку:

0_14136b_20256a7f_XXL.jpg

Самолетик благополучно привез нас через 25 минут на остров Занзибар, ну продолжение вы уже знаете.

А последующие полгода после возврата домой, показали, что и комары оказались не малярийными  :bye:

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#12 tagenta

tagenta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:07

Было хорошо)
0_1413a3_c3bb5367_XXXL.jpg

[/quote]. Ух,а я что-то не решилась купаться в этом черепаховом болотце))особенно после того как была покусана неизвестно кем в море. В общем для Занзибара одного раза достаточно,да и то как отдых после сафари.

#13 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 08:29

Я тоже по началу решила, что это мне явно ни к чему...

Потом учитывая, что вода попадает из моря в этот бассейн и хоть как-то циркулирует (из-за приливов и отливов),  вид товарищей меня воодушевил и я быстро оказалась там же.

Вроде ничего, не болею  :D

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Танзания

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых