Перейти к содержимому

Фото

Италия. Выходные в Венеции

Италия

• Войдите, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:20

Посоветуйте, пожалуйста, как можно провести два дня в Венеции? Что-то кроме простых прогулок можно успеть?

#2 Borovichok_mephi

Borovichok_mephi

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:06

1. Рассвет на мосту Академии  - банально, но все равно красиво)

2. Остров Бурано 

• Tattac нравится это

#3 lulika

lulika

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:04

Наташ, для Венеции 2 дня очень мало, в принципе - сама понимаешь.

Но если вдруг захочется разнообразить пребывание в городе, можешь смотаться на островки.

Мы одним днем сделали все три острова (на вапоретто по кругу): Мурано, Бурано и Торчелло. Удовольствие - по возрастанию.

Мурано - слишком туристическое место (не воткнуло, но факультативно посмотреть можно).

Бурано - понравился, несмотря на кол-во туристов - место очень душевное.

Торчелло - там мы зависли, хоть островочек и махонький, но там очень хорошо - тихо, спокойно, мало кто туда доезжает.

Торчелло - это самый дальний остров лагуны. С него началась Венеция. Очень рекомендую посетить. Здесь нет толп туристов, зелено, и среди садов стоит старейшая церковь Венеции – Санта Мария Ассунта, построенная еще византийцами в 6 веке. Здесь великолепные византийские мозаики, в т.ч. христианская картина мира на стене напротив алтаря и оригинальные мозаичные полы – такие же, как в разрушенных раннехристианских церквях на Ближнем Востоке или Кипре. Сможете оценить чисто византийский архитектурный стиль. 

Обязательно просто сядь на вапоретто и прокатись по гранд-каналу, а потом и полным кругом можешь, если мало покажется.

И вообще возьми сразу абонемент на вапоретто на 2 дня. Не знаю, сколько сейчас стоит, вряд ли сильно цена изменилась.

Мы платили 28 евро - 48ч. А если на разовую поездку - 6.5 евро. То, что абонемент отобьешь - без вопросов, т.к. ноги убьешь быстро, а на нем очень удобно перемещаться по городу.

Из такого не избитого, что понравилось - район еврейского Гетто. Там же замечательно поели в кошерном ресторане - вкусно и недорого (адрес могу найти в визитках).

И напоследок пара фоток с островков :

Мурано:

DSCF4702.JPG

Бурано:

DSCF4732.JPG

DSCF4736.JPG

Торчелло:

DSCF4711.jpg

DSCF4715.JPG

DSCF4716.JPG

IMGP3558.JPG

• Tattac нравится это
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)

#4 lulika

lulika

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:05

P.S. Абонемент можешь взять прямо в аэропорту, и оттуда по нему же сразу поплыть в Венецию.

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.

#5 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:34

Юль, спасибо! Я так понимаю, что вапоретто сразу из аэропорта идут в город? Не надо больше ни на какой транспорт ломиться?
У меня вообще нет времени самой искать эту инфорамцию, и путеводителей у меня нет :(

#6 lulika

lulika

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:52

Путеводителя у меня, к сожалению, нет - сама брала в займы. Отчет не писала, т.ч. многое тоже уже не помню.

Мы водным путем не добирались. Когда туда ехали - просто не знали об этом, а обратно уже с Местре добирались, где ночевали, т.ч. надобности не было. Но знаю, что такой транспорт есть - линии Alilaguna (посмотри их расписание), и идут сразу с аэропорта. Только вот не уверена, что их стоимость входит в стоимость абонемента. Но знаю точно, что в цену абонемента включена и стоимость билета на автобусы из/в аэропорт. Наверное, это более геморный путь - автобус-вапоретто, но вполне возможно, что более экономичный. Ниже я тебе выборку привожу из своих прошлый записей.

Из аэропорта Марко Поло в Венецию курсируют автобусы фирмы ATVO. Остановка автобусов находится напротив выхода из аэропорта. 
Приобрести билеты можно как в зале прибытия, так и непосредственно в салоне автобуса.Посмотреть автобусное расписание можно на сайте перевозчика.Дорога до Венеции займет минут 30. Конечная остановка – автовокзал на Piazzale Roma (Площадь Рима). Отсюда передвиждение по городу возможно или пешком, или на водных трамвайчиках вапоретто (vaporetto).

Еще один вариант добраться до Венеции – с помощью рейсовых автобусов ACTV. Их остановки также находятся на выходе из аэропорта. Плюс в том, что билеты на ACTV обойдутся дешевле, минус – придется ехать с остановками, так как ACTV является муниципальным транспортом. Приобрести билеты можно в газетном киоске на остановке, при этом их нужно прокомпостировать (там же, на остановке) в специальном желтом автомате.

Добраться до Венеции можно и по воде, с помощью пассажирских катеров Alilaguna.
Стоимость билетов и время в пути зависят от того, какой вы выберите маршрут (их три). Посмотреть цены и расписание, а также приобрести билеты онлайн, что будет дешевле, можно на сайте компании. От аэропорта Марко Поло до пристани Alilaguna – пара сотен метров, которые придется пройти пешком: на выходе из аэропорта нужно повернуть налево и все время идти прямо, следуя указателям
.

• Tattac нравится это

#7 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 09 Апрель 2013 - 03:20

и путеводителей у меня нет

А у нас есть!  ;)

http://community.mb-...teli-po-italii/ "Venice & The Veneto (City Travel Guide)" 2012

• Tattac нравится это
Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#8 Borovichok_mephi

Borovichok_mephi

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:41

У меня есть бумажный путеводитель, такой рыженький, русский, толка от него ноль, ни разу не воспользовалась(

#9 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:03

Да, знаю такие. Дурацкие ужасно :)

#10 Uchellina

Uchellina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 03:07

По Венеции советую Сан-Джорджо-Маджоре, вапоретто идет от Сан-Марко буквально минут 8. Там колокольня, с которой видно весь город. Зрелище впечатляющее. В самой Венеции - Сан-Марко, Бурано, если хотите колорита - то рынок Риальто, можно просто погулять, в Венеции 60 церквей и каждая чем-то отличается. У церкви Сан-Торвазо расположена мастерская по изготовлению гондол, туда можно заглянуть, хотя выглядит она весьма скромно. 

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Италия

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых