Перейти к содержимому

Фото

Четыре дня в Австрии. Как продуктивно потратить ?

Австрия

• Войдите, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:53

Все. Мои метания с майскими праздниками закончились. Вчера неожиданно стал обладателем билета в Вену.

Даты поездки с 2-5 мая.

Срок маленький, про страну не знаю совсем ничего.

Поэтому думаю, что можно успеть за это время? Сидеть все дни в Вене, желания не имею. Хочу природную красоту.

Знаю, что в Австрии есть озера, есть Альпы. Поэтому, думаю по прилету взять машинку и прокатится эти дни по стране.

Советы и полезная информация от бывалых. очень приветствуется. 

Инфы в инете конечно много, но личные советы и мнение форумчан для меня крайне важны. 

• lulika и Allabama это понравилось

#2 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:38

Миша, Зальцбург и Зальцкамергут - маст си! Потерпи до субботы, вернусь в Москву расскажу, подробнее, если еще будет в этом необходимость.

#3 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:06

Потерпи до субботы, вернусь в Москву расскажу, подробнее, если еще будет в этом необходимость.

Лен, я как раз вчера шерстил инет и выбрал именно Зальцкамергут!

Необходимость будет, т.к. поездка запланирована на начало мая. 

Для себя определил примерно такой маршрут:

Вопрос, как успеть все за три дня и как правильно распределить это время (с точки зрения фотографии)

#4 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:18

Нашла 3D панорамы замка Burg Hochosterwitz он был бы хорош в режимное время с верхних точек.

Моя "любимая" Википедия пишет: "Замок расположен на доломитовой скале высотой 160 м, к востоку от города Санкт-Файт."

Координаты: 46°45′18″ с. ш. 14°27′13″ в. д.

Похоже, это он же в психоделической обработке: http://news.day.az/o.../374576_004.jpg

#5 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:15

М.б. так?

#6 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:53

Посмотрел на карте, от намеченных мест (например от Hallstatt) замок располагается довольно далеко (почти 230 км)

Не успеем за столь короткий срок  :(

#7 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:12

Мишенька, прости - совсем забыла, что пообещала тебе в этой теме про Австрию немного рассказать; вот что значит, хорошо отдыхалось нам на Крите. :dolf_ru_1018:

Миш, если у тебя всего 3 дня, то не разбрасывайся, потому что Зальцкаммергут - это самое лучшее, что есть в Австрии. Самое лечшее - озера Св. Вольфганг и Хальштат ты уже для себя отметил. От Зальцбурга я бы тоже не советовала отказываться, он гораздо интереснее Вены.

Вот тебе ссылка на мой рассказ, как раз на майские, сразу после исландского вулкана; радикал сожрал кучу фоток, но все равно там все понятно, единственное, о чем я не рассказала - это о поездке в Баден, но в Баден - это если хочется цветы фотографировать...

http://www.online-tr...=asc&highlight=

ещё одна ссылка, на рассказ девушки, которая в Зальцкаммергуте отдыхала - именно после этого рассказа я захотела в Австрию... http://www.online-tr...opic.php?t=4977

Если появятся вопросы, задавай.

#8 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:19

Не успеем за столь короткий срок  :(

Да лааадно :) и не такое успевали ;)

Всего 845 км на круг.

02.05.2013 От А до В (замок) 291 км (а дороги-то там хорошие ;) ), соответственно до заката мы ищем точки съемки замка и бацаем шедевры :dance2: На ночь или остаемся там, или едем в С (34 км) - там офигенское озеро!

03.05.2013 Утреняя съемка - в С, далее едем в D (198 км) искать точки для вечерней съемки. На ночь либо остаемся в D, либо едем в E (36 км)

04.05.2013 Утренняя съемка - в Е, вечерняя - в F (между ними 50 км). После вечерней съемки можно выдвинуться в направлении Вены (G) - 240 км, там уж сколько проедем.

05.05.2013 Гуляем по Вене.

#9 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:27

а лааадно  и не такое успевали

Мне кажется все таки замок будет "лишним"

Во-первых, не совсем понятно как его фотографировать. С земли будет не настолько красивый вид как на панорамах. А в верхних точек, что-то я поблизости не узрел.

Во-вторых, регион озер слишком обширный. Люди туда на недели ездят, а у нас всего три неполных дня.

Думаю все таки остановиться на двух основных точках - Санкт Вольфганг и Halsstatt. Там есть что в округе посмотреть и неспешно поснимать.

#10 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:28

Вот тебе ссылка на мой рассказ, как раз на майские

Лен, с возвращением на Родину :) 

Спасибо за ссылку, буду изучать.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Австрия