Jump to content
mb.

Грузия: как перемещаться по стране?

Recommended Posts

Кстати, а что можно успеть дня за четыре (учитывая дорогу)? Наверное только Тбилиси и ближайшая округа получится 

Ну больше точно не получится. Пару дней на Тбилиси (меньше просто нет смысла), и можно смотаться еще в Кахетию, как мы съездили. Но мы очень мало посмотрели там. Реально, нужна была еще одна ночевка, помимо той, что у нас была, чтобы хотя бы по верхам посмотреть основные вехи...

Еще у нас одним днем Доктор с Тимохой в Гори-Боржоми смотались. Им понравилось, но на мой взгляд, если туда ехать, то имеет смысл тогда до пещерного монастыря в Вардзии доехать или хотя бы Уплисцихе посетить рядом с Гори - пещерный город.

Можно до Анананури доехать - красивая крепость на Жинвальском водохранилище с изумительной бирюзовой водой. Выше - по военно-грузинской дороге уже, наверное, смысла ехать нет, если одним днем. А вообще все, конечно, будет зависеть от того, как быстро будете перемещаться. У нас был реальный гастро-алко-тур с постоянными "техническими" остановками на попить-поесть-попеть, поэтому успевали ровно то, что успевали)))

Вик, а ты с Сашей Абуладзе не связывалась? 

Он, я думаю, на все вопросы грамотно ответил бы - по Грузии он наездил тысячи километров

нет пока....

я еще точно не решила, куда лечу)

может в Афган)

Да, понял что моего времени на Грузию слишком мало.

Страна достойна более внимательного посещения.

Поэтому, пока поездку откладываю..но полезные советы и информацию продолжаю собирать.

Мне кажется ничто не может сравниться с поездкой на машине. Хотя можно и велосипед взять, города откроются по новому.