Перейти к содержимому

Фото

Первые шаги в обработке фотографий

• Войдите, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:17

Я так не смогу ^_^  Мне надо, чтобы сначала на пальцах показали, прямо в кнопки тыкая, и говорили, что к чему и для чего. Я записалась на курсы обработки raw (и так все в raw снимаю зачем-то), скоро пойду. Потом пойду на фотошопные. А потом к вам за советами. Я знаю, вы не прогоните  :friends:  Все, больше не оффтоплю :dance2:

• Незнайка нравится это

#2 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 28 Март 2013 - 09:58

Вот! Полностью присоединяюсь! Раньше, обработка меня вообще не интресовала, впрочем, как и фотография. Но сейчас, в силу занятости форумом, меня накрыло... Тоже хочу научиться обработке, но банально даже не знаю, с чего начать? Книжки читать - я из той категории людей, которые: "Смотрит в книгу, видит фигу". Меня надо носом тыкать, по возможности, не больно.

Людие добрые, поможите кто чем может! Научите, объясните!  :dolf_ru_1018:

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#3 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 28 Март 2013 - 10:12

Так...

Как художник художникам...

Сама  иногда только понимаю о чем речь но не знаю как делать, поэтому:

Лезим в соответствующий раздел форума (Во!, это я вам как раз пальцем тыкаю :) ).

Смотрим какие там темки.  Кстати, темка для начинающих там тоже есть: Миша как  раз писал.

Читаем ее. (Точно скажу - прочесть можно). Лучше читать по чуть-чуть и не один раз   :dolf_ru_948:

Ставим себе на комп приглянувшиеся названия программок. 

Ну и как все, методом тыка развлекаемся. По степни развлечений явно появятся вопросы.

Не стесняемся, что они лично вам могут показаться глупыми...  А за чем собственно тогда эту темку то выделили, если стесняться.
Задаем их тут. Есть предположение, что ответы тут от товарищей будут появляться )

Если совсем "позориться не хочется", а незнакомое слово в Мишиных разъяснениях всетаки попало, есть волшебный яндекс или звонок другу ))))

Ну пока как-то так.  

Пы.Сы.  Так как описывать многие  вещи тяжело, предлагаю приводить тут "косячную фотку", указывать не нравящийся вам недостаток и спрашивать как исправить - ну ведь поможем чем сможем )

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#4 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 10:18

А можно я все-таки пойду на курсы?
  • Allabama и Незнайка это понравилось

#5 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 28 Март 2013 - 10:19

Нет! Мучайся с нами, без курсов! :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:

• Светлана Д. нравится это
Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#6 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 330 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 10:27

Наташ, я даже не буду пробовать отговаривать :) 

Но мой личный опыт, а так же опыт некоторых знакомых, подсказывает что курсы мало помогают.

Не надо боятся задавать простые вопросы, я сам например еще многое не знаю.

Только желание, общение и обмен опытом друг с другом, поможет нам двигаться вперед  ;)

Кстати, пока писал этот пост подумал... давайте организуем он-лайн обучение для новичка по скайпу... там же можно организовать общую конференцию с демонстрацией экрана.

Я могу даже выступить первопроходцем..выбираете фотку, а вам я рассказываю и показываю как бы ее обработал и почему  ;)

• Allabama, Shoushou, Татьяна Вышинская and 1 other like this

#7 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 10:40

Миш, я думаю, это смотря какие курсы и с какой целью туда идешь. Мои - это всего три занятия, где должны на пальцах показать основы обработки равов. Да, я могу это посмотреть в книжке или спросить у вас. Но дело в том, что книжки-то я уже читала. Сайты всякие смотрела. Но все же знают, что некоторые лучше запоминают лица, а некоторые имена. Кому-то надо записать, чтобы запомнить. А кому-то сказать или услышать. Мне, чтобы понять базу, от которой потом отталкиваться, проще пойти на такие курсы.

Вот основы эти пойму, тогда уже с вопросами буду обращаться. А то это как ты бы попросил меня дать тебе пару уроков английского и сразу спросил, что такое "слово".
  • mb. нравится это

#8 Shoushou

Shoushou

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • LocationНовгород-17

Отправлено 28 Март 2013 - 11:00

Девчёнки и мальчишки, не бойтесь быть смешными, это не страшно. Вспомните детство!

Я всегда задаю вопросы и ничего в этом плохого не вижу, да ещё друзей веселю, а сам учусь. 

Для кого-то банальность, а для кого-то азбука. Пытайтесь, пробуйте.

А фотошоп, это как вселенная, возможности безграничные, по этому эта программа мне нравиться, она же непонятная, но очень здоровская.

• Allabama нравится это
У каждого своя дорога к счастью.

#9 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 330 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 11:13

Мои - это всего три занятия, где должны на пальцах показать основы обработки равов.

Расскажешь потом результат :) 

А фотошоп, это как вселенная, возможности безграничные, по этому эта программа мне нравиться, она же непонятная, но очень здоровская.

"Золотые слова" ©  :dolf_ru_264:

#10 Tattac

Tattac

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:39

Расскажешь потом результат

Расскажу :)
Про "Живую цифру" написала. Действительно полезно и очень интересно оказалось.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых