Перейти к содержимому

Фото

Франция. Ах Париж, Париж

Франция

• Войдите, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Timon

Timon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 01:43

img_067.jpg

Почему же ты меня так разочаровал. Подробнее я в конце поста расскажу, пока перейдем к предварительному описанию почему же так произошло. До Парижа мы добрались совершенно без проблем, на выезде из Люксембурга заскочили в супермаркет, где было огромное кол-во людей и немножко закупились провизией, где-то посередине пути сделали остановку на одной из автостоянок, где и устроили небольшой пикник. Уплетали бутерброды с видом на какое-то огромное поле, по которому изредка проносился скоростной поезд. Красота! В Париж, мы приехали под вечер и долго колесили в поисках отеля, заселились, бросили машину на платной парковке, малость офигели от нашего отеля и решили отправить гулять в ночи. До центра мы решили дойти пешком, а по расстоянию это довольно прилично.  О прогулке подробнее и расскажем.

1. Как вы помните в Люксембурге девчонки на шоппинг не попали, вот и в Париже у магазинов мы оказались поздно ночью. Юлька с тоской смотрит на витрины.

img_057.jpg

2. Дальше мы по карте вышли на улицу недалеко от Нотр-Дама. Откуда-то из-за угла доносилась игра уличного музыканта на гармошке, местные сидели в кафешке и о чем то болтали, в общем, атмосфера просто располагала где-нибудь посидеть, собственно ближайшее кафе мы и выбрали. Да да пиво 10 евро, кофе 6. И это обычная кафешка со столиками на улице, туалет там представлял из себя крайне удручающее зрелище.

img_058.jpg

3. Парочка не очень хороших ночных видов, штатива у меня тогда еще не было :)

img_059.jpg

4. 
img_060.jpg

5. Cathédrale Notre Dame de Paris

img_061.jpg

6.
img_062.jpg

7,8.
img_063.jpg img_064.jpg

9.
img_065.jpg

В принципе это последняя фотография сделанная в первый день. Приехали поздно, шли долго, пока посидели в кафе и прочее глубокая ночь то и настала. После собора мы немного побродили по улочкам в округе и направились к триумфальной арке. В какой-то момент мы остановились, чтобы курящие устроили перекур, стояли, болтали, никого не трогали, тут к нам подошел местный, встал рядом и начал с нами разговаривать на французском, долго так минут 15 что-то рассказывал, судя по интонации пел диферамбы Катьке, мы стояли недоуменно на него поглядывали, через некоторое время он наговорился и ушел, вот такие вот они Парижане. Дальше мы решили поймать такси, я уже писал, что только третья машина согласилась нас везти в наш район. Водителем у нас была отчаянная француженка, движение безумным, несмотря на ночь, скутеристы под колеса так и бросались, мы ехали домой, я смотрел в окно и наслаждался ругательствами от нашего водителя, ведь на французском даже они звучат приятно. На следующий день с утра мы отправились в Диснейленд, про него я сделаю отдельный пост попозже, а вот под вечер мы опять решили прогуляться по Парижу, но на этот раз поехать к символу города, речь конечно же идет про Эйфелеву башню.

10,11. Вид со смотровой и немного поближе.

img_067.jpg img_066.jpg 

12. От смотровой мы дошли до башни и решили подняться наверх. К большому сожалению, самая верхняя платформа была закрыта, чтобы туда попасть надо приходить пораньше.

img_068.jpg

13. Марсово поле.

img_069.jpg

14. 
img_070.jpg

15. Остальное идентифицировать не смог, да и не особо пытался, если честно :)

img_071.jpg

16.
img_072.jpg

Нам вообще повезло, что мы успели попасть на башню, так как когда мы уже выходили из неё на вход уже никого не пускали. Мы были дико уставшие после Диснейленда и этой прогулки, поэтому сил у нас хватило только, чтобы поймать такси и поехать домой отсыпаться. На следующий день девчонки нас буквально поставили перед фактом, что в этот день они идут по магазинам, все таки мы их неслабо прокатили с Люксембургом, да и времени у нас было только до обеда, так как предстояла долгая дорога до Амстердама. В общем, последний день был полностью потерян на шоппинг, единственное что я в тот день сфотографировал это завтраки огромных размеров. 

17. Это вот салат.

img_101.jpg

18. А это омлет.

img_102.jpg

Несмотря на множество восторженных отчетов мне в Париже не понравилось категорически. Ну во-первых райончик для проживания мы выбрали не самый лучший, но тут полностью наша вина. Во-вторых, на улицах дико грязно, кучи мусора везде, в кафе, где мы сидели первый день не было пепельниц и местные просто стряхивали перел под стол. Отдельно хотелось бы сказать про собачьи какашки, с этим там просто беда, кое-кто из нашей компании целых пять раз умудрился в них вляпаться, остальным везло больше. В первый день, мы напились жидкостей и само собой через некоторое время прогулок все как-то дружно захотели в туалет, вообще по городу разбросано множество локальных туалетов, но после 22 они закрыты, в итоге мы терпели до последнего и в какой-то момент просто вломились в туалет какой-то кафешки, ну и для приличия там даже что-то купили. Ну и с погодой нам не особо повезло, было ветренно, периодически шел дождь и особого кайфа я не ощущал. В принципе, если жить в Париже несколько дней прямо в центре, периодически выдвигаться на небольшие прогулки по городу да еще при хорошей погоде, то город наверняка предстанет в другом обличье, но у нас была слишком насыщенная программа, поэтому насладиться не получилось. В следующий раз, я расскажу про единственный Диснейленд в Европе, всем спасибо :)

• Allabama нравится это

#2 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 27 Март 2013 - 05:27

Несмотря на множество восторженных отчетов мне в Париже не понравилось

Поддерживаю. Была в Париже лет 10 назад, и сказать, что из-за этого города умирать нужно - не могу. Ну Париж, , ну красиво - не более того. Есть намного лучше города в мире, и почему все стремятся именно в Париж - ну, видимо, перераскрученный город. Во Франции есть намного более красивые и уютные города. 

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#3 Timon

Timon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 05:30

Поддерживаю. Была в Париже лет 10 назад, и сказать, что из-за этого города умирать нужно - не могу. Ну Париж, , ну красиво - не более того. Есть намного лучше города в мире, и почему все стремятся именно в Париж - ну, видимо, перераскрученный город. Во Франции есть намного более красивые и уютные города. 

В коммунити ru_travel меня практически порвали фанаты Парижа, кое как отбился :)

#4 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 27 Март 2013 - 05:34

меня практически порвали фанаты Парижа, кое как отбился

Меня друзья и подружки бьют, и пинают, поэтому поводу. Я уже привыкла, за 10-то лет!  :D

#5 neskuchaj

neskuchaj

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 09:22

Только хотел похвалить красивые фотки, и признаться в безразличности к Парижу - понял, что опоздал. Опять опередили ))))

Люблю Амстер, Барсу, Ниццу в конце - концов...Париж не вставляет

#6 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 27 Март 2013 - 09:36

Только хотел похвалить красивые фотки, и признаться в безразличности к Парижу - понял, что опоздал. Опять опередили ))))

Пора клуб организовывать: Для тех, кому безразличен Париж.  :P

#7 neskuchaj

neskuchaj

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:12

Может быть раньше Париж и был Парижем...Раньше и Москва вставляла , и Питер не тот был. Все меняется ((

А фотки красивые! :dolf_ru_264:

#8 Timon

Timon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:06

Может быть раньше Париж и был Парижем...Раньше и Москва вставляла , и Питер не тот был. Все меняется ((

А фотки красивые! :dolf_ru_264:

#9 Olga990

Olga990

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:43

А мне Париж понравился, атмосферный город. Но жить бы в нем я не хотела, как раз по тем причинам, которые написаны в отзыве.

#10 NancyDrary

NancyDrary

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • LocationСаров

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:16

Хииии)) я с них улыбаюся

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Франция

0 посетителей читают эту тему