Jump to content
mb.

Какие сериалы мы смотрим

Recommended Posts

Не являюсь большим поклонником мыльных опер. Но пару тройку сериалов, которые увлеченно смотрел могу назвать.

Классика домохозяек Рабыня Изаура или Санта Барбара прошли мимо моей юности, хотя из того периода могу вспомнить "Элен и ребята", который иногда смотрел   :)

Первым настоящим открытием стал широко известный "Остаться в живых" (Lost). Смотрел с большим интересом, пока создатели не стали затягивать сезоны и сюжеты серий до невозможности...

Вторым сериалом, на который меня подсадил Павлик  и который я смотрел запоем серию за серией - стал "Побег" (Prison Break). На пару месяцев я был потерян для общества.  ;)

Затем иногда поглядывал Калифорникейшн, еще несколько фантастических тем, названия которых и не вспомню. 

Из последних...могу назвать разве что "Ходячие мертвецы" (he Walking Dead) триллер об апокалиптическом мире в котором правят Зомби.

Давно не смотрю сериалы дома (нет на это время) однако это хороший вариант скоротать время во время многочасовых перелетов или длительных транзитов во время путешествий.

Особенно, с учетом распространения удобных гаджетов для просмотра типа IiPad и т.д.

Посему вопрос ко всем...  а что смотрите вы? какие сериалы советуете ?

Не смотрю ничего. Время жалко, качество сериалов ниже плинтусов... Из последнего, что понравилось, правда лет 14 назад  :dolf_ru_948:  "Вавилон 5", фантастический. 

Вот его могу посоветовать, правда последний 5 сезон - бедааааа......

ничего не жалко. времени много не бывает, а качество сериалов сейчас такое, что наши фильмы в подметки не годятся.

значит перечисляю.

Breaking Bad - шыдевр

Game of Thrones - тож

Сопрано - тож

Мост/Broen - отличная оценка

Братья по оружию Band of brothers - отличный

Родина - отл

Прослушка - отл

Рим, Борджиа, Преступная империя, Лилихамер, Тюдоры, Отбросы/Мисфитс, Косяки - можно смотреть, твердая четверка, может с плюсом.

ситкомы - не люблю.

А у меня вообще с теликом беда... Если бы жила одна его просто не было б...

На гаджетах тоже не смотрю ничего, потому что в путешествиях и так много чего хочется, но все-все не успеть.  А если транзит долгий, то обычно выхожу в город, а в самолетах тупо отсыпаюсь)

1."Декстер" - намбер ван в моем рейтинге))...про милого маньяка - расчленителя.. .единственный сериал, который не потерял в качестве на протяжении всех семи сезонов.

2."Босс" - не зря получил несколько Глобусов, смотреть обязательно оба сизона.

3. "Лиллехамер" - мило, американско-норвержский микс)), приятно смотрится.

4. "Калифорникейшн" - про блядки.

5. "Во все тяжкие" - классика жанра

6. "Щит" - копы.

7.  "Братья по оружию", "Пасифик" - про  вторую мировую и американских солдатиков.

8. "Поколение убийц" - про войну в Ираке и американских солдатиков...к моему удивлению довольно неполиткорректный и правдивый. 

9. "Косяки" - можно смотреть только два-три первых сезона..про домохозяйку-драгдиллера.

есть еще несколько фантастических...будет желание - посоветую))

Не смотрю ничего. Время жалко, качество сериалов ниже плинтусов...

Времени жалко когда дома, а когда постоянно куда-то мотаешься (поезд, самолет, метро) - самое  то для "убивания" времени :dolf_ru_264: Сейчас смотрю "Белые воротнички" - ничего особенного, но не оторваться. А личный рейтинг возглавляют "Отчаянные домохозяйки" и "Лост". Про "Игру престолов" много слышала - планирую посмотреть.

Сериалы!?? Так енто же...

Короче, это всё засорение мозга, конечно, если есть что засорять. :)  

(Конечно, я не святой и иногда грешил просмотром, если за компанию, на автостоянке, но названия не помню,

а нафига мне это помнить, это же временное явление, это же не Советские фильмы, которые въелись в корку мозга.)

Я смотрел только один сериал. Это было в далёком детстве. Назывался он Рабыня Изаура)

Люблю сериалы, НО. НЕ раз в неделю, а полным погружением по несколько серий за ночь ))

Из того, что реально жуть как понравилось за последние годы и стоит просмотра ИМХО:

- "Побег" (Prison Break) - американская версия. Первый сезон самый классный, втором тоже ничего, третий уже как-то поднадоедать начинает..

-" Во все тяжкие" с положительно-отрицательным умным героем, хотя тему наркотиков, как впрочем и тюрьмы, я не люблю..

Более менее затягивает, но если смотреть раз в неделю, отвыкаешь..:

- Fringe( За гранью), тоже сначала было как-то поживее и поинтереснее, счас скажились почти полностью на тему разных вселенных без индивидуализма каждой серии.

- Стрела, про современного Родина-Гуда, любителям комиксов понравится..

( любителям детективов и психологии)

- Менталист, обожаю Джона!!

- Касл, смазливая строгая детектив в паре с дитем-писателем, пара что надо ))

- Обмани меня (2 сезона, второй уже высосан из пальца, но идея прикольная, в Менталисте она более шире рассматривается, итог - в Менталисте 5 сезонов)

- Unforgetable, про детектива с фотографической памятью, посмотрела только один сезон, понравилось, есть ли другие , не знаю..)

Остальное кое-что пробовала смотреть, но не пошло ( тот же Lost, какие-то сериалы про нечисть и т.п.)

Ну и  - для девочек  - смотрю Великолепный век. Сейчас правда уже начало поднадоедать - один раз в неделю, начинала-то смотреть полным погружением...А сейчас мутота пошла, да и Ибрагима уже убили.. ДА и читаю счас по вечерам Кинга - "Под куполом" - прям как сериал, постоянно думаю, отличный сериал вышел бы ))