Перейти к содержимому

Фото

MB, даешь мастер-класс по постобработке?

• Войдите, чтобы ответить
21 ответов в этой теме

#1 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 01 Март 2013 - 10:15

Вчера просматривала архив фотогалереи и не без удовольствия отметила, что качество фотографий и профессиональный уровень фотографов динамично растет!
Миша (mb), ты уже заслужил признание ведущих издательств и фото ресурсов России, пора бы начать делиться опытом :-) Ввиду чего, предлагаю форумчанам обсудить наличие интереса к участию в мастер-классе mb.
Лично мне интересна тема постобработки фотографий, уверена, что у Миши есть чему поучиться!

#2 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 01 Март 2013 - 10:24

Ира... Я об этом Мише твержу несколько месяцев!!!!! Ура! Нашла поддержку, а то он упирался!!!  :dolf_ru_264:

Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#3 Shoushou

Shoushou

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • LocationНовгород-17

Отправлено 01 Март 2013 - 11:56

Было бы любопытно выслушать!

Пусть не совсем на пальцах, но всё же понятным языком...., ну там тени, ретушь, слои и т.п. :)

(Блин, но не больше пяти страниц, а то глаза начинают болеть от буков.)

У каждого своя дорога к счастью.

#4 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 01:44

Было бы любопытно выслушать!
Пусть не совсем на пальцах, но всё же понятным языком...., ну там тени, ретушь, слои и т.п. :)
(Блин, но не больше пяти страниц, а то глаза начинают болеть от буков.)

Думаю, вполне подойдет традиционный формат мастер-класса: маэстро наглядно (комп+проектор) демонстрирует свой подход к постобработке фото, раскрывая некоторые из своих секретов (да-да!) и отвечает на вопросы зрителей :) Кто за?

#5 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 02 Март 2013 - 01:59

Нуу.. Мне кажется, такой формат для достаточно узкого круга заитересованных лиц. Потому как, все-таки у нас народ из разных городов. Логичнее было бы, сделать тему на форуме, с постепенным рассказом, добавлением полезных советов и другими форумчанами, вопросами - ответами. Так значительно расширяется аудитория. + можно будет задать вопросы на примере своих фотографий, что мне кажется тоже очень важно, как начинающим фотографам, так и гуру.

#6 Almaz

Almaz

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 04:36

Думаю, вполне подойдет традиционный формат мастер-класса: маэстро наглядно (комп+проектор) демонстрирует свой подход к постобработке фото, раскрывая некоторые из своих секретов (да-да!) и отвечает на вопросы зрителей :) Кто за?

Я за! Форум-форумом, но живой обмен опытом в формате мастер-класса полезнее.  Опять же, Рому с Колей    ром с колой прихватим... :)  :russian:

#7 VladimirD

VladimirD

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 05:42

Насколько я понимаю, у Миши нет конкретного наработанного алгоритма...или нескольких алгоритмов обработки. Каждая фотка им обрабатывается индивидуально. Поэтому в режиме темы на форуме это все достаточно проблемно изложить.

Думаю, что формат мастер-класса с разбором нескольких типичных фоток, рассказ об общих подходах и приемах - самое эффективный и простой способ.

Если маэстро решится - могу на себя взять организацию приватного зала с плазменной панелью в дружественном пивном ресторане)))... 

#8 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 02 Март 2013 - 05:53

Думаю, что формат мастер-класса с разбором нескольких типичных фоток, рассказ об общих подходах и приемах - самое эффективный и простой способ.

Ну вот, я например, хотела бы это услышать, мне это интересно. НО! Я - заМКАДыш. И каким образом? Наверняка, найдутся люди из других городов, тоже желающие узнать наработки, услышать что-то новое для себя. Опять же, каким образом они смогут это сделать? Гастроли по России?  :dolf_ru_948:

Считаю, и говорила об этом Мише,и буду говорить, такая тема нужна на форуме! Именно потому, что мастер-класс - это достаточно приватное действо. Для большего круга, лучше это делать на форуме.

И опять же, может какие-то советы смогут дать и другие гуру фотографий!

#9 Squirrel

Squirrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 06:19

Лен, к счастью, Миша в наших краях бывает не редко, поэтому вопрос организации мастер-класса в Питере решается на раз-два :) Важно, чтобы собралась заинтересованная аудитория.
А в желании повышения активности в разделе "Секреты обработки на форуме" полностью тебя поддерживаю! Причем активности не только со стороны mb. На мой взгляд, у многих из форумчан есть превосходный фотографический опыт, которым они могут поделиться! Но это совершенно иной формат, который ни в коем разе не исключает возможность очных мастер-классов ;)

#10 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 316 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 03 Март 2013 - 07:54

А что...тема интересная. Но я бы привлек и других форумчан, которые имеют свои приемы и наработки в ФШ

У каждого из нас есть чему поучиться друг другу.

Надо только подумать, как это лучше организовать.. :dolf_ru_145 (1):

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых