Jump to content
mb.

Какой фотохостинг вы выбрали?

Recommended Posts

хороший вопрос.

я изначально наобум выбрал фотопленку.ру. она сдохла.

и стала фотопленка фотофайлом. потом фотофайл сдох.

стал фофтофайл.кип. половина ссылок-таки слетела. печаль. больше туда не загружаю. купил еще один винт, жду когда все наебнется, да, наверное надо свежак хоть туда отправить.

Я знаю, многие мои фотографы хранят фото на http://www.flickr.com/

Сейчас пошла массовая миграция на сервис http://www.4sync.com/ не знаю чем он хорош, предполагаю это аналог DropBox (облачного хранения данных)

Действительно сейчас фотохостингов очень много и у всех вполне интуитивно понятный интерфейс. Особое доверие вызывают от Яндекса и Гугл, компании большие и уделяют профессиональное внимание своим продуктам.

Если смотреть на "старейшие" (при этом крупные) испортились....столько рекламы, что рябит в глазах...например на "радикал" у меня постоянно ругается антивирус из-за наличия на сайте фишинговых ссылок...

И ещё,...на каждом втором фотохостинге, простите меня, то сиськи, то письки в открытом доступе...

Пользуюсь не так часто, и храню на трех: Гугл, Яндекс, а для размещения на форумах использую http://www.photodownload.ru

flickr.com - хорош. Гугловская пикаса жутко неудобна, чтобы залить фотку и получить ссылку, пригодную для использования в блоге нужно слишком много кнопок нажимать.

дома храню! в дареной серебристой коробульке на 4 Тб

Да !  не понимаю ... как хранить фото в интернете на хостингах. Это взял всё и отдал дяде ... если  кадры начального уровня и малого размера то да.

Но сейчас камер таких уже нет.

Может кто объяснит зачем туда их гнать ? :wub:

У  меня два выносных жестких диска суммарно 8 Tb (6+2) Почти полные. Кто даст мне такое пространство ?

Другое дело фотобанки, где ваши фото пытаются продать :)  Я состою в 3-х имея скромный доход :D

Может кто объяснит зачем туда их гнать ?

На мой взгляд, есть два больших плюса "облачного" хранения. Надежность и доступность

Доступность.

В любом месте, в любой точке мира при наличии интернета (а сейчас это не проблема) вы имеете оперативный доступ к своим данным.

Очень удобно для тех, много путешествует. Берешь с с собой ноут и нет нужды таскать жесткие диски, которые могут быть утеряны или выйти из строя.

Второй плюс - надежность, т.е. защита в случае упомянутой мной выше утери или поломки жесткого диска, на котором вы храните фотоархивы.

В "облаке" все данные резервируются и хранятся на надежных системах. 

Дома, жесткий диск может в любой момент сломаться, лишив вас данных

Вопрос хранения больной для всех конечно. Увы ,пока нет мест и устройств гарантирующих 100% сохранность.

Я размышляю как фотограф своей семьи (любитель) , не как профи.

В путешествии доступность к своим старым фотографиям не нужна, там новые идут наработки. Да и как правило скорость интернета слабая.

Что касается Ж.дисков согласен, имел практику 2 Tb уронил с компа и всё накрылось. Хранение в интернете признаю только в фотобанках, но не у всех свои фото можно забрать назад.

НО здесь хоть копейка капает. Любой труд должен быть оплачен... А в хостингах то что ? В фотохостингах типа Яндекс, Mail, Googl ставлю фотографии как реклама продукции нашей фирмы и то с копирайтом. Не могу перебороть свои стереотип , что мои личные фото могут использоваться к примеру тем же Mail,итд в своих целях .

После долгих горьких дум занялся сейчас печатаньем фотографии . Накупил бумаги, альбомов и печатаю лучшие свои фотографии по годам 2013-2012-2011...в формате A4.

Хороший получается фотоархив. Естественно приходится несколько раз перебирать и фотошопить, а это ещё способствует их улучшению.

Ну, а файлы попавшие в фото альбом отдельно конвертирую на диски DVD. Всё остальное хранится на жёстких дисках.

Однако все мои гости смотрят только фотоальбомы, даже ролики смотреть им не интересно.

А я как то кажется окончательно на холстовой носитель информации перешел - в смысле, фотографии на холсте печатаю :) и по стенам развешиваю