Перейти к содержимому

Фото

Россия. Три свободных дня марта. Есть идеи?

Россия

• Войдите, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#11 evitta

evitta

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:47

Тоже давно о Плесе мечтаю. ТОка далековато и дороговато. Все на осень хочу запланировать...

#12 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:36

Поддерживаю Елену Н на счет  вологодской области.  Была там несколько лет назад, как раз на 3 дня на авто и летом.  Отлично! Но вот про зиму трудно сказать, как оно в фоторепортаж ляжет...

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#13 tata

tata

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:40

Нечего особо в Ипатьевском фотографировать - всё выхолощено.

Кострома жуткая дыра. И почему-то не бюджетная

Креста на вас нет :D, дыр вы еще не видели. кроме Ипатия, там еще полно красивых церквей и видов, а уж бюджетнее костромских шашлычек с банями еще поискать надо

#14 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:54

Крест на нас как раз-то есть, креста нет на тех, кто из Ипатия Божий дух изгнал и душу вынул...

Но вот про зиму трудно сказать, как оно в фоторепортаж ляжет...

Ленок, прекрасно ляжет. Мы как раз зимой ездили на новогодние каникулы, правда, уже в далёком 2009 году.

Тоже давно о Плесе мечтаю. ТОка далековато и дороговато.

Далековато, да. Дороговато? Никто же не заставляет именно в Плёсе ночевать, надо этот вопрос просто проштудировать. :)

Но в Плёс однозначно стоит съездить - там такая атмосфера классная! А какие там копченые лещи на пристани продают... Уж, на что мы рыбой балованные, а дочь до сих пор тех лещей вспоминает. :friends:

Плёс, кстати, можно и на какие-нибудь майские оставить. Ростова и Юрьев-Польского за глаза хватит. ;) Что такое 3 дня выходных? Фьють, и нет их...

#15 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:57

Кстати, про костромскую еду. У меня наоборот сложилось впечатление, что и еда и проживание достаточно бюджетные в Костроме, особенно по сравнению с тем же Суздалем...

Просто как-то не лег этот город... Зато в Вологду до сих пор хочется вернуться.

#16 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:59

2 ЕленаН,  Ленок, я то была в далеком 2003-м...

Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#17 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:09

Ленок, я то была в далеком 2003-м...

Алёнка, надо срочно собираться в Вологду... А там недалеко ещё красивый Горицкий женский монастырь есть - старинный; у нас на него времени не хватило. Всё мечтаем назад вернуться.

А вот до этих мест я еще добрался... Спасибо Лен, взял на заметку :rolleyes:

Миш, мы раньше часто с мужем на выходные куда-нибудь укатывали  в пределах 200 км от Москвы, но вынуждена констатировать, что очень много исторического наследия России находится не просто в плачевном, а в ужасающем состоянии, либо как в ситуации с Суздалем, восстанавливая делают туристический аттракцион - лубок и гротеск в чистом виде. Да и инфраструктура практически во всех местах страдает...

(Если Кострома - несомненно красивый город - такой весь чистенький и умытый - и мне он не понравился потому, что я от Ипатия гораздо большего ожидала и в архитектурном плане, и в плане атмосферы..., то Суздаль - это в моих глазах ужас ужасный; я не знаю, что должно произойти, чтобы я согласилась туда поехать...)

#18 lulika

lulika

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:07

Ну и до чего в конечном итоге, друзья мои, вы договорились? Или еще в процессе?

У меня в силу рабочей командировки слетела поездка в Сочи на эти даты, пришлось похерить билет..

Вот теперь тоже подумываю, куда пристроить эти 3 дня за не очень дорого желательно бы..

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)

#19 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:45

Типичный брак: он десантник/ракетчик - она ткачиха. Я не в плане унижения социума. В плане, что у людей замкнутый круг. Бесперкстивняк

Ну, это же социальная политика советского государства была. Таких замкнутых кругов и не только в плане брака, но и в плане работы, учёбы, поставок сырья, организации производства и т.д., и т.п. столько по всей России - отсюда и все проблемы вытекают сегодняшние. В тот же Иваново, откуда осуществлялась целевая поставка хлопка??? А теперь, что? Узбекистан продаёт своё белое золото по всему миру, и Россия, если его не купит, то и ткани не из чего будет в Иваново производить... А если и покупает, то в строго ограниченном количестве, а это означает сокращение производства, и как следствие - бесперспективняк для многих людей...

Мы с мужем в течение 2009 и 2010 года несколько раз выезжали в разные районы Центральной России - везде одни и те же проблемы, практически везде запущенность и нахождение на грани разрухи - в общем, пока все поездки по России только в планах.

#20 Harpooner

Harpooner

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • LocationМаасква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:56

Ну, это же социальная политика советского государства была.

Да я бы сказал - остатки социальной политики: полный разгром и запустение. И ощущение такое, что все строго по плану! :dolf_ru_281:

Я как-то, лет 10 назад, немного поизучал продукцию "текстильного пояса", и комбинатов г.Иваново в том числе ... ужас, а не ассортимент тканей!
Сплошь и рядом: мешковина, обтирочная ветошь и т.д.

18-й век, твою мать!

... имел я неосторожность хранить верность.

Да ужжжж! :)

Народ, а на легковом авто в вышеозначенные городки в марте реально, или лучше не рисковать? Серьезно спрашиваю :dolf_ru_145 (1):

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Россия

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых