Перейти к содержимому

Фото

Водная стихия. Водопады мира.

• Войдите, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

#21 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:19

Rainbow Falls. NC.
Наверное самый красивый зрелищный водопад Северной Каролайны, который мне довелось посмотреть. Этот водопад, кстати, входит в top 3 waterfalls этого штата.

Пусть и не в "правильное" время и в "неправильных" погодных условиях, но зрелище меня просто поразило - я здесь провел наверняка более получаса, пялясь на падающую воду, как баран на новые ворота. А прийди я на 2-3 часа раньше, да так, чтобы за моей спиной было солнце (а его не было - солнце вышло из-за сплошных туч минут за 5-10 до этого кадра), то через середину всего водопада прошла бы еще и полная радуга - отсюда и название.... В общем я сюда еще точно вернусь (и ночью в полнолуние тоже, чтобы заснять лунную радугу) - замечательное место....

IMG_0728_1000-vi.jpg

• mb., Vesveter, Allabama and 1 other like this

#22 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 04:33

Upper Waterfall on Sols Creek. Северная Каролайна

IMG_0781_1000-vi.jpg

• Наталья Key нравится это

#23 Shoushou

Shoushou

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • LocationНовгород-17

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:45

Алекс, а какой он по высоте, этот Водопад-радуг?

Судя по снимку не гигантский.

Слушай, а есть кадр без большой выдержки, что бы капли было видно. (Конечно, с радугами внутри?!)

Игуасу, "Глотка дьявола". (Аргентина)

Игуасу (Аргентина) 1.jpg

Просто красивый водопад, одно из красивейших мест нашей планеты, доступное для колективного посещения. 

(Ух...высоко падать, если перешагнуть через перила. Это по желанию посетителей, никто держать не будет. :-) )

Конечно, куча радуг, там, внизу, где висит пелена из водяных брызг и... водопады, водопадики, ручейки, куда не кинешь взгляд, везде падающая в пропасть вода. 

Что тут говорить, Аргентина, мать её! Красотища однако!

Очень шумное место. На этой смотровой площадке, с одной стороны грохочет вода, а с другой, многочисленные туристы, пытаются перекричать друг друга и что-то объяснить.

А может выражают восторг, громко покрикивая, повизгивая, когда ветер сдувает водяную пыль, в многочисленные объективы, направленныев его чрево. 

Вообще-то здорово, хоть очень мокро, но тепло. Отпуск, здоровская штука, когда проводишь его в таких, не забываемых местах, в тысячах киллометрах от дома.

• mb., Elena_puh и Allabama это понравилось
У каждого своя дорога к счастью.

#24 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 04:37

Водопад Радуга примерно 45 метров высоты и не снимал я на короткой выдержке из принципиальных соображений :)

#25 Shoushou

Shoushou

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • LocationНовгород-17

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:51

Алекс, а я не умею снимать на длинной выдержке, хотя треногу всегда таскаю, но....

(с руки сподручнее и если тренироваться, то так же не плохо выходит)

Апонгуао. (Венесуэла)

Апонгуао (Венесуэла) 3.jpg

Эх далековато ехать до этого водопада, из Санта Элены, что-то около 150-170 километров, венесуэльских километров. Но, так как я был один и джип был в моём распоряжении, то мы с водителем решили ехать, тем более, нам было что обсудить, да и рок мы любили, и как ни странно, одно и то же. Так что, нам не страшен был длинный путь, под звуки Лед Зеппелина и Дипп Парпл. Конечно, было жарко в Гранд Сабане, ведь ехали мы днём, наш путь пролегал по полям и лесам (красивые виды), и наша машина летела над ямами судьбы, оставляя клубы белой пыли, после себя, очень похожей на реактивную струю от самолёта, а горячий ветер Гранд Сабаны, носился по кабине, принося незнакомы запахи, от чего на душе было легко.
Красотища однако!
А водопад мне конечно понравился и что не маловажно, там было всего два...нет, три человека, я, водитель и лодочник. Да, забыл сказать, что до водопада нужно доплыть на лодке и лишь потом, спустившись вниз, наслаждаться грохотом падающей воды и пеленой брызг, которая не позволяла фотографировать.

• mb., Alex 55, Elena_puh and 3 others like this
У каждого своя дорога к счастью.

#26 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 06:17

Съездил еще раз на пару деньков в Great Smokey Mountains. На сей раз правда в штат Джорджия, хотя от предыдущего моего района с водопадами это всего то миль 20-30 наверное будет....

Hurricane Falls (водопад Ураган)
Tallulah Gorge State Park, Джорджия

IMG_0886_1000-vi.jpg

• Allabama и mr.rino это понравилось

#27 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 06:47

Stonewall Falls. Джорджия

IMG_0947_1000-vi.jpg

• Allabama, smolny и mr.rino это понравилось

#28 Vesveter

Vesveter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 11:59

Россия, Архыз

Arhyz_foto_21.jpg

• Alex 55, Elena_puh и Allabama это понравилось
А ну-ка песню нам пропой, Веселый ветер!

#29 Vesveter

Vesveter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:02

Зимбабве, водопад Виктория.

Условия съемки отвратительные - везде водяная пыль, погода пасмурная, дождь. Даже не знаю, что нужно быыо делать, чтобы получилось красиво. Вот эта фотка более или менее вышла, остальные даже не показываю.

Zimbabwe_Vodopad_Victoria_05.jpg

• Elena_puh и Shoushou это понравилось
А ну-ка песню нам пропой, Веселый ветер!

#30 Alex 55

Alex 55

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:28

В горах Джорджии

IMG_0952_800-vi.jpg

• Dmitry D и Elena_puh это понравилось

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему