Перейти к содержимому

Фото

Удаление проводов с фотографии

• Войдите, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#21 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:15

Убрать провода и столбы - это мелочи которые сейчас делают ВСЕ !

Труднее подготовить фото для коммерческого использования . После того как редактор фотобанка тебя отымеет по полной ещё и фото твоё не покупают.

На редактирования одного файла иногда надо дня два потратить.  Легче сейчас быть видеографом , чем фотографом, меньше требований к роликам.

К счастью я фотограф-любитель, а для профессионалов требования по качеству и обработке просто кашмарные

Вот какие сейчас требования к фотографиям при публикации в фотобанке интернета !

Основные требования к  фотографиям почти у всех:

1.  Вы должны быть автором произведения! Вы гарантируете, что присылаемые вами работы созданы ЛИЧНО вами и не нарушают права третьих лиц. Размещать работы найденные в интернете, взятые у коллег, друзей или еще у кого-нибудь — категорически запрещено !
  2. Смысловая часть изображения должна занимать большую часть площади кадра.
  3. Изображения/видеоролики должны быть правильно экспонированы: без пересветов и провалов в тенях.
  4. При 100% увеличении не должно быть заметного цифрового шума и артефактов сжатия.
  5. Не должно быть хроматических аберраций.
  6. Не допускается интерполяция изображений/видеороликов (увеличение сверх того размера, который даёт ваша фото/видеокамера).
  7. На изображении/видеоролике не должно быть никаких дат, подписей, копирайтов, рамочек, бордюров и т. п.
  8. Постановочные съёмки людей обязательно должны сопровождаться  (разрешением модели на использование своего изображения). .
  9. На загружаемых изображениях/видеороликах не должны присутствовать запатентованные логотипы, товарные знаки, персональные данные и т. п.
  10. В противном случае произведение может быть принято, но только для редакционного использования .
  11. Приветствуется разнообразие сюжетов. Фотобанк имеет право не принимать редко продаваемые сюжеты, которые уже достаточно представлены в базе.

#22 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 320 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:55

Я так и говорю "кадр исторический", увы. Такого Вы уже не увидите...

Кстати, для таких кадров у нас есть отдельный тематический раздел

http://forum.mb-worl...u/topic/1568-/ 

#23 Marks

Marks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:16

Да уж хотел раньше зарабатывать на фотографиях, сейчас понимаю что требования просто чудовищные.

#24 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:57

Требования обычные !  Цифровая фотография заставляет так всех работать. Удаление проводов первый шажок ...Много уроков по фотошопу есть.

Надо  только помнить, что занятие фотографией, это огромный труд. Сегодня принёс на работу фото сотрудницы снятой на вечеринке. Портрет А4  хорошего качества.

Она возмутилась, что на фото выглядит пьяной. Что не мог нарисовать меня трезвой ? :D  Фото переработал в 3-х программах, потратил кучу времени. Вот благодарность.

При публикации в фотобанке вылизывается каждый дюйм файла, убираются все посторонние предметы и блики, меняется небо, вода, шум, резкость... итд итп...

Практически вы рисуете новое фото.  Фотографы сейчас уже не нужны. Нужны фотохудожники. Однако пробывать надо стать профи.

Когда станете профессионалом , потратив на это всё свобное время, приходит прозрение. А мне это надо ?

Успокаиваешься и становишься вновь любителем. Ну это Я, у меня другая работа. :)

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (01 Декабрь 2015 - 10:00 )

#25 strannikmk

strannikmk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:29

Требования обычные !  Цифровая фотография заставляет так всех работать. Удаление проводов первый шажок ...Много уроков по фотошопу есть.

Надо  только помнить, что занятие фотографией, это огромный труд. Сегодня принёс на работу фото сотрудницы снятой на вечеринке. Портрет А4  хорошего качества.

Она возмутилась, что на фото выглядит пьяной. Что не мог нарисовать меня трезвой ? :D  Фото переработал в 3-х программах, потратил кучу времени. Вот благодарность.

При публикации в фотобанке вылизывается каждый дюйм файла, убираются все посторонние предметы и блики, меняется небо, вода, шум, резкость... итд итп...

Практически вы рисуете новое фото.  Фотографы сейчас уже не нужны. Нужны фотохудожники. Однако пробывать надо стать профи.

Когда станете профессионалом , потратив на это всё свобное время, приходит прозрение. А мне это надо ?

Успокаиваешься и становишься вновь любителем. Ну это Я, у меня другая работа. :)

Кстати, такие вот "отлизанные" для фотобанков "фотографии без шума, бликов, посторинних предметов, с изменением неба, воды и т.п." могут потом не принять на серьезный фотографический конкурс. Уже сталкивался. Вот и вопрос: а какой критерий оценки? Да и фотобанки сейчас очень вяло работают, не то что 10 лет назад! Половина позакрывались вообще...

#26 strannikmk

strannikmk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:56

Да уж хотел раньше зарабатывать на фотографиях, сейчас понимаю что требования просто чудовищные.

Требования нормальные, но через фотобанки сейчас много не заработаете, увы. Идея любого фотобанка - привлечь как можно больше авторов, чтобы можно было бы потенциально больше продать фотографий. В результате, когда фотографов 20-30 человек, вы еще что-то имеете, а если их 100-200-500 и так далее, то Вы должны снимать очень круто и представлять фотографии уникальные. А когда Вы станете "великим и уникальным"..., а зачем Вам тогда фотобанк??? Только время свое драгоценное тратить на подписи и простановку ключевых слов... А оно Вам надо??? Например, в августе месяце этого года закрылся один крупный российский фотобанк. У меня там 8000 фото лежало. Теперь кто знает, где они? И сколько труда ( пересылка, подписи, ключевые слова) коту под хвост...

----

Попробуйте другие способы реализации фото. Я, например, работаю через галерею с "живыми" и оформленными фото. Отдача на 1000% больше, когда продаешь фотографии хорошо оформленные и "живьем", чем когда кому-то там отдаешь на реализацию цифровые файлы. К тому же нит, к сожалению, вообще никакой гарантии, что однажды они могут отправиться в "свободное плавание". Увы, но так случалось уже не раз, не смотря на все договоры и контракты. Все на самом деле на честном слове держится, а оно у всех разное, это "честное слово"... Бизнес в нашей стране по большому счету пиратский и ничего с этим не поделаешь...

#27 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:09

:dolf_ru_264: Да ... везде обман и не только у нас.  В  фотобанке Фотолия (usa)  у меня фото Фонтан Треви ( Рим) после публикации начал резко продаваться. Более 100 раз продался, потом резко продажи прекратились.

Сейчас посмотрел , этот сюжет напечатан около 40000 видов и столько же авторов :D Не выдержал конкуренцию :)

Фотобанки РОСФОТО и ПРОФИИМИДЖ закрылись вместе с моими фото. 

Перепроизводство фотографии. Если кто из фотографов работает, то группой с корректорами и дизайнерами.

Остальных не пускают или не платят. Кто знает куда и кому они фотографии твои дели ? Коммерческая тайна. Однако я тоже хорошо устроился.

Я фотограф своей семьи , все фотографии идут в семейные альбомы. Может хоть пра...правнуки будут смотреть

Сообщение изменено: Mr. Valeriy (02 Декабрь 2015 - 03:12 )

#28 strannikmk

strannikmk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:09

Я про Росфото - Профимидж и пишу... Работал с ними почти с момента основания и в свое время - весьма продуктивно... потом Росфото накрылось, а затем и его близнец-брат... А сколько труда! Последние года два вообще почти ничего не продавалось, ну ладно, думаю, пусть лежат фотографии как в библиотеке или в хранилище файлов... А тут на тебе! Сгорела "Александрийская библиотека"....

----

Сейчас у меня своя галерея, так я хоть могу отслеживать поток. А если сдавать на сторону, то.... Например, пункт "фото в частный интерьер" - это в отличие от журнала или внешней рекламы вообще отследить нереально.

#29 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:50

На Профимидж и Россфото  фотографии брали с проводами :D :D :D  Хи хи, вот и результат. За качеством там не следили особо

У меня там бесследно пропало более 1000 штук.  Аминь. :dolf_ru_281:   Года 3-и назад был такой Fotobox, тоже 1000 штук вместе с проводами канули :wub:

После этого убирать провода и чистить фото желание пропало полностью. 

#30 strannikmk

strannikmk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:59

Вот и я сейчас делаю мало, только для себя и только то, что мне самому очень нравится, а сотнями вылизывать фоты на удачу - это уже в лом.

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых