Перейти к содержимому

Фото

Фиджи, Тонга, Вануату. В поисках Океании.

Фиджи Тонга Гонконг Вануату

• Войдите, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#11 wolfgrel

wolfgrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:08

Кстати, мысль...а то от стандартного сухого пайка у меня как правило потом пару дней желудок возмущается.
Саш, как Гонконг ?

Сложно сказать по первому дню, но пока мы настроены позитивно. :)
Александр Волков
wolfgrel.livejournal.com
www.wolfgrel.ru

#12 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:10

Ну кстати отсутствие свинины в моих глаза достоинство, а не недостаток (к мусульманам не отношусь :-)) !
Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#13 wolfgrel

wolfgrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:10

Отличная идея про питание! Как раз предстоят долгие перелеты, закажу-ка я усё кашерное.

Советую поэкспериментировать с разными типами питания и потом нам рассказать. :)
Александр Волков
wolfgrel.livejournal.com
www.wolfgrel.ru

#14 wolfgrel

wolfgrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:17

Ну кстати отсутствие свинины в моих глаза достоинство, а не недостаток (к мусульманам не отношусь :-)) !

Аналогично. Так как и отсутствие в составе молока.
Александр Волков
wolfgrel.livejournal.com
www.wolfgrel.ru

#15 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:23

Ну молоко в самолетной еде я еще ни разу не встречала )))
Размещенное изображение

#16 wolfgrel

wolfgrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:16

Гонконг. Транспорт и хостель.

Гонконг встретил рассеянной дымкой, удушливой влажностью и температурой резко вбросившей организм в новое лето. На этот город у нас включен режим свободного поиска, потому решили начать его освоение прямо с транспортной системы.

В аэропорту можно купить по кредитке карточку «октопус» за 300 местных долларов и это позволит вам добраться до города на аэроэкспрессе, три дня поездить на метро и вернуться же на аэроэкспрессе обратно. При этом карточку имеет смысл сдать обратно и часть денег вам может вернуться. Кстати, если же забросить на эту карту дополнительных денег, то она может выступить в качестве универсального платежного средства – даже продукты в магазине можно ею купить.

Самое смешное, что при отсутствии добавочных денег на карте табло на всех турникетах радостно сообщают вам эту новость (у вас денег на карте нет!), но исправно пропускают. А нам большего и не надо.

Наличные деньги менять в аэропорту настоятельно не рекомендую – курс сильно занижен. А в самом городе стучаться лучше по мелким обменникам, предварительно выяснив, не взимается ли такса за операцию. Потому как банки и крупные обменные пункты могут снять с вас сотню гонконгских долларов за обычный обмен. А если вам всего нужно разменять две-три сотни? Натуральный грабеж.

Кстати, метро и вся информация по передвижениям удивительно понятны. И это при том, что в китайских иероглифах мы совершено ничего не понимаем. Все дублировано на английском, даны понятные схемы, приведены указатели. Ей Богу, обидно за нашу страну, в которой человеку, не знающему кириллицы самостоятельно нельзя найти ничего даже в столичной подземке.

Добрались до хостеля, выкупленного на сайте agoda.com. Не ищите хостели на русской версии сайта – цены будут, как минимум, в полтора раза выше. Куча хостелей, расположенных рядом с выходом со станции Tsim Sha Tsui на самом деле находятся под крышей одного здания с типично-китайскими комнатками-клетушками. На каждом этаже – по хостелю, а то и не по одному. Не иначе как куча собственников делает каждый свой бизнес. И какое же счастье, что выбрал при бронировании номер с приставкой deluxe – в нем хотя бы между кроватями можно развернуться, жаль вот только сами кровати на наш рост совсем не рассчитаны. Впрочем для тех, кто приходит сюда, чтобы скоротать несколько ночных часов в перерывах между изучением города – большего и не надо: вода – есть, туалет – есть, добираться – очень удобно.

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Александр Волков
wolfgrel.livejournal.com
www.wolfgrel.ru

#17 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 323 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:32

Это вы еще в "дворце" живете
Почем кстати ?
У нас были комнаты в два раза меньше и ценник под сто американских рублей!

#18 wolfgrel

wolfgrel

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:42

Это вы еще в "дворце" живете
Почем кстати ?
У нас были комнаты в два раза меньше и ценник под сто американских рублей!

Дык, я знаю, что искать. Наш ценник - чуть меньше 30USD на человека в сутки.
Александр Волков
wolfgrel.livejournal.com
www.wolfgrel.ru

#19 mb.

mb.

Administrator

• Администраторы
  • 4 323 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 04:22

Дык, я знаю, что искать. Наш ценник - чуть меньше 30USD на человека в сутки.

Дааа..для Гонконга это фактически даром, Саш!

#20 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 06:46

На октопусе есть страховой депозит 50 ГКД.
Вот за его счет вас в метро и пропускают. Что будет когда и он закончится, не знаю, так как до такого недоэкспериментировались.
Размещенное изображение

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Фиджи, Тонга, Гонконг, Вануату

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых