Перейти к содержимому

Фото

Россия. Нестандартный Петербург

Россия

• Войдите, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#21 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:02

Да вот и я подумала: периодически бываю в Питере, да оказывается все где-то не там!

Да я тоже не там бываю ;) И спасибо не мне, я просто нашла ресурс, где куча всего публикуется, но я фильтрую, и сюда! Теперь, товарищи, когда будете приезжать, будем проверять эту инфу на вас. На мне нельзя, я у вас одна! :wub:
  • JacksonZWCob нравится это
Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#22 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:49

Петербургская нумерация квартир

Казалось бы - что такого в привычных табличках с номерами квартир на парадных? Но на самом деле - это отражение истории города. Следствия того, что квартиры делили, "черные" лестницы превращались в обычные, а подвалы заселялись.

Присмотритесь внимательно, и в историческом центре Петербурга вы встретите довольно оригинальную нумерацию квартир в старых домах. Она идет не по подъездам, а по этажам. Плюс бывшие черные лестницы являются теперь полноценными подъездами. А квартиры, которых изначально было по две-три на этаж, теперь поделены соответственно на 2-3 отдельные.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#23 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:51

Достопримечательности Петербурга за один день

Что делать, если вдруг внезапно нагрянули гости и срочно нужно показать им город или захотелось самим прогуляться, и за день охватить побольше красивых мест. Можно гадать и долго выдумывать прогулку, а можно воспользоваться этим маршрутом.

❶ Начать прогулку следует от станции метро "Адмиралтейская". Центр города, всё рядом. По Большой Морской через арку Главного штаба выходите на Дворцовую площадь.

❷ Затем, проходите мимо атлантов Нового Эрмитажа по Зимней канавке и Мойке. Минуя последний дом Пушкина и Конюшенную площадь, церковь, в которой отпевали поэта. В итоге, подойдете прямо к Храму Спас-на-Крови, который, безусловно, стоит посетить любому человеку, который приезжает в Петербург.

❸ После Спаса-на-Крови путь лежит на площадь Искусств. Если есть желание, можно посетить Русский музей. Либо пройти его и чуть позже посетить Эрмитаж. В оба музея ваши гости точно не успеют.

❹ От Русского музея нужно пройти до Михайловского замка. Не увидеть это легендарное сооружение, побывав в Петербурге, нельзя.

❺ По Фонтанке мимо Шереметевского дворца — Фонтанного дома — попадаете прямо на Невский проспект. Здесь и до самого Адмиралтейства — самые известные и красивые здания в Петербурге — Александринский театр, Гостиный двор, Католический костел, Казанский собор, Дом Зингера, ваши гости могут посетить парадные залы Строгановского дворца, либо оставить время на посещение Юсуповского дворца чуть позже.

❻ Вновь выходите на Дворцовую. Если день будний и нет больших очередей, стоит зайти в Эрмитаж.

❼ После Эрмитажа путь лежит по Адмиралтейской и Английской набережным, где некогда строились самые богатые особняки петербургской знати. Они и сейчас поражают воображение своей изысканностью.

❽ Свернув по Ново-Адмиралтейскому каналу, из района аристократии и показной роскоши неожиданно попадаете в один из самых бедный районов имперского Петербурга — Коломну. Стоит показать гостям Арку Ж. Б. Валлен-Деламота, выходящую на Мойку.

❾ Сверните чуть в сторону, и окажетесь на Театральной площади. Мариинский театр, Консерватория, легендарная Блоковская Аптека... А вернувшись на Мойку, можно посетить Юсуповский дворец, интерьеры которого по праву считаются самыми роскошными среди петербургских дворцов.

➓ Далее ваш путь лежит по улице особняков и банков — Большой Морской — на Исаакиевскую площадь. Для полноты впечатлений о первом дне в Петербурге купите вашим гостям билет и поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора. Пусть они увидят незабываемые виды, после чего вновь возвращаетесь на "Адмиралтейскую".

#24 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:52

Красивая птичка и длинное растение, похожее на лиану расположились на одном с виду непримечательном доме

Размещенное изображение
  • pandagirl и JacksonZWCob это понравилось

#25 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:54

Как искать потерянные вещи в Петербурге

1. Во-первых, хорошо, когда вы знаете примерное место, где вы могли оставить вещь. Например, на вокзале:

Стол находок Московского вокзала – 457-40-03
Стол находок Витебского вокзала – 457-30-71
Стол находок Балтийского вокзала - 457-28-20
Стол находок Финляндского вокзала - 457-79-79

2. У общественного городского транспорта - свои методы. На титульной странице сайта ГУП «Пассажиравтотранс» есть специальный раздел «Склад забытых вещей». Там же можно найти номера телефонов, по которым следует обращаться. ГУП хранит находки у себя по три месяца. Для троллейбусов и травмаев, впрочем,действует другая система: Бюро претензий - 610 20 88.

3. К документам - отношение особое. Часто, даже если сумку уже не вернуть, паспорта находятся в мусорках. Оттуда они отправляются в Городской центр утерянных документов и средств связи – 336-51-09. Адрес: ул. Большая Монетная, дом 16, офис-центр №1.
Счастья можно попытать и здесь: Стол находок ГУВД - 573-30-59

#26 TsarTV

TsarTV

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:06

Ну ничего себе- маршрут на один день:))) я бы гостям такси заказала ...
Все время куда-то хочу.....

#27 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:59

О! Мне нравиться - я как-нить нагряну, неожиданно :-))))) Девочки, будете мне город показывать?
Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#28 TsarTV

TsarTV

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:18

В белую теплую летнюю ночь! С удовольствием..
Все время куда-то хочу.....

#29 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:30

Соглашусь с Таней. При теплой погоде, с восторгом. При холоде, ограничимся посиделками в кафешках и музеях, там тепло... :rolleyes:

#30 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:15

Time-cafe «Сейчас»
Теперь в Петербурге есть место, откуда совершенно легально можно полюбоваться крышами. Недавно открылось новое антикафе "СейЧас" с огромной террасой, выходящей прямо на Невский! Так что как потеплеет можно идти и любоваться, не боясь того, что могут прогнать. Платить здесь нужно не за еду, а за время, которое проводишь тут.
Помимо завораживающего вида в заведении абсолютно бесплатно можно угоститься ароматным чаем, кофе со всякими вкусностями, а также поиграть в самые различные игры – от старых добрых шахмат до игровой консоли последнего поколения X-box 360.
Time-cafe открыто ежедневно с 11:00 до 23:00

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • pandagirl нравится это

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Россия

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых