Перейти к содержимому

Фото

Болгарские зарисовки. Сентябрь 2012г.

Болгария

• Войдите, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#21 Poseidon

Poseidon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 08:43

Ну очень красивый и вкусный отчёт! Вот она какая, оказывается, Болгария! Я и не думал. Классно, Юль!
  • lulika нравится это

#22 lulika

lulika

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:47

Спасибо, Володь! :)
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)

#23 Tanya

Tanya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 08:12

Здорово вот в такой осенний и холодный вечерок, прочитать такой теплый и познавательный отчет, про мою любимую Болгарию. Вот уже как 4 года подряд езжу туда тож к подруге в гости, и теперь мне стыдно, за свой ленивый и пляжный отдых! В следующем году обязательно на штурм Болгарских земель!!! :)
  • Allabama и neskuchaj это понравилось

#24 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:50

Юлька, вот не поеду я больше в Болгарию, не понравилось мне там ничего, кроме Велико Тырново (от него самые лучшие впечатления); но даже несмотря на своё "болгарское неприятие" или благодаря ему, ;) могу точно сказать, что рассказ у тебя, Юльчик, получился очень вкусный :friends: - не удивлюсь, если кто-нибудь после твоего рассказа захочет увидеть Болгарию своими глазами. :)

Масти́ка — крепкий алкогольный напиток на основе анисовой вытяжки. Широко распространен в Болгарии.
Содержание спирта по болгарскому государственному стандарту — минимум 47 %!!! Википедия

Володька, что за пойло ты пил в Болгарии??? :o Мастика, да ещё и на основе анисовой вытяжки? - суррогат какой-то, честное слово. :angry:
Мастика (мастиха) - это смола мастихового дерева из рода фисташковых, которое растёт много где, особенно в Средиземноморье, но вот смолу это дерево даёт только на греческом острове Хиос. Хиосцы из этой смолы много чего вкусного приготовляют, потому как она пользительна для здоровья, но мастиховый ликёр - это самое вкусное, что я из спиртных напитков пила.
В общем так, на следующую встречу принесу я бутылочку настоящего мастихового ликёра; :drinks: крепость у него небольшая - 28 гр., но зато это будет не суррогат там какой-нибудь из анисовой вытяжки... :P

#25 Harpooner

Harpooner

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • LocationМаасква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:45

Леночка, это ты болгарам скажи ... у них на это есть собственное мнение, и на греков им плевать, чесслово!
Вы таки мне еще за Болгарию будете рассказывать ... мне до сих пор показательное выступление в общей сауне в "Добрудже" в Албене вспоминают ... :dance2: :dance2: :dance2:
И пару ночных концертов на балконе с видом на море ... промолчу лучше)))
На всякий случай повторю сЦылку -

Масти́ка — крепкий алкогольный напиток на основе анисовой вытяжки. Широко распространен в Болгарии.
Содержание спирта по болгарскому государственному стандарту — минимум 47 %!!! Википедия

На всякий случай повторюсь: "ПРИ СМЕШИВАНИИ МАСТИКИ С ПИВОМ ПОЛУЧАЕТСЯ КОКТЕЙЛЬ"ТРУП"(с) :blink:
И не говорите потом, что я не предупреждал!

А насчет плохого качества напитков - я с малолетства живу по заветам Ильича: "Лучше меньше - да лучше!!!"
Чего и всем желаю! :dolf_ru_264: :drinks: :russian:

#26 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:33

Драгоценные мои! Тема про алкоголь животрепещущая, всем интересная, но тут мы ее обсуждать не будем. Все-таки, речь изначально шла про Болгарию.
Посему, про все акогольные напитки - советы, пристрастия и прочее, будем разговоры вести тут
http://community.mb-...ru/topic/1883-/
Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#27 Guest_Apatit_*

Guest_Apatit_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 04:24

Спасибо за отчет, очень интересно и фото классные.
  • lulika нравится это

#28 макс12345

макс12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:49

Сентябрь – бархатный сезон, идеальное время для посещения. Море, пляж, свежий воздух, вино и морепродукты – что еще уставшему человеку нужно для счастья? Как оказалось – активной движухи и впечатлений, но об этом после. А пока наслаждаемся спокойным отдыхом, загаром, плесканием в морских волнах, в общем, пляжным отдыхом. rewdew313.png   

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых