Перейти к содержимому

Греция. Прошу совета!

Греция

• Войдите, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 08:33

Добрый день! Решили мы поехать отдохнуть. Долго думали куда поехать и наш выбор пал на Грецию, скорее всего на острова. Выбрали эту страну, т.к. собираемся поехать с ребенком, а там вроде как должно быть все на хорошем уровне и без всяких проблем. Понятно, что сейчас хоть отдых в Греции подешевел, но не так уж намного. Поэтому обращаюсь к тем, кто имеет опыт поездок в эту страну: Посоветуйте как бы подешевле туда уехать?

#2 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 08:51

А когда Вы хотите туда поехать и какой возраст Вашего ребёнка?

#3 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 02:26

Отдых на островах всегда дороже отдыха на материке, на чем вы хотите съэкономить?
Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#4 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 03:14

Отдых на островах всегда дороже отдыха на материке

Алён, а с чего ты взяла, что отдых на греческих островах дороже, чем на материке? :mi_ga_et:

#5 Allabama

Allabama

Инопланетянка

• Supermoderator
  • 1 258 сообщений
  • LocationPandora

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 04:48

Ну обычно дороже, я конечно не претендую на истину последней инстанции. Конечно все надо сравнивать...
Остров более ограниченное место чем материковая часть страны. И туда все привозят. Следовательно на что-то явно могут быть "монополистические цены". Вот потому и вопрос, кто на чем экономить собрался.

Если только на билетах (как подешевле туда попасть?) - то наверно все остальные размышления на эту тему излиши.
Любишь кататься? Люби и катайся )))))))))))
Размещенное изображение

#6 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 05:09

Алён, как человек, побывавший в Греции более 10 раз (сколько конкретно, считать мне лень, :-): но вот кол-во увиденных островов знаю точно - 17), могу сказать, что именно в Греции отдых на островах, и на материке по деньгам сопоставим. Насчет греческого кризиса, могу сказать, что он практически никак не отразился на туристическом бизнесе - как ездили люди в Грецию, так и продолжают ездить, соответственно цены не сильно упали. Кроме того, распродаж на билеты в Грецию я не видела ни разу - по своему опыту могу сказать, что 10 000 р. с носа туда-обратно - это дешевая цена на билеты Грецию ( В Афины я билеты по такой цене покупаю регулярно, в Салоники цена на билеты почему-то всегда дороже - порядка - 12/15 тыс.р. на нос).

Остров более ограниченное место чем материковая часть страны. И туда все привозят. Следовательно на что-то явно могут быть "монополистические цены"

Здесь ты права отчасти, всё зависит от того, какой остров. Если это раскрученные острова вроде Санторини или Миконоса, то не надо удиляться тому, что гриксалат на них тебе предложат по цене порядка 6-7 евро, тогда как на менее раскрученных островах типа Хиоса или Лефкады точно такой же салат (только вкуснее и порция больше) будут стоить порядка 3,5-4,5 евро; с кофе та же "фигня" - 3 евро против 1,5. Точно так же и на материке - в раскрученных местах цены дороже и сопоставимы с раскрученными островами. В целом, если без изысков, но вкусно, на обед или ужин на двоих вполне можно уложиться в 20-25 еро. У нас бывало и 15 евро получалось, а бывало и за 50 за раз убегало. :mi_ga_et:

В любом случае надо понимать, что хочет человек получить от отдыха в Греции, а отсюда уже можно будет подсказывать куда лучше поехать.

Пы.Сы. Понятия дорого/дёшево настолько сейчас трансформировались, что я же на просьбы "хотелось бы подешевле" внимания не обращаю.
Одно могу сказать: в Греции можно очень неплохо отдохнуть с любым бюджетом. :co_ol:

#7 Guest_Albina_*

Guest_Albina_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 01:14

Спасибо за ответы! Ребенку 4 года, вроде уже не малыш. Поехать хотим в конце мая. Место для отдыха будем выбирать не раскрученное.))) Но поедем все же по путевке, чтобы не было никаких проблем и сюрпризов. Т.е получается, сэкономить я могу только на отеле. А может кто знает, где можно посмотреть рейтинг отелей? И какой вообще в Греции оптимально брать отель, чтобы было хорошее соотношение цена – сервис обслуживания?

#8 Незнайка

Незнайка

Серый кардинал

• Supermoderator
  • 1 862 сообщений
  • LocationЛенинград

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 01:16

Ну рейтинг, и отзывы на отели, традиционно все смотрят на Торотелсе. Гуглится просто. Выберете там страну, остров, и почитаете про отели.
Запомните, сначала фотографируетесь, а потом бухайте!

#9 ЕленаН

ЕленаН

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 02:05

Поехать хотим в конце мая. Место для отдыха будем выбирать не раскрученное.))) Но поедем все же по путевке, чтобы не было никаких проблем и сюрпризов.

Альбина,
1. готовый тур и нераскрученное место - это взаимоисключающие понятия.
2. Кроме того, Вы писали об экономии... Экономия от с туроператором и нераскрученное место - тоже взаимоисключающие понятия.
3. В конце мая в Греции море ещё может быть прохладным, так что Ваш выбор сужается до южных областей Греции - это острова: Родос, Крит и материк: Южный Пелопоннес
4. Отсутствие проблем и сюрпризов - это, когда Вы сами готовите своё путешествие, а с оператором ситуация будет 50 на 50.

Т.е получается, сэкономить я могу только на отеле.

Только при условии, что поедете в один из базовых отелей оператора (неважно какого), где у них выкуплены большие блоки номеров, а это означает раскрученное место, много соотечественников, не очень хорошая кухня и номер непонятно какой, потому что Вы хотите сэкономить на отеле.

какой вообще в Греции оптимально брать отель, чтобы было хорошее соотношение цена – сервис обслуживания?

Отелей в каждом регионе Греции так много, что сначала нужно определиться с местом дислокации в Греции. :)

#10 Mr. Valeriy

Mr. Valeriy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • LocationМосква, Кунцево

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:51

Каждый год мы собираемся в Грецию на Крит или Родос . Как начинаем сравнивать цены отелей + сервис на них. Желание пропадает!
Летим в Испанию. Сервис значительно лучше, цены дешевле пока в Испании. Правда самолёт дороже. Ну и мы попали в Афинах под их забастовки. Cуровые лица у греков...
Хотели махнуть в этом году на Родос, так там пол острова сгорело лесов. Нет пока не хотим туда
Ну это конечно дело индивидуальное... Средиземное море в мае - ХОЛОДНОЕ ! Ищите место рядом с аквапарком, но в любых аквапарках цены приличные.
Отели мы выбираем в BOOKING http://www.booking.com . Там правда представлено 80%, но информация очень хорошая.
Отель надо искать 4-х звёздочный . На самом деле они все *** !
Только после выбора отеля, мы выходим на сам отель и бронируем непосредственно через сайт отеля самостоятельно.
Туристическим агентствам не верим, да и значительно дороже.
Успехов
  • mb. нравится это

Понравилась тема? Поделись с друзьями в социальных сетях

Читать еще на тему: Греция

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых